svhost.exe???

  • У меня win 2000 и при входе в интернет частенько выскакивает такое окно


    svhost.exe вызвало ошибку и будет закрыто
    Необходимо перезагрузить программу
    создан журнал ошибок


    переустановка системы не помогает
    подскажите что делать
    заранее благодарен.бб

  • Сухари сушить :lol:
    Это у тебя портик открыт, сначала удали вирус, а потом пропатчуйся у Билли на Wormblaster32.

  • Вот почитай :
    Проблема с svchost.exe под XP
    Ента зараза постоянно выдаёт ошибки Generic Host Process for Win32 Services чего то там есчо
    Сетка Вынь 2000 server(DNS)+WinGate в одном флаконе, 8 XP Pro.


    Кто чего знает, поделитесь!


    -----------------


    --------------------------------------------------------------------------------


    У меня тоже така проблема была. Все симптомы были на вирус, но как ни странно антивирусник не находил ничего. У меня сеть из 12 машин (все на win2k), и вот за день на моих глазах поочерёдно одна за другой машины начинали ругаться. Путём одной полностью почищенной машины начил по сети искать (причём для безопастности по протоколу IPX) результат - вирус-файл msblast.exe
    Чистится очень просто
    1. Безопастный режим.
    2 найти флудильщика по адресу: c:\winnt\system32\msblast.exe По другим норкам он пока не прячится.
    Описание этой заразы не нащёл. Если кто узнает, плиз напишите )
    Причём хватает иметь её на одном компе в сети (возможно и на серваке у провайдера, т.к это повторяется после 5-7 минут после конекта). Может и такой симптом кому поможет - после появления ошибки глянте на состояние удалённого подключения. При полном спокойстве с закономерной пириодичностью (как часики) идут обращения на отправление, невозможно использование буфера обмена (копировать - вставить) специальные свойства папок не действуют.
    Удачи.
    Взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за отзыв таково что вы предоставили в system32 не было обнаружино,и буфер обмена тоже не работает.
    раньше окно открывалось после 5-15 минут а сейчас в самом начале конекта.
    Может кто есче знает что это может быть,помогите!!!!!
    Плииз!!!

  • Если поставишь..."Zone Alarm", то всё будет окей....сам вчерась эксперементировал.....правда на Win .NET'е.....

  • Вируса нет а ошибка всёже выскакивает
    пробовал менять зону безопасности не помогает
    и самое интересное что не помогает даже форматирование.
    А последнее время начало пыпрыгивать сразу же при входе к провайдеру


    Кто что ещё посоветует?


  • Как я понял то по словам ClownD этот вирус может сидеть у провайдера, или я не правельно прочитал?


    Папробуй у провайдера спроси.


    По идеи форматирование должно было помоч, после него уж точно не чего на жёстком не остаётся... :))

  • Пропатчуйся я же писал уже, нужно заплатку поставить
    для Windows чтобы дырку закрыть, либо Fireware проинсталировать!

  • Червяк называется LoveSan или MsBlast и описан он уже давно на следующий день после своего появления(13 августа сего года)и тогда же заплатка появилась.Странно что ты его так поздно поймал-все уже хватанули и полечились.Использует дыры в ХР и автоматически генерирует адреса(IP)и пролазит в комп без твоего участия.Прописывается в автостарт так что открой директроию System or System32 и разыщи Msblast.exe и удали его а так же следы в реестре.Описание вирусов можно найти на viruslist.com а так же что с ними делать. :D

  • Насколько я понял такая проблема возникает и без Msblast.exe....иначе как объяснить тот факт, что система поставлена абсолютно с нуля и при первом соединении через пару секунд начинают долбить порт ?..........

  • В том то и дело что эта дрянь появляется на вновь установленной систеие после форматирования диска
    За последние две недели переставлял систему с предварительным форматированием уже раз 6 или 7
    уже даже программы не какие не стал ставить думал что конфликт. но нет
    Вчера поставил zone alarm (но правда не разобрался с установками) после этого Explprer открылся но связи с нетом не произошло стёр Хотел стянуть Оперу но комп не открывает ни какие ссылки. Я так понял что это удар по Микрософту и
    Опера могла бы помоч. А систему всю излазил но указанных вами файлов (вирусов) не обнаружил. Ещё раз говорю у меня Win 2000 У кого ещё какие есть соображения?
    А то одна голова хорошо а МНОГО однозначно лучше
    НАДОЕЛО ПЕРЕСТАВЛЯТЬ СИСТЕМУ к тому же всё это оказалось без толку

  • Месяц назад у нас у всех(почти у всех) был повальный вирус.
    вот тутПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. об этом написано и даны советы.Может тебе поможет?

  • прошу прощения но последняя ссылка говорит лишь о том что невозможно открыть страницу наверное ссылка уже не работает но всё же спасибо

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Насколько я понял такая проблема возникает и без Msblast.exe....иначе как объяснить тот факт, что система поставлена абсолютно с нуля и при первом соединении через пару секунд начинают долбить порт ?..........


    Так после инстоляции patch поставить надо а потом в интернет входить, уже же было написно про это

  • 2Gagarin.....я вёл..речь о том может ли происходить атака без msblast.exe..на машине клиента....а не о том как это исправить.......

  • Цитата

    По словам пользователя Mega ...
    Вчера поставил zone alarm (но правда не разобрался с установками) после этого Explprer открылся но связи с нетом не произошло стёр....


    При запуске различных программ, Зона спрашивает тебя....разрешать запуск или нет......может соединения не произошло из-за того что ты запретил запуск...svchost.exe ?

  • Всем привет
    Поставил Оперу с ней хоть и при ошибке но можно кое как работать Далее поставил Explorer 6 sp1 и пока вроди всё нормально но это первые 10 мин посмотрим что будет дальше
    проверка покажет а потом соо
    не успел сглазил ОПЯТЬ а пропатчивать не могу он требует sp2 минимум пошёл искать

  • :D Привет всем ну вот вроди бы всё и решилось Огромное спасибо всем кто откликнулся на просьбу о помощи
    Файл вируса я пока так и не обнаружил но с проблемой всё решилось
    1 поставил Оперу
    2 только после этого смог бегать по ссылкам и смог стянуть нужные для лечения компоненты (sp2 , патч zone alarm )
    а дальше уже всё просто установить проверить и закрыть порт
    так что тема закрыта и всем ещё раз огромное спасибо
    Mega :)) :D

  • У меня такая же беда с 2000 была. Никакой вирус и тому подобное не нашол. Просто скачал с микросовта актуальный сервис-пак 4 для 2000 и после его инсталяции всё заработало как надо.