Компьютер вырубает электричество

  • Компьютер выключает свет - выбивает рубильник. Это происходит только тогда, когда компьютер был до включения полностью обесточен. При повторной попытке свет не выбивает.


    Если же он был включен в розетку какое-то время и нажимаешь на кнопку вкл. то свет не выбивает.


    В чём может быть проблема?

  • Либо БП компьютера при холодном старте провоцирует такой скачёк тока, что автомат выбивает (по моему более вероятно), либо автомат не работает как положено и вырубается от маленьких скачков (по моему менее вероятно). Проверить легко - комп в другую комнату, чтобы розетка от другого автомата была запитана, проверить, если всё происходит так же, значит 100% БП компьютера.

  • или зихерунг уже на покой готовиться или нецтайль у компа, как проверить что именно тебе уже выше написали

  • Такая же фигня.Я думаю дом старый и проводка соответственно тоже.Поэтому атомат ставят по слабже.Либо сам автомат уже старый и срабатывает раньше положенного.На БП компа не грешу т.к комп с новья подключал и такая фигня была.

  • Такая же фигня.Я думаю дом старый и проводка соответственно тоже.Поэтому атомат ставят по слабже.Либо сам автомат уже старый и срабатывает раньше положенного.На БП компа не грешу т.к комп с новья подключал и такая фигня была.


    посмотри какая буква на автомате стоит

  • У меня пылесос 2 киловатта, если стоит на полную мощу то при включении то же полквартиры безсвета остаётся. Уменьшаю мощю, включаю, потом добавляю хоть до полной, работает беспроблем.

  • Компьютер выключает свет - выбивает рубильник. Это происходит только тогда, когда компьютер был до включения полностью обесточен. При повторной попытке свет не выбивает.
    Если же он был включен в розетку какое-то время и нажимаешь на кнопку вкл. то свет не выбивает.
    В чём может быть проблема?



    Выключи в настройках компютера шпармодус :D


    а если чесно то попробуй включить его в другую розетку отдельно от всего что бы чисто компютер был туда включен.

  • Компьютер выключает свет - выбивает рубильник. Это происходит только тогда, когда компьютер был до включения полностью обесточен. При повторной попытке свет не выбивает.


    А можеш немного подробнее описать процесс включения после полного отключения ? У тебя mehrfachsteckdosenleiste с выключателем или включаеш в розетку или выключателем на нетцтайле ?

  • H 16A 380V ~


    Старинный автомат, таких уже давно не делают. К тому же это по моему один из самых быстрых автоматов - он вырубается при пиковом токе в 2-3 раза превышающем номинальный (16А). Может быть стандартный В 16А решит твою проблему.


    EDIT: Хехе, пока писал, baron32 уже ответил.

  • если тебя самого током не убъёт и ты не усторишь КЗ с пожаром, то никто и не заметит. ;) Ну а если совсем политкорректно, то может Vermieter тебе поменяет? Так и скажи - автомат вышибает каждый раз, как включаю пылесос, делов то...

  • Как уже посоветовали ребята - пожалуйся ему что мол свет выбивает !!!! Электрики сказали что автоматы старые , и может всякое случится ! Может он и сам тебе поменяет ... стоят-то под 2 еврика каждый ....


  • А можеш немного подробнее описать процесс включения после полного отключения ? У тебя mehrfachsteckdosenleiste с выключателем или включаеш в розетку или выключателем на нетцтайле ?


    Я подозреваю что выбивает скорее всего при нажатии на кнопку на тройнике (тройник он уже поменял)... Просто это не у меня выбивает.. А компьютер я собирал и там вроде нечему выбивать.. В сентябре его собрал, проблема началась где то с месяц назад. Он сейчас не выключает кнопку на тройнике и тогда не выбивает ничего.. Если один раз выбило то уже в дальнейшем он может включать и выключать сколько хочет и не выбивает ничего.


    БП там стоит на 400ватт