Помогите пожалуйста советом с утеплением пластиковых окон!

  • Помогите советом в вопросе того, можно ли как то утеплить пластиковые окна? Жили не тужили, а тут с этими морозами я обнаружил что тянет из-за пластиковой двери мама не горюй. Открывал смотрел, сами понимаете сильно не изучишь, холодно оцень, но резинки все на месте. Но как-то двери закрываются не в натяжку, а так вроде не должно быть. Скажите можно в этой конструкции что-то подкрутить, чтобы обеспечить эту натяжку? Если нет, то скажите продаётся ли в баумаркте какая нибудь утеплительная ленточка и как она там называется? Никогда этим не пользовались, поэтому не знаю. :(

  • то тянет из-за пластиковой двери мама не горюй.

    Самое простое решение "тяжелая занавеска " , пользовался пока не поставил новые двери да и сейчас на ночь задергиваю-помогает реально

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Если нет, то скажите продаётся ли в баумаркте какая нибудь утеплительная ленточка и как она там называется? Никогда этим не пользовались, поэтому не знаю. :(

    Есть продаётся резинки . Только смотря какие у тебя окна . Эти резинки бывает двух образцов . Старого образца очень тяжело найти они с кантовкой идут.
    А так не чего не сделаешь ,только менять резинки ,когда они старые твёрдые становится.

  • Есть продаётся резинки


    А как они называются? Если утеплять пластиковое окно резинками, то утеплять нужно и внутри и снаружи? Насколько я успел посмотреть, то там двери устроены так что резинка имеется спереди и сзади этой двери. По идее двери эти пластиковые должны притягиваться при закрытии капитально, а нет (((( мои гуляют. На вид эти резинки новые мягкие и эластичные, но толку от них, если натяжки двери нет.......

  • Конечно из нутри . Одну вытащи и посмотри какая у тебя там стоит .
    Называется Fensterdichtung,Türdichtung .
    Вот тут можешь посмотреть ,они не дорогие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    здесь описание как регулировать

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • если квартира митуется..обратится к хозяину и обьяснить ситуацию...ко мне приехал мастер на 2 ой день имея при себе шестигранный ключик на 6 мм ...за 10мин все отладил и ушел с моей подписью....все дела...сейсас сам приобрёл такой ключик....сам :thumbsup:

    :walklike:

  • здесь описание как регулировать


    Смотрел. Имею абсолютно другую конструкцию, чем показанную в этой ссылке. Нашёл на своей двери сверху и снизу ..ох и холодно же!!!! :huh: входы под шестигранник №4, крутил и по часовой стредке и против неё, и нифига ничего никуда не движется. По ходу крепление поломано. Ещё летом помню, прежде чем поставить это окно на кипу, его выворачивало во все стороны. Надо наверное к хозяину квартиры обращаться.

  • утеплить пластиковые окна... тянет из-за пластиковой двери ..(


    чета я не понял причем здесь ДВЕРИ на окнах ???
    -----
    и еще на не понял, зачем юпу линк на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скрывать нужно было ???

  • А у меня окны новые с иголочки ,не потеет и не дует . Только фермитера припрёг ! :P


    да у меня тоже с иголочки, сам себя припрег, а потеют не по-децки.


    :):):)


    кстати вопрос к спецам : с чего-бы это вдруг ???