Кредит на дом на что нужно обращять внимание

  • viktorzlata иногда бывает возможность купить дом до суда, в бумагах должно быть указано какой банк или шпаркасса продают дом с молотка, там же может быть указана фамилия того кто ведёт это дело в банке и должна быть указана сумма долга. Можно позвонить и поговорить, если мало желающих на дом то вполне возможно что банк согласится продать дом до суда за сумму меньшую оценочной.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • Минус дом старый.


    Eщё какой минус, из опыта говорю...


    [quote] Старый дом-это ризико, если руки из правильного места растут-пол беды, будет "хобби" на пару тройку лет,


    В гробу я такое хобби видал, надоело всё, но назад дороги нет...

  • Подскажите битте.
    Супруг загорелся купить дом. 4 ком хочет сдавать 360 кальт Мите.
    В доме солнечные батареи новые и окна все новые 2014 года. Сам дом в очень хорошем состоянии.
    Цена дома 180.000.
    Капитала нет. Так как дали родителям в долг на дом 55 евро в Казахстане.
    У супруга зарплата 2200-2300. Я не работаю. Трое детей.
    Дадут ли кредит такой большой или не стоит даже идти.
    Родители нам конечно отдадут как продадут другой дом.
    Так вот незнаем дадут ли кредит или нет. Может кто сталкивался.

  • Да надо конечно брать больше. Тыс на 30.000. Но он завтра пойдет к маклеру сбивать цену. Я считаю дороговато.
    На переписку 25000 выйдет. Маклер 5,9% хочет.
    Дом трех квартирный а написано двух. Так завтра сходит все узнает.
    Потом отпишусь.

  • Живем в Хессене город Корбах. Он на конту получает 2300. Сходили к маклеру, сказал что поговорит с хозяином и скинет еще 10000€.
    Потом ходили к финанс бератору. Все подсчитал, сказал что должны получить кредит.
    Мужа так и не могу отговорить чтоб подождал до осени, мама сказала что даст осенью нам 20-25000. Но он не в какую, уж больно ему этот дом нравится.
    Ну будем ждать ответ. Потом напишу что у нас получилось.

  • Товарищ берёт кредит 200000 на достройку дома. Мож кто знает какие сейчас актуальные гебюры с этого вылезут у Нотара?

  • вопрос не понятен, на постройку или достройку дома?
    Если на постройку дома и строит сам, если я не ошибаюсь, 1,5% от стоимости участка.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • для оформления кредита нотар не нужен, он нужен для того что бы занести в грундбух владельца участка и построек на нём.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если твой товарищ подвал на участке уже построил, значит участок на него оформлен. Или нет?
    если участок на него оформлен то нотар не нужен.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • примерно 1,5% от покупной стоимости объекта.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E