Angestellt и Selbständig Einkommensteuer ?

  • Работаю фест на Фирме брутто 2100,- Штоеркласс 1, хочю открыть Гевербе чистый Доход(Gewinn) примерно 1000,- сколько предётся плотить Налогу(Einkommensteuer) ?

  • и дальше что? У него что доход какой то другой от этого? или для этого другие законы? Я же написал грубо говоря. Кранкенкасса снимет только с основной зарплаты, а отчисления государству те же. Через штоерэрклерунг. Причем при гевине в 1000 в месяц скорее всего нужно будет его каждый месяц делать.

  • и дальше что? У него что доход какой то другой от этого? или для этого другие законы? Я же написал грубо говоря. Кранкенкасса снимет только с основной зарплаты, а отчисления государству те же. Через штоерэрклерунг. Причем при гевине в 1000 в месяц скорее всего нужно будет его каждый месяц делать.


    про кранкенкассе вы не в курсе наверное.


    если Nebengewerbe то с основной зарплаты вы застрахованы, но до 360 € в месяц ..
    что делать каждый месяц Гевинмиттайлулг ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Идите лучше к Штоербератору ! Самый компетентный совет.

  • Я же написал грубо говоря

    Грубо даже не предскажешь. Так как рассматривается доход не только вашей ГЕВЕРБЕ.... так и доход вашей половинки ... при Расчета Einkommensteuer . Здесь оочень много ньюансов и просто ссылка на страницу здесь просто не уместна!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alxmgn74 ().

  • про кранкенкассе вы не в курсе наверное.


    Да вот как раз в ккурсе, пару недель назад звонил, узнавал. Сказали пока небенфердиенст не превышает хауптфердиенст, их не колышет.


    если Nebengewerbe то с основной зарплаты вы застрахованы, но до 360 € в месяц ..


    Это не понял. Застрахован если доход как зельбштендиг не больше 360€? Может по землям или кранкенкассам разное, мы узнавали перед регистрацией, сказали что я выше написал.


    что делать каждый месяц Гевинмиттайлулг ?


    Штоерерклерунг. Так как при наваре около штуке умзатц будет повыше. Под 14500 умзатца в год не попадаешь. То и для начало раз месяц штоереклерунг. умзатц, форштоер, гевинн и т.д.


    даже это не так. Так как рассматривается доход не только вашей ГЕВЕРБЕ.... так и доход вашей половинки ... много ньюансов здесь и просто ссылка на страницу здесь просто не уместна!


    Естественно. Поэтому и сказал примерно как с нормальной зарплаты. Если сможешь больше абштоеровать то вернут. нет то можещь доплатить.

  • Штоерерклерунг

    Делается один раз в год вы может путаете с Umsatzsteuer ? и про 14500 что это ?



    в ГЕВЕРБЕ при регистрации бы задаете сами как вам нужно что и как , USt платильщик ? voranmeldung ? SOLL или IST Versterung
    это к нашим "баранам" не относится из за этого советуюю Атору не слушать что ВАСЯ сказал идти к компетентным людям (их проблематично тоже найти

    :)

    )


  • если меньше 14500€ умзатца в год, и это анмельдовать, то не платиш умзатц штоер. И весь гевин абшторуется в конце года с штоерэрклерунгом.
    Так как больше то будет выбор из того что ты написал. И эту байду делать нужно каждый месяц.
    А так да, штоербератор тут лучше расскажет.

  • если меньше 14500€ умзатца в год, и это анмельдовать, то не платиш умзатц штоер. И весь гевин абшторуется в конце года с штоерэрклерунгом.
    Так как больше то будет выбор из того что ты написал. И эту байду делать нужно каждый месяц.
    А так да, штоербератор тут лучше расскажет.

    немного не так Umsatz als 17500€ Kleinunternehmer
    ладно все нормально главное не вводить в заблуждение людей просящих совета! ну конечно доверяи но проверяй.


    Это такой вопрос скажу я вам : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. требующий особого подхода. :) . На сегодня у меня Гевербе закрыта, а была и neben и haupt и оборот с начала 2 000 потом 500 000 в год 8) доходность ближе к 0. Может что не правильно делал. Может наборот правильно. :D


    почему закрыл ? спрыгнули оптовые покупатели. (работал на 100% экспорт ) Если внезапно возникнут вопросы почему да зачем 8) .

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем alxmgn74 ().