теперь спокойно могут смотреть, что мы скачиваем?

  • Правда ли, что недавно вышел закон о свободном доступе соответствующих органов к соответствующим данным Интернет-провайдеров, по которым определяется, какой пользователь что качает и скачал?

  • короткий вариант ответа: неправда


    длинный: ищи в интернете информацию об "ACTA", думаю отсюда ветер дует. Если ACTA будет ратифицирована, то могут начать твориться настоящие чудеса, потому что содержание в точности никому из простых смертных неизвестно.

  • Суд Европейского союза постановил 16 февраля, что .....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Суд Европейского союза постановил 16 февраля, что .....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Социальные сети (Facebook & Co.) только косвенно относятся к этой теме. Если социальным сетям дали свободу не фильтровать контент выставляемый пользователями, то значит заставят выдавать данные пользователей правообладателям. Иначе быть не может.

  • Если социальным сетям дали свободу не фильтровать контент выставляемый пользователями, то значит заставят выдавать данные пользователей правообладателям. Иначе быть не может.


    установка фильтра вступит в противоречие с положениями директивы Евросоюза об электронной коммерции. Суд согласился с доводами представителей соцсети, указав, что обязательство отслеживать контент нарушит установленный законодательством баланс между защитой авторских прав, защитой персональных данных пользователей и свободой осуществления бизнеса.

  • установка фильтра вступит в противоречие с положениями директивы Евросоюза об электронной коммерции. Суд согласился с доводами представителей соцсети, указав, что обязательство отслеживать контент нарушит установленный законодательством баланс между защитой авторских прав, защитой персональных данных пользователей и свободой осуществления бизнеса.


    Сколько слово "халва" не повторяй, во рту сладко не станет. Социальные сети борятся не за права человека (пользователей), а за собственную выгоду. Фильтровать контент (то есть самим бороться с нарушителями) стоит денег, выдача данных пользователей намного дешевле - с ними возиться самим правообладателям.

  • поставил анонимный VPN и впереёд


    Если ACTA будет ратифицированна в оригинальном неизменённом виде, то нельзя исключить возможность того, что уже сам факт пользования VPN будет нелегальным (как например сейчас в некоторых восточных странах) или даже технически невозможным.

  • mike, думаешь, что это (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) всё лохотрон? :rolleyes:


    у меня иное мнение ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • предполагаю, что это не так и ты об этом прекрасно знаешь.


    Знаю, что так, ибо траффик шифруется в туннеле. Ну для спец-служб конечно 256 AES не проблема, но от всяких абманнеров хватит. Главное что -vpn хостер не логгает, и оплата должна быть анонимна, вот и всё

  • Знаю, что так, ибо траффик шифруется в туннеле. Главное что -vpn хостер не логгает, и оплата должна быть анонимна,


    шифровка тут непричем, когда владелец сервака вместе с логами сдавать будет.
    а по-поводу анонимности оплаты - пожалуйста по-подробнее...

  • Что касается попытки наезда на "простого пользователя" в плане посещения/скачки чего-либо, а не держателя како-го то там ресурса, я думаю, что:
    - столкнувшись с аипи анонимного прокси, как и с шифрованным треффиком, да будь он хоть 128бит, никто далее ничем заниматься не будет, на этом этапе всё и закончится. Или думаете "кто-то" будет ради такой мелочи заводить бадягу с вычислением цепочки... расшифровкой и т.д.? не смешите меня. :D


    Да, а касательно оплаты - по-барабану, анонимно или нет... тут ведь не платится за что-то незаконное, а оплату за ВПН, какой бы он ни был, пока пока никто не запрещал. Да и сама оплата не является доказательством, каких-то противоправных действий. ;)

  • Тема интерессная, как дело с бесплатным?
    Может и этого хватит? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тут ведь как, плата берётся за т.н. "сЁрвис".


    А ежели скорость сёрфинга, трафик, возможность стреаминга, п2п, сфтп, и т.д. не важна - то почему бы и нет.


    Вот неплохие странички, посмотрите, кому интересно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • а по-поводу анонимности оплаты - пожалуйста по-подробнее...


    смотри у меня в подписи, этот VPN аноним без логов, хош используй как прокси хош как vpn , куча стран на выбор, россия, молдова, египет, китай, голландия, германия, швейцария, литва итд. Аутетификация собвственым сертификатом (генерируется службой), скорость примерно 10 мегабит, оплата например через PaySafe Card или Ukash, вот тебе и анонимная оплата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • CyborgRD


    в твоей подписи вход только по приглашению. где его берут?


    P.S. а если с твоим линком идет, но мыло мое на yahoo не принимает, почему?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX.ch ().

  • кидайте мыло в личку пришлю приглашения


    или сдесь пробуем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.