Verjährung после аварии.

  • Добрый вечер,
    может мне кто нибудь растолковать эту просрочку, в Гугле начитался бошка дымит толку ноль.
    Вобшем Дочка сделала Аварию (задавила Столб) было это 2010 , а сегодня получяем счёт на 2.980-
    и заплотить надо в течении недели.
    А я вот подумал а что они это могут бесконечно тянуть ? или есть какието приделы.
    Зарание блогодарен .

  • К сожалению ты ничего не разъяснил, поэтому народ молчит.
    Возможны разные нюансы.
    Из твоего вопроса, если понимать его "буквально", тогда вообще ничего не понятно.


    Повторю твой вопрос моими словами так, как ты его поставил:


    -Дочка сделала аварию, задавила столб.
    С места аварии не скрывалась и честно дала свои данные.
    И вот прошло примерно от 422 до 792 дней и нам ни с того ни с сего, без предупреждения и каких то вопросов, неожиданно пришел счет на 2.980.
    Заплатить нужно в течении недели.
    ---------------------
    Получается, что платить ничего не надо.
    Неизвестно от кого пришел счет, быть может это аферисты.
    Косвенно эту мысль подтверждает то, что предъявленному счету должна была бы предшествовать какая-то переписка.
    Если вам ничего до этого момента не предъявляли, ни очем не спрашивали, значит ничего не было.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • :thumbup: умно разьяснил :thumbup: я бы позванил по телефону указанному в сем письме........ если нет ничто ток банк даты обажди накрайняк 10€ манунга будет и не более того..

  • Так если на машине столбик задавила, значит страховка должна плотить. Или как всё было?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ну да ,маленько горбато спросил .
    Авария была зафиксирована полицаем.
    Переписок некаких небыло.
    щёт пришол от штата на имя дочери ,машина была застрохована на меня как вторая ,дочка была занесена в полис.
    позвонил в страховку они тоже в недоумении что так долго молчяли,но сказали выслать им этот рехнунг.
    но интересно как это в этом случяе срок давности действует.

  • Ничего себе счет, а что там со столбиком. У меня коллега месяца 4 назад вообще столбик сбила и еще смоталась, но ее нашли. В пределах штуки ей это все встало.

  • для такого столбика вполне сносная сумма, вот только что так долго ждали и почему ты рехнунг получил. Меня тоже както на бане угораздило в повороте в лужу влететь на приличной скорости, машину раскрутило и пару раз ударился об ляйпланку, при этом никого больше не задел. 850 евро выставили месяца через полтора примерно, правда страховке, а она мне с предложением оплатить или проценты поднимим.

  • Allgemeine Verjährungsfrist до конца года, плюс три.
    В твоём случае конец 10-ого плюс 11-ый, 12-ый, 13-ый.
    Если щяс счёт получил, то всё начинается сначало.
    А то что счё только щяс получил, ничего удевительного, как чиновники работают мы все знаем.
    Вон в соседнем районе люди годами не плотили Grundsteuer, дедуля один спал в Stadt'e.
    Пока не пришла молоденькая девушка с универа и прибрала весь этот бардак.


    Хотя... в постановление ментов как было написанно?
    А столб не отремонтировали? Дави на них, типа. за что бабки хотят?