Brenner в Vitodens 300-W включается не зависимо от Zeitschaltprogramm

  • Заметил, что Gasbrenner моего отопления не зависимо от Zeitschaltprogramm периодически стал включаться. Дажe если его через
    программу выключить(Abschaltbetrieb). Наружная температура -9 ...-11°C.
    Дома 21,5-22°C...
    Frostschutz чтоли включается. Не могу в книжке коды для настройки найти. Там только нашёл установочные параметры для Heizkreispumpe, которая
    при АТ < 1°C (можно изменить) постоянно работает - это понятно, чтобы не замёрзли трубы.
    Хотелось бы понять - это действительно защита от мороза. Почему не написано тогда в руководстве по эксплуатации. Или это электроника мозги парит (Brenner
    работает, батареи горячие, а Information на дисплее -> Abschaltbetrieb.
    Моэт кто спец или такое же отопление имеет, подскажите. :applaus:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • У меня тоже так: холодно на улице. Батареи горячие, хотя по-времени не должно быть. Меня это не беспокоит. Беспокоило бы если он вообще не работал: тогда караул.

  • Беспокоило бы если он вообще не работал: тогда караул.


    Тут ты конечно прав, лучше когда работает, хотя не знаешь почему, чем когда не работает, но знаешь (или не знаешь) в чём дело... :hutab:
    Просто интересно понять и разобраться в установках... Газ тоже не дешёвый, если без надобности жечь. Смущает, что инфу выдаёт при этом Heizkreis -> Abschaltbetrieb... :vinsent:

  • посматрите у вас на улице висит какойнибутъ зензор от печки?


    у меня один на улице один в доме, и в грундаинштеллунг стоит какую температуру держать должна хаицунг в доме, есле температура падает ниже положеной то бреннер включаетса сам, не зависимо от таго что стоит на цаитшалтур.

  • посматрите у вас на улице висит какойнибутъ зензор от печки?


    у меня один на улице один в доме, и в грундаинштеллунг стоит какую температуру держать должна хаицунг в доме, есле температура падает ниже положеной то бреннер включаетса сам, не зависимо от таго что стоит на цаитшалтур.


    Только наружный темп. сенсор есть..
    Я и ищю ... грундаинштеллунг стоит какую температуру держать должна хаицунг в доме, есле температура падает ниже положеной...
    Пока не нашёл в книжке к отоплению...

  • Это [Frostschutz] если [Nachtabsenkung] до [<3°C] поставленно. Так что всё ОК


    В книжке стоит только про Heizkreispumpe, но не про бреннер... По идее должны быть установочные
    параметры.

  • там всё закадировано, надо нажымать какието 2 кнопки и держать и следом ещё одну и этим ты вкючаеш программу 2-2 и эта програма означает то и то, это к примеру было.


    я дня 2 сидел и калдовал над этими функциями, натягал с инета всё инфу что мог и разгадывал.

  • Ну, насколько я понял, автор темы знает куда нажимать. Разгадывать ничего не надо.
    Тут всё описано: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня вю ночь не выключался Brenner и сейчас шпарит... На дисплее показывает -13°C наружную температуру. Что за хрень. Должен ведь VL-/RL- Температуру воды свою Heizung
    видеть а не просто тупо с какой-то определённой наружней температуры постоянно хреначить. ?(

  • какую температуру держыт?


    у тебя где вассершпайхер стоит?


    у меня было такое когда жена при уборке в келлере нечайно вытенула с вассершпайхера кабел с зензором,терма тоже не отключалась шпарила нон-стоп, может у тебя етот зензор навернулса или выпал с трубки вассершпайхера,посматри!

  • Сново похолодало до -12 и бреннер херачит постоянно, не смотря на выставленное время, даже в абшалтбетриеб. Не думаю, что это нормально, ведь просто пумпа должна вроде периодически работать, а не бреннер постоянно. Дома уже тепло, а он хреначит без конца. Не помню, что делал 4 года назад при этом... Походу были такие-же морозы, когда тему создавал. У кого такое же отопление стоит газовое от Vissmann -> Vitodens 300, такие-же проблемы в морозы? Уже пробовал кеннлинию изменять - безрезультатно... ?( ?( ?(
    Так можно на бабки попасть походу за газ-костен...

  • Может кому пригодится тоже...


    Короче изменил один из параметров, точнее F9 с -14 на -20 и ................тишина ;-)
    Сперва уменьшил его до -10 и газовый щётчик стал мотать быстрее - ништ гут подумал я и изменил на -20. Бреннер выключился.
    Дом у нас изолированный. Думаю висмановцы чтобы себя абзихеровать просто тупо фростшутц кнапп выставляют такими стандартными параметрами.
    Попадалово на бабки короче, если при минусовых температурах постоянно херачить будет бреннер, хотя дома +22.
    Я выставляю на 3 раза по 2-2,5 часа в день отопление(3 временных интервала - вместе 6,5 - 7ч. в день где-то отапливаю) и это хватает, чтобы в доме около +20---+21 было.


    Так и не понял почему так работает. Может кеннлиния какая в зависимости от VL-Temperatur. Думал в другую сторону работает т.е. при -10 а не при -20 регагировать будет в стороны выключения. Ан нет... Ну не важно. Понаблюдаю теперь. Хотя обещали до -25 морозы... Может прийдётся поменять настройки.



    F8:-5
    Temperaturgrenze für
    Aufhebung des reduzierten
    Betriebs -5 ºC,
    Temperaturgrenze einstellbar
    von
    +10 bis -60 °C



    F9:-14 Temperaturgrenze für
    Anhebung des reduzierten
    RaumtemperaturSollwertes
    -14 ºC (изменил на -20)

  • F8 также поменял с -5 на -15, т.к. периодически всёже включался и выключался бреннер. В час где-то 1,3 м³ потребляет газа при морозе около -7...-10.
    Короче сдвинул кеннлинию походу в область -15.....-20. Понаблюдаем дальше. VL и RL датчики показывают около +22 через час после работы бреннера. Тепло отдано батареями и температура воды сравнивается с комнатной...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Напрягает при всём Information на дисплее -> Abschaltbetrieb при этом - когда бреннер херачит дальше независимо от выставленного времени...
    Неужели нельзя написать типа Frostschutzbetrieb или подобное. Хотел уже вызывать фирму - попал бы на деньги...