Кредит на дом на что нужно обращять внимание

  • Всем домовладельцам и знатокам привет.
    В сети конечно много чего написано но пишут как всегда не всё.
    Пожалуйста на нормальном языке обьясните как правильно брать кредит на дом.
    На что нужно обращять внимание и где могут быть заковырки.
    допустим сумма 120 тысяч на какой срок будут предлогать брать какие проценты тильгунг и что там ещё ?
    айген капитал с ни м или без
    я понимаю что всё индивидуально но в общих чертах хотелось бы услышать что и как
    а по ходу дела и конкретные вопросы появятся.

  • поспрашивайте у друзей хорошего финансиста он вам всё подсчитает.и предложит как и что лучше сделать.ответит на все ваши вопросы.насчёт собственного капитала.то из собственного опыта говорю всем.что он должен быть!!!!

  • Можно ли получить от города immobilienförderung есди да то как ?

    нам это всё финансист делал.вы наверное имеете ввиду öffentliche mittel?там очень много ограничений.надо всё хорошо взвесить.нужен он вам или нет.мы делали.нам он был необходим.у кого заработок побольше могут и без него обойтись

  • betschbelya Спаисбо!


    да вот только где найти хорошего финансиста? в оснавном они смотрят как бы фертраг так заключить что бы это было выгодно им ..

  • у kаждого города , округа ,деревни ,земли свои фёрдерунги ! Для точной информации без финансистов вы можете обратиться в местный ландратсамт . Вам могут к примеру скинуть цену на землю , могут дать кредит под низкие проценты, всё зависит от разных причин : к примеру сколько у вас детей в семье ...

  • Надо начинать с того ,что сколько вам лет . + 25--30 лет на отдачу кредита = ?
    Ваш начальный копитал -- если его нет, то ето утопия ...на желании иметь , долеко неуедеш.

  • Из собственного опита. 2 года назад покупали дом 180 тис .ходили по всем банкам и к финансистам немсам первыи вопросраз ест началныи капитал ответ нету ну неумеем мы экономит' сразу чус. потом нашли рус. финанс. он сам все находит дают 180+деннги набумаги 10 тыс.мы ему ничего неплотим он от банка получает просент черес неделю идем подписываем бумаги и все. так что поспрашиваи поиши.

  • Стартовый капитал - это хорошо, но не обязательно. Главное ваша платёжеспособность, т.е. доход.
    При начиличи стартового капитала просто кредит берёш меньше, и соответственно цинзы меньше выплачиваеш.


    Тильгунг лучше делать 1%., а в конце года делать взносы. При оговаривании кредита оговаривается сумма, каторую вы можете вносить ежегодно в счёт погашения кредита. Чем больше вам позволят вносить, тем лучше для вас.

  • наверно человека интересует,как с наилучшими для себя условиями взять кредит т.е тильгунг,зондертильгунг...и.т.д


    на форуме достаточно людей,кто даст именно дельный совет,на что именно нужно обращать внимание при оформлении кредита,чтобы не банку было выгоднее,а ему т.к
    банки многое умалчивают и диктуют свои условия.


    так что пишем,кто что дельное посоветует.....!!!

  • Идёшь в один банк спрашиваешь под какие проценты они дают кредит, в письменном виде. С этой бумажкой идёшь в другой и там срашиваешь- они дадут проценты чуть меньше(бери письменно), идёшь в первый и говоришь-а там тебе дают меньше. И так туда-сюда пока они не скажут что это сказка про "белого бычка" и меньшие Проценты они дать не могут. Если Тильгунг 1% будешь где-то 30 лет расчитываться, а если 3% то где-то 16 лет . 8)8)

  • Помоему если доходы позволяют, лучше сразу2- 3% Тильгунг, чем 1% и в конце зондертильгунг. 3% железно каждый месяц снимут, а останется в конце года или нет это вилами на воде написано, предыдущий писал (ну не можем мы экономить).

  • ...,на что именно нужно обращать внимание при оформлении кредита,чтобы не банку было выгоднее,а ему т.к
    банки многое умалчивают и диктуют свои условия.


    Если это ко мне, то именно об этом я и пишу.
    Банку выгодно, чтобы клиент как можно дольше погашал сумму кредита ограничивая ежегодные взносы.
    Цинзы могут пересчитыватся по квартально или раз в год, или фест цинзы на всё время погашения.
    У меня выплата по цинзам пересчитываются раз в квартал. Т.е. через три месяца выплат, цинзы пересчитываются и берутся согласно остаточного долга на данный момент.
    Поэтому при оговаривании расчёта по кредиту лучше такой вариант.

  • Идёшь в один банк спрашиваешь под какие проценты они дают кредит, в письменном виде. С этой бумажкой идёшь в другой и там срашиваешь- они дадут проценты чуть меньше(бери письменно), идёшь в первый и говоришь-а там тебе дают меньше. И так туда-сюда пока они не скажут что это сказка про "белого бычка" и меньшие Проценты они дать не могут.


    без Eigenkapital эта схема не жизнеспособна. при стопроцентном финансировании, выбор сильно ограничен. не говоря уже про 106 %. хотя варианты есть всегда. поход к финансовому бератору не лишен смысла.

  • ... 3% железно каждый месяц снимут, а останется в конце года или нет это вилами на воде написано, предыдущий писал (ну не можем мы экономить).


    Это самообман.
    Если так обстоит дело, то лучше вообще кредит не брать. Кредит гасят ежегодными взносами, а этот тильгунг так, символическая отмазка для банка. Банку самое главное, чтобы ты выплачивал цинзы, и поменьше вносил в конце года.

  • согласен с somm изначально высокий Tilgung, обрекает вас на высокую месячную нагрузку. лучше вносить Sondertilgung. по крайней мере Sondertilgung вносится по возможности и не обязателен.

  • .... по крайней мере Sondertilgung вносится по возможности и не обязателен.


    ОБЯЗАТЕЛЕН. Потому что он экономит твои деньги.
    Если банк согласится, что ты имееш право вносить в конце года до 10тс., то ты гасиш не только долг, но и сумму выплат по цинзам.
    Ты экономиш свои бабки, а банк пролетает как фонэра над порижем. Вот поэтому банку выгодно, чтобы ты не вносил Sondertilgung, а платил эти 2-3%. всю жизнь.

  • ОБЯЗАТЕЛЕН. Потому что он экономит твои деньги.
    Если банк согласится, что ты имееш право вносить в конце года до 10тс., то ты гасиш не только долг, но и сумму выплат по цинзам.
    Ты экономиш свои бабки, а банк пролетает как фонэра над порижем. Вот поэтому банку выгодно, чтобы ты не вносил Sondertilgung, а платил эти 2-3%. всю жизнь.


    ясный день, что для самого себя очень выгодно вносить Sondertilgung, так как тем самым гасишь основной долг. но формально его платить ты не обязан.



    еще хочу упомянуть о Festschreibung по закону не больше 10 лет. если банк идет на такую услугу и делает Festschreibung более 10 лет, то по истечении 10 лет вы можете в одностороннем порядке "выйти" из Festschreibung.
    конечно это не бесплатно и будет стоить что то около 0,5%.