Новый имедж Е2 для Амико и тд

  • Ну вот вроде что-то созрело для тестов тестируем отписываемся. Ищем ошибки и выкладываем решения.
    Тут скачиваем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Стартует сразу на HDMI, лучше settings наверное подчистить. Хотя тут люди грамотные, сообразят. Опть непонятки с файлами пульта, приходится подбирать, но на это я забил. Ну и в конце концов - boot вечный. Все таки наверное убирать надо одновременную поддержку yaffs2 и jffs2. Не живут они вместе. Так как настроить пуль не удалось - а я сильно спешил - то отложил попробовать на попозже.

  • P.S. Вечный boot - имеется в виду что я его выключил при работающем уже имидже, потом включил - и вечный boot не дисплее ресивера. До поднятия сети дело не доходит, до отработки хотя бы rcS тоже. С такой конфигурацией ядра кстати для 8120 подходит даже родной evremote с tdt-master.

  • Что у тебя в usb торчит? По идеи может только скрипт на опознование wlan тормозить. Как я понял у тебя GI 8120 ты там с пинкиным имеджем bootargs не загубил?

  • Пинковский имидж я когда-то давно ставил (еще во времена jffs2). Так что там он ничего не наделал. Обычно всегда стоит флеха, но я и вынимал ее - пофигу. Просто boot - и все. Такое впечатление, что не доходит дело до монтирования рутовой части. Да и спарк для интереса загружаю иногда (раз в пару недель), так что uboot целый -)Но вот почему это - можно будет определить только подсоединившись по компорту и сняв лог.

  • Очередная бета !! Тестим отписываемся! Желательно с логами и подробно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну не серьёзно ребята так давайте логи! Если не знаете как логи снять так и скажите! . У меня здесь 2 бокса амико 8900 и амико елиен 2 ни на одном боксе нету таких проблем! Так что логи в студию!

  • Залил только недавно, но полтора часа работает и пульт пока не отвалился, пока с этим все в порядке.

  • Уточню-два раза постоял в стендбай, пошёл по делам, пришёл-включил-синий экран, реакции на пулЬт нет.Или при просмотре одного канала в течении примерно часа -отказ пулЬта.На новогодней сборке такое было после ночи-не включитЬ... keymap от Логотип (kreativ), т.к. оригиналЬный не совсем удобный.Ещё при заходе в меню вайфай-зелёнка как и на последней сборке от Логотип.И перегруз GUI вызывает зависание...

  • Глюк с часами сам заметил в остальном пока проблем не вижу. Достану я с полки бокс из последней партии. Посмотрю как там работает

  • Вот очередной тест !!
    На этот раз это enigma2-pli Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Образ конечно тестовый и содержит много ошибок, это чисто в ознакомительных целях. Для того что-бы понять стоит использовать эту версию enigma .


    А так же последняя сборка ар-п для сравнения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так жду что вы скажете в какую сторону будем развивать проект.

  • Я думаю, было бы хорошо, чтобы перейти на PLi.
    Это что-то новое, так что давайте посмотрим, как это будет работать.


    Это всего лишь мое личное мнение.
    Я видел, что Pli изображение имеет много хорошее качество изображения в HD иSD каналов.


    Установка PLi E2 пошло ОК.
    В моем списке каналов, работает отлично.


    Эму я не мог бежать, он говорит мне, что он активен, но я получил картину.





    I think it would be good to go to the PLi.
    This is something new, so let's see how this would work.


    This is just my personal opinion.
    I saw that Pli image has a lot of good image quality in HD and SD channels.


    The installation PLi E2 has gone OK.
    With my list of channels working perfectly.


    Emu I could not run, it tells me that it is active, but I got the picture.

  • Pli не смог потестить, так как пульт так и не заработал. Менял /bin/evremote2, /etc/lircd.conf, /usr/bin/lircd, /usr/share/enigma2/keymap, вообщем никакой реакции со стороны ресивера. Но очень хотелось бы потестить. Очень понравился open webif. schpuntik как решить вопрос с пультом GI 8120?


    От последнего AR-P только хорошие впечатления. Пока (1 час) все работает быстро и стабильно. Но с пультом тут тоже не все гладко. Опять со стороны реса не было никакой реакции. Но в отличии от Pli замена файлов тут помогла, пульт заработал как надо. Все таки качество SD не очень радует. Думаю можно улучшить, так как у pinky и на PKT получше (это мое личное мнение). Но там (в отличии от AR-P) в режиме "соотношение сторон - 4:3", "показать 16:9 как letterbox" картинка хуже некуда. И еще хотелось бы, чтобы AR-P panel имел графический вид, ну что то наподобие PKT-Bluepanel.
    Отличная работа. :thumbup:

  • PLI, имеет право на жизнь, но второстепенное, пока все же АР-Р рулит. Я за неделю пользования не выловил ни одного глюка или зависона(если сам не лазил). Вебинтерфейс работает, папка по линку
    *Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С НТФС и определением харда тоже разобрался
    *Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    русификация на сегодняшний день, можете носом тыкать что и где перевести - переведу.
    *Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скин еще в не полностью готов, но интересно мнение со стороны, что так - что не так, мож идеи какие есть. Взял картинки с гласа16 - и нарисовал с чистого листа, без плагина настройки и т.д., весит счас 500 кб, думаю, до метра в готовом состоянии не дотянет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • PLi E2 спутник THOR 1W, History Channel HD, Nat Geo Wild HD.


    Эти каналы после просмотра несколько минут они начинают дрожать, картинкатрясется.
    Исправлена ошибка, я заметил на всех STM24 E2, которые работают нa ALIEN.


    Я думаю, это ошибка в GIТ, так что если вы можете пожертвовать человек, чтобы исправить положение.





    PLi E2 satellite THOR 1W, History Channel HD, Nat Geo Wild HD.


    These channels after watching a few minutes they start to shake, picture shakes.
    The bug I noticed on all STM24 E2, which work on ALIEN.


    I think this is the GIT in error, so if you can sacrifice someone to fix things.

  • Сверь реальную частоту канала, например на *Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , и частоту в ресивере.


    8|?( * Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поставил PLI.
    Шара заработала после смены pti.ko. Правда пришлось править oscam чтобы тот запускался если системное время раньше его собирания.
    Пока не сообразил где ЕМУ менеджер ищет ему по тому старт oscam прописал в rcS.
    У меня тв не full-HD, наверно по этому на скинах HD картинка выползает из экрана. Прописал в /etc/enigma2/settings config.av.videomode.HDMI=720p но не помогло.
    Не знаю почему, но один раз с пульта, а второй раз с init 6, не прошел ребоот. Завис с надписью BooП (а не Boot) на дисплее. В других случаях ребоот работал.
    У меня с времени DM500s любовь к openpli по этому, несмотря что всё очень сирое, я за развитие PLI.


    P.S.
    К сожалению сегодня не осталось время поэкспериментировать с evremote2 как обещал. :(


    P.P.S.
    Картинка вроде устраивает (по моему не хуже небули).
    Каналы на шаре переключается дольше чем на небуле, хотя oscam и конфиги одинаковые.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • Тоже поставил PLI.Мgcamd запустил после замены pti.ko(спасибо Taapat ! ) пока толЬко командой по телнет.Скины Мagic оченЬ медленные, гонял на SWAIN HD, переключение каналов нормалЬное.По основным функциям глюков не замечал.С пулЬтом проблем не было, кeymap менял от Logotip.
    По АR-P могу сказатЬ толЬко то, что у меня он страшно зависает при переключении каналов без видимых причин.Я тоже за развитие PLI.
    Пробовал имидж PLI HRnigma 2,0 от JOLE911(Мark2).Не понятно, почему он прекратил проект HRNigma? Это хороший стабилЬный имидж , никаких проблем не замечал, правда, camd3 не работает , но мне хватает и рабочих mgcamd, oscam.Ясно, почему не переходят на STM24!

  • Што-то, где-то и как-то у нас идет не так, или я просто лошадей гоню?
    Все имеет право на жизнь - и нейтрино и титан и ПЛИ. Давайте реально смотреть на вещи. Такой базы, как для АР-Р пока нет не для какого из других проектов и ее формирование - дело не недель, а месяцев, и не одного.
    Что мы имеем на сегодня, отлично работающее 209 ядро с гстримером(нет ни у кого) и отличную базу для развития, так давайте на нем и остановимся. :)