Проблема с покупателем на EBAY

  • Проблема с покупателем на EBAY


    Вот продал нотик дефектный на запчасти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все дефекты описанны в описании. Покупатель на меня наехал, что я ему всучил полный Schrott и что он на меня натравит своего адвоката.


    Я в описании специально написал, что корпус имеет сильные следы и в некоторых местах поломан.


    Я ему предложил, что согласен взять назад, вернув ему Kaufpreis + einmalige Versandkosten. Он требует возмещения пересылки в ОБЕ стороны.


    Как разруливать? Я прекрасно понимаю, что больше чем негативный Bewertung я от него получить не могу.


    Как быть?

  • Ты нигде не написал - keine Rueckgabe и не сослался на приватферкауф.
    Хотя сумма всего 20,49 + 7 евро смешные денги для судиться/адвоката.

  • Это да, забыл приписать


    Блин, етот урод турок или араб.


    Типа дискутировать не буду, в понедельник обсужу все еше раз со своим адвокатом. Мне кажется, что будет махимум негатив. Хотя я ему предложил взять назад, но тут кажется задача наехать

  • Я не думаю, что из-за 28 евро адвокат будет заморачиваться с такими разборками.


    Причем я не понимаю этого идиота - я предложил ему взать товар назад. Предложил вернуть деньги. Толко почему я должен оплачивать пересылку в оба конца?


    Мне все-таки кажется, что будет максимум NEGATIVE BEVERTUNG.

  • Толко почему я должен оплачивать пересылку в оба конца?


    ИМея адвоката нахаляву - можно получить все назад. ;)

    Цитата

    Мне все-таки кажется, что будет максимум NEGATIVE BEVERTUNG.


    Возможно,но нард хочет все,к сожалению это так. ;(

  • Если из-за 7ми евро ждать неизвестного продолжения и гадать га кофейной гуще пронесёт или нет...Думаю проще оплатить в почту в два конца и забыть как страшный сон.

  • .Думаю проще оплатить в почту в два конца и забыть как страшный сон


    Можно и так,только вот все чаще такое случается. :S:S
    Товар купил,посмотрел на него,возможно снял кое чего,поставил свое и начал давить на продавца,типа шрот и т д.
    Доказать обратное - что товар ЗАМЕНЁН - возможно но какие затраты нужны на это?

  • пару лет назад мне впарили дефектный товар и пересылка стоила 25,-евро.
    платить я её не хотел при возврате товара, на что мне "ебейные" товарищи так указали:

    Цитата

    Der eBay Kaeuferschutz erstreckt sich lediglich auf den Kaufpreis, den
    Sie fuer den betreffenden Artikel bezahlt haben. Nebenkosten wie z.B.
    Versandkosten, Telefongebuehren oder sonstige Auslagen werden nicht vom
    Kaeuferschutzprogramm erfasst.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • с 1999 года торгую на ебаы, продаю и покупаю, (клоунов поподалось не мало,забей и забудь) максимум негатив получишь

  • Мы уже с этим мудаком договорились.


    Он мне возвращает нотик (все равно дефект, 3-5 евро туда-сюда погоди не делают), я ему возвращаю цену и одну пересылку и все, никто никому характеристику не портит.


    Я уже этих дефектных нотиков продал штук 20, цена примерно одна и та же - 15-20 евро.


    Так что все разрешилось.

  • таких кулантных продавцов как ты, не много на ебаы осталось. я бы его подальше послал.. хотя конечно, что не приписал внизу кеине ...... бля бля ... ето плохо, мог зацепится, но ето врядли

  • с 1999 года торгую на ебаы, продаю и покупаю, (клоунов поподалось не мало,забей и забудь) максимум негатив получишь


    полностью согласен.


    Продал и забудь про него, сумма не настолько велика чтобы какой нибудь адвокат брался за дело. А сам ebay не чего не сделает.. Просто на испуг берёт и всё а ты покупаешся.

  • отак и я продал годик назад мобилку свою , чел получил и начал мор гавно прислал верни мне бабки обратно и забирай свой шрот ... я ему сказал сперва верни мне телефон я его проверю пойду в сервис нокиа на замену деталей такак перед продажей он проверен и у меня есть подтверждаюший документ о состоянии телефона перед продажей .... потом била тишина от покупателя и снова он мне написал мол ничего не знаю верни мне бабки сперва а потом получиш свой телефон ... на чо ответил еми что денги он получит все до копейки после проверки телефона ... спустя пару часов после моего сообшения мне бил поставлен негатив ... с моей сторони считаю всё било коректно ....


  • полностью согласен.


    Продал и забудь про него, сумма не настолько велика чтобы какой нибудь адвокат брался за дело. А сам ebay не чего не сделает.. Просто на испуг берёт и всё а ты покупаешся.


    У меня мало бевертунгов и лишний негатив мне нахер не нужен.


    А ети 2 € гебюра - пусть EBAY подавится. Продам трупик другому и все. Хер с ними, репутация дороже.


    Мне еще надо несколько реально дорогих нотиков и объективов продать, для этого нужна репутация

  • знаеш как говорят мужика шрамы украшают а настояшего ебеера негативы , хотя они через год исчезают , у меня их за 7 лет на ебее где 14 было а сейчас нет ни одного ... не парся ты так по етому поводу , если покупатель гавнюк он тебе полюбому поставит негатив ... :)