Температура для Fussbodenheizung?

  • Так как мой сантехник ушёл в отставку (тоесть пошёл дальше учится), хочю задать здесь вопрос.
    У меня [Viessmann Vitodens 200 W].
    На первой циркуляции простые батареи, на второй отопление пола. Последние время жена стала жаловаца что пол холодный. Я настроил температуру на полные 37°. Мишер открывает на всю, а труба еле тёплая. Если сравнить с температурой тела то может та вода и имеет температуру 37 градусов. Но я хотел бы теплей. Всю книгу прочитал но не вижу способа поднять температуру. Неужели это так, что нельзя пустить по горячей воду через отопления пола? Например 50°??


    Проблема в том что на 37° наставляю, эта вода делитца на весь этаж и тепла как бы не хватает чтобы нагреть везде пол. Температура комнат в принципе в среднем 22°C нормальная, но хотел бы из принцыпа зделать теплей.

  • Не знаю как у тебя, но у меня в квартире тоже фусбодфенхайцунг, что бы изминения были заметны, проходит до двух дней.
    В среднем сутки.
    Доступ к хайцанлаге имею, стоит 28-35 градусов, больше не выдает.
    В холодные дни, как эта неделя, пол заметно холоднее.

  • Температура для Fussbodenheizung до 40 градусов если сделаешь больше может начать Estrich трескать, рваться
    поднять температуру конечно можно но это уже в меню для фахманн ,не советую из за выше описаного

  • К стати тема :)
    Вопрос есть, в собственной квартире будем делать капитальный ремонт,
    хотим положить боденхайзунг, мне советуют не ставить радиаторы вообще в квартире,
    что мол у кого он есть вообще не включают радиаторы. Что посоветуете ???
    Подогрев пола планирую зделать по всей квартире.

  • Подогревание пола в спальне я бы не стал делать, пыль которая всегда после любой уборки находится на полу, будет при подогреве лететь в воздухе.

  • Правильно советуют боденхяйцунг в полне хватит чтоб отопить квартиру ,в ваной комнате поставь дополнительно handtuchheizkörper ля сушки полотенц

  • Правильно советуют боденхяйцунг в полне хватит чтоб отопить квартиру ,в ваной комнате поставь дополнительно handtuchheizkörper ля сушки полотенц

  • EDDY


    Правильно советуют боденхяйцунг в полне хватит чтоб отопить квартиру ,в ваной комнате поставь дополнительно handtuchheizkörper для сушки полотенц

  • Не могу найти штеропор уже с прорезью для труб, или такого нет в природе ???
    Как зделать проще и надёжней ???