Нот. ACER нужна помощь.

  • Привет всем. Нужна помощь.Проблема такая. Имеется нот. ACER Aspire 5530. При нажатии кнопки включения она светится, но на этом все. Экран черный ни что ни на что не реагирует.Слышно как постоянно запускается Laufwerk хотя в нём диска нет. Нажимаю на кнопку, Laufwerk вылазит шум прекращается, но запуска все равно нет. Через примерно 5 минут включается вентилятор на видиокарте, но запуска системы все еще нет. Примерно через 15 минут начинает грузиться система и начинает нормально работать. Перестартовываю, система грузится нормально.Выключаю потом включаю и все работает нормально.Если день постоит то грузится опять с проблемой.Открывал крышки, протирал контакты на памяти на фестплате,до видио карты не добрался ещё. Может у кого была такая проблема? Отзовитесь, где искать. Или может кто знает, подскажите.Ждать 15 минут до начала запуска системы что то напрягает.Спасибо.

  • Привет!Так сразу не определиш,в этом случаи возможно чипзац с прогревом появляеться контакт и запускается нотбук,....хотя возможно и графиккарта под сомнением??

  • избавляйся от ноута!! на ладан дышет он! прогрей его феном для волос и смело продавай)))))))))) я свой как дефект продал! хотя он после гревки оч неплохо работал! немчик его всеравно купил.....я ему грил что и как)))) ну ниразу не мельданулся)))

  • На Acer так иногда глючит модем,но чтоб до него добраться,пол ноута разобрать надо.А в BIOS сразу зайти можешь или тоже надо ждать? Можно попробывать в BIOS отключить всё что доступно:модем,wlan,Lan,Audio


    PS.Frontovik-что греть то?? В этой модели и мост и графика под корпусом спрятаны.И цен уже тех нет,по 100 максимум

  • PS.Frontovik-что греть то??


    язык не спина.... пиз... не мешки ворочить :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ты ваше умник каней попридержал бы! что греть? ну я выставлял даже фотки что я грел!!! у мня то он заработал опосля! а продал я его именно за ту сумму что и написал! 230 евриков вы тут хламьё продаваете за как новые :D а у мня он был без царапин без дефектов большой и как новый! :D ах да!))))))))))) и почти очень редко использовался!)))))) ну так я немчику задвигал!))))))))))) ну он его даж не включял!!! зачем он его покупал мы так и не поняли

  • Frontovik,давай обойдёмся без "умник" и тд.А прогретых ноутов я видел поболее тебя.С чёрным текстолитом,с оплавленными корпусами,с вздутыми чипами.Так,что попридержи такие советы для себя,человек же не для Ebay готовит.А то что ты продал за 250 :thumbsup: я не спорю.

  • Перестартовываю, система грузится нормально.Выключаю потом включаю и все работает нормально


    для начала проверить в биос с чего он [boot]-ует, если он у тебя потом нормально включается, значит и в [bios] заайдёш , отключить всё в [boot-menu] кроме харддиска, проверь ещё а не стоит ли карточка в [cardreader] как то приносили мне ноут , стартует по 30-40 минут, а потом оказалось карта [SD] воткнута
    так же может проблемма в самом [cardreader] быть и так же система стартует по 30 минут, попробуй [cardreader] деактивировать в [geraetemanager]


    так же запусти ноут только с блоком питания, вынь акку, тоже может быть когда электроника в акку мозги пудрит


    ну и последним шагом систему попробывать по новой загнать,


    а то что ноуту пипец приходит, я бы ещё не сказал, после второго старта работает же