Miele novotronic w986 "Zulauf prüfen"

  • Проблемы с нашей милей, при переключении на "spülen" начинает мигать сигнал "Zulauf prüfen" и програма прекраwaется. Подозреваю Aquastop, но не знаю можно ли егo менять. Может у кого-нибудь были подобные проблемы?

  • Aquastop заменить не проблема, но скорее всего не в этом проблема, если бы
    Aquastop не работал, то машинка и стирать не смогла бы, так как
    небыло бы поступления воды.

  • Miele novotronic w985, вообще не поступает вода и на табло пишет "Zulauf prüfen" . Подскажите, надо "aquastop" менять или ещё другое, что-нибудь может быть ?

  • посмотри соединение шланга с краном ,там есть мелкая сетка может она забилась ,ну и посмотри заодно бежит ли вода с крана.

  • посмотри соединение шланга с краном ,там есть мелкая сетка может она забилась ,ну и посмотри заодно бежит ли вода с крана.


    Спасибо за ответ, но сетка чистая и напор воды с крана сильный. Я разобрал стиралку и отсоединил шланг от неё, открыл кран, так вода ели ели со шланга течёт. Наверное всё-таки Aquastop надо новый покупать . Эх жалко 180 Евро будет, если причина не в Aquastop будет.

  • Проверь фильтр и выпускной шланг
    Обрати внимание на поддон. Там датчик.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • что то я сомневаюсь что это аквастопвентиль, хотя его можно проверить подачей напрямую 230 вольт ,если срабатывает ,то дело не внём.

  • что то я сомневаюсь что это аквастопвентиль, хотя его можно проверить подачей напрямую 230 вольт ,если срабатывает ,то дело не внём.


    Да я так и сделал, когда шланг от стиралки отсоединил, потом вилку в резетку воткнул и, как раньше написал вода ели ели со шланга течёт.

  • Немного теории:
    Аквастоп сработает если сам шланг оказывается негерметичным, вода всё равно будет стекать в специальный поддон, расположенный в нижней части стиральной машины. В поддоне смонтирован чувствительный поплавок. При появлении воды он поднимается и замыкает контакты микровыключателя, а для системы безопасности это означает команду на незамедлительное закрытие аварийного клапана. Клапан закроется и в том случае, если начнёт подтекать или переполнен рабочий бак, или если повреждён один из трубопроводов машины, а также при неправильно рассчитанной дозировке порошка, когда мыльная пена переполняет рабочий бак и начинает поступать наружу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Да я так и сделал, когда шланг от стиралки отсоединил, потом вилку в резетку воткнул и, как раньше написал вода ели ели со шланга течёт.


    Купи новый. Продаются вместе со шлангом

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Просто мысли вслух...
    На шпюль машине Bosch никак не подавалась вода. Грешили на слабое давление воды (а оно действительно было слабое). Так один продавец в магазине просветил: Некоторые Херштеллеры програмируют машины так, что если Аквастоп находится в горизонтальном положении, он не пропустит воду. Так у нас и было, подвесил в вертикальном положении и всё пошло. Предвижу умные вопросы про "горизонтальный аншлюс" - использовался удлинительный шланг, а к нему уже подключил и Аквастоп.
    Ещё как вариант, знакомый расказывал, у него Аквастоп мозги колупал... Он в инете нашёл инструкцию по РАЗБЛОКИРОВКЕ этого вентиля. Что то там отключал из сети, потом включал в резетку, нажимал (не нажимал) кнопки и опять на время (пару секунд) отключал. Короче, врать не буду, поищи сам. Ему помогло - факт.
    Вот из Гооглей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.