Humax 5400(часть3)

  • здравствуйте !
    очень нужна ваша помощь нашел данный аппарат в сломанном виде починил запустился нормально
    почитав про него понял что не плохая вещь хоть и старенькая
    вот и решил малость облагородить его но что и как пока не особо разобрался
    а вопрос в следующим
    1. проверьте все ли я скачал или что то не хватает
    2. в каком порядке все это дело заливать
    3. останутся ли те каналы которые уже настроены
    [и особо интересует этот момент так как в аппарате была вставлена Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2 это то что я по ней нашел
    Fun
    Card (Atmel AT90S8515A
    +
    EEPROM
    24C64/65)
    Карта FunCard,
    пластиковая, с
    расширенной памятью для работы в любой
    кодировке; Пластиковый wafer
    по формату, но удобнее
    в использовании, может программироваться
    под несколько (3...5) кодировок


    я так и не понял какая она
    просто последним пунктом там от куда я все качал написано - берём карту, Goldwafer или Funcard и соответственно шьём:


    'http:ххххххххххххххх/goldwafer.zip']goldwafer[/url]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    объясните пожалуйста знающие люди
    заранее спасибо

  • сейчас настроены 2 спутника 75°E,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и 85.2°E,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хотел еще 90°E,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но что руки не доходят
    а вторая тарелка стоит проста так
    а сылочки не дадите на новый софт?

  • конечено он не новый (лет 5 или 6 ему уже, развитие хумакса давно заборсили).
    Вот например гуглем кое что нашел для ориентировки
    самый актуальный вроде hot3.4_hot11.5


    К сожалению указанные вами спутники не принимаю и ен в курсе что там есть и какие доступные кодировки для хумакса есть.
    Возможно что то из BISS кодировки сможет открыть, при условии что ключи имеются и псм-таблица будет подходить.


    Карта программиется просто, надо любую ирдето прошивку, просто лишь бы карта была.

  • Давайте проще, какая карта у вас есть и есть ли программатор для карты?
    Думаю проще будет простая фан карта и для нее прошивка типа 4ин1 (Хин1) с пустым еепромом.
    Например этот файл



    Под голдвафер наверное врядли что найдешь, много лет прошло...

  • а этот нормально будет?
    hot 11.1


    программатора нет
    карта такая Fun Card (Atmel AT90S8515A +EEPROM 24C64/65)Карта FunCard,она пустая

  • незнаю как про Хумакс но у меня был Samsung 9500 Via CI так вот последние ему на него работали уже без карт без гольд и фун, я думаю что хумакс 5400 тоже уже работал с последними софтами без карт... так что побуй прошить и запустить сначала без карты, темболее всё равно пограматора нет!

  • 1. проверьте все ли я скачал или что то не хватает
    2. в каком порядке все это дело заливать


    Тут всё хорошо описано :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только вроде есть с "+"и без "плюса" ... :rolleyes:

  • за сылочки спасибо огромное


    Ссылочки я все убил.Читай внимательно пункт 4.1 общих правил форума и прежде чем создавать тему пользуйся поиском.
    Сейчас тема будет перенесена в соответствующий раздел.

  • незнаю как про Хумакс но у меня был Samsung 9500 Via CI так вот последние ему на него работали уже без карт без гольд и фун, я думаю что хумакс 5400 тоже уже работал с последними софтами без карт... так что побуй прошить и запустить сначала без карты, темболее всё равно пограматора нет!

    спасибо попробую
    такой еще вопрос если я залью прошиву которую предложили выше русского меню у меня не будет?

  • выше русского меню у меня не будет?


    помоему будет, я точно сказать немогу, у меня на самсунге можно было всегда выставить, только когда зальёшь бывало что на польском стояло меню... давно это было!

  • вот что в нем есть на данный момент
    версия HW OAK I&II 2.1
    SW +CAM2002d2r
    версия загрузчика L 2.08
    ID системы 0016.0200
    это на что то влияет при прошивке ?

  • По идеи тох-хот прошивки нe привязаны к лоадеру (а L2.08 с H2.08 стандартные), т.е. должно залиться без проблем.
    Но ответственность на себя брать не буду! :D

  • такой вопрос а могу ли я просто залить прошиву без всего остального чтоб изменилась
    только прошивка а все остальное осталось то что в нем есть или так нельзя и надо заливать все сразу
    (что то желание прошивать его потихоньку меня покидает)

  • точно не помню, но вроде сеттинги и список каналов слетают их надо будет делать заново.
    Уже много лет как в руках хумакс не держал...

  • Да, есть редакторы каналов, как называются не помню, где искать, тоже не знаю.
    Я раньше вроде Setdeitor пользовался, правда крякнутой версией.


    Этот тюнер устарел не по детски как на уровне железа, так и морально.
    стоит подумать о замене.