Гивербе и прописка.

  • Доброго времени суток форумчане.


    Ситуация у меня такая : в 2011 году с сентября по декабрь работал в Германии край NRW в какойто шарашкиной конторе.
    Конкретнее стройка. Сделали они мне прописку и гивербе в Дюисбурге. Меня неустроила зарплата ну и *П.Н.Х. и т.д* уехал домой.


    Как я могу узнать прописан ли я там ещё ? И как выписаться если окажется что прописан?
    Как поступить с гивербой анулировать её или что вообще с ней делать дальше?


    В Германии был первый раз, никаких бумаг у меня на руках у меня нету.
    Конкретный адрес не помню т.е. прописка в Дюисбурге. Официально никаких денег не получал.
    По немецки кроме hallo ничего не знаю.


    Зачем мне всё это нужно: мало приключений на пятую точку, я думаю понятно что не от лучшей жизни,
    собираюсь ехать опять в Германию в Берлин и как я понял
    придётся все бумаги делать по новой. Но как быть со старыми ? Если надо больше инфо пишите.


    P.S. Так же рассмотрю предложения по работе. Если кому надо работники.

  • К сожалению из твоего описания ничего конкретного нельзя узнать.
    Если ты сам не знаешь и не понимаешь, что конкретно ты подписывал, где и как ты был зарегистрирован, то этого и мы не можем узнать.
    Тут такая ситуация, что если ты что-то не знаешь, то это никто не знает.
    Иногда своего должника, против которого есть судебное решение, даже с помощью судебных исполнителей найти невозможно и никто, ни одна официальная контора никогда не дает инфу, где он зарегистрирован.
    Могу предположить, что в 2011 году жители прибалтики не имели право просто так работать в Германии, можно было только занимателься предпринимательством.
    Поэтому на твое имя кто-то где-то зарегистрировал предпринимательство.
    В свете этого пояснения, быть может кто-то из форумчан препринимателей может что-то сказать ?
    ------------
    К слову.
    В этом году граждане прибалтийских стран могут уже свободно работать и жить по всей Европе.
    При этом они имеют право на все социальные блага, их дети могут получать пособие на ребенка, посещать школу.
    Конкретно по Германии, насколько я знаю, нужно отработать минимум 3 месяца без права на соц.доплаты.
    После этого можно привезти семью, работать хоть на полставки (главное работать) и иметь такие-же права, как и жители Германии.
    Т.е. при наличии заявления, соц.службы будут доплачивать на прожиточный минимум и оплачивать квартиру.


    Насчет работы.
    Без языка плохо, если хочешь получать больше и правильно, тогда язык нужно учить.
    С языком и при наличии семьи, т.е. если человек хочет приехать не на заработок, а для проживания, возможно и я бы мог тебя принять.


    В тему небольшое объявление:
    Т.к. у меня сейчас освободилась квартира, я ищу себе порядочную русскоязычную семью из 3 или 4 персон для проживания.
    Жителей Германии, или Европы (т.е. имеющих право жить и работать в Германии)
    Работа у нас в НРВ есть , в нашем городке на производстве платят от 8 до 10е в час.
    (+ доплаты)
    Это старт, ну а дальше, как сам себя покажешь.
    Во всех посильных вопросах я конечно же помогу.

    Мы все умрем. Но это не точно.