Satlook Digisat Pro

  • Satlook Digisat Pro
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Привет, кто из вас пользуется этим апаратом. Хотелось бы услывать ваше мнение?

  • У меня он есть, я им пользовался в принцыпе не плохо , но один существенный недостаток ,он не видит имя спутника.Поэтому если ты сним полезешь на крышу то не будешь знать от какого спутника принял сигнал.Для подстройки уже установленной антены можно пользоваться,или просто как Satfider.Об остальных опциях ,каждый использует по надобности.

  • Я тоже брал у знакомого немца на пробу но мне не понравился этот апарат , купил себе в Lidl простой Satfinder принцип работы один и тотже .

  • Цитата

    По словам пользователя Незнайка ...
    он не видит имя спутника.Поэтому если ты сним полезешь на крышу то не будешь знать от какого спутника принял сигнал.


    Да так я и думал, вот блин дерьмо купил X(

  • Я купил и очень им доволен.
    Особенно при настройке мултифид.Подсоеденил себе оба лнб и смотри когда вторую крутиш,чтобы певую не сбить.
    Плюс очень удобная шкала и возможность показа заглушенного сигнала(если сигнал очень сильный).
    На аналоговом со стрелкой у меня на положении минус 6 db на астре и хотбирде зашкаливало и как я смогбы лучший сигнал найти?
    Работа на авось.

  • в последнем 11/07 номере "DIGITAL FERNSEHEN" очень хвалят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (pdf Flyer)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Люди, тут обсуждается офигительный прибор для настройки антенн, поддержка мотора, высокое быстродействие и все такое


    Изготовленный на основе современного недорогого микроконтроллера он обеспечивает выдачу названия спутника и уровня сигнала, который улавливается спутниковой антенной, что ЗНАЧИТЕЛЬНО ускоряет ее настройку.


    Основными задачами в разработке этого устройства, ставились такие задачи, как
    мобильность, быстродействие, удобство управления, а также простой и понятный вывод информации.


    Второстепенные задачи тоже имеют значимый характер, но уже не являются основными: это, к примеру, отображение и контроль состояния батареи, контроль тока, защита от кз, редактор транспондеров...
    =)


    hттp://fas-tool.biz/forum/

  • собрал, попробовал. понравилось. Скорость работы высокая.
    Добавляется поддержка С-band и головки на +++


    тут лежит видео, как работает
    hттp://fas-tool.biz/forum/index.php/topic,5.msg1124.html#msg1124


    собирайте, не пожалеете

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Cобственно вопрос по сабжу, возник вопрос к тому кто пользуется,как узнать точную LO (промежуточную частоту) для конкретного спутника?похоже значение оной влияет на корректную работу девайса.

  • посоветуйте актуальный на сегодняшний день прибор для настройки антенн примерно до 300 евро ценой, спасибо.

  • Openbox SF-20 отличный апаратик для настройки спутников. Комфортабельный и очень точный.Недавно у нас на форуме кто-то продавал.
    Openbox SF-20 - автономный цифровой спутниковый прибор по доступной цене, разработанный для специалистов спутникового телевидения позволяющий точно настроить спутниковые антены!!!
    SAT FINDER Openbox SF-20 - это ресивер и телевизор в одном компактном металлическом корпусе. Вы сможете не только расчитать угол антенны, точно ее настроить, но и сразу же посмотреть и прослушать принимаемую передачу.
    Смену програмного обеспечения SF-20 и настройку прибора можно производить на компьютере через COM-порт, используя RS232-кабель.


    Спецификация:
    •Диапазон частот - 950MHz-2150MHz
    •Цветной ЖК-дисплей 3,5"
    •Видео/Аудио выходы RCA
    •Питание LNB - 13/18V, max400mA
    •Переключение LNB - 22KHz
    •DiSEqC - 1.0/1.1/1.2/USALS
    •Последовательный порт - 9pin
    •Аккумулятор - 1950mA/h, 12V
    •Металлический корпус
    •Габариты - 10x18x3,5cm



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • смотря для каких целей
    если как профессионал и что бы пыль пустить клиентам в глаза, то
    Satlook Micro+ G2 (подробности у гугля) я думаю подошел бы..


    а если как любитель, раз в месяц (знакомым) антенку настроить за полтинник, то вполне сойдет старый хумик с лцд телеком около 7 дюймов.. питание для телека, можно взять с блока питания ресивера..


    кстати и в том и в другом случае, протянутый коаксиальный кабель на крышу(если на крыше антенна) можно временно использовать как электрический, после нехитрых манипуляций.. =)..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grischa ().

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Openbox SF-20 отличный апаратик для настройки спутников. Комфортабельный и очень точный.Недавно у нас на форуме кто-то продавал.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А кто нибудь им пользовался?
    И почему клавиатура на русском языке?

  • Потому-что маде ин Украина.


    grischa


    Ссылка на онлайн-шоп убита. В Германии в сат-шопах клавиатура на этом приборе английская.

  • Цитата

    Со слов пользователя almil


    grischa


    Ссылка на онлайн-шоп убита.


    да и фик с ней, мне надо было оттуда просто картинку прилепить, да я поленился, пардон..

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Потому-что маде ин Украина.


    grischa


    Ссылка на онлайн-шоп убита.


    Тогда другое .
    Показэвает ли он название сателита?
    Не только укр. сириус, иногда приходится турк.зат искать..