покупка дачи

  • всем здрасти! решили преобрести дачю и встали на очередь уже почти полгода. сегодня позвонил и мне предложили за 12000 евро. проблемма в том,что мы с женой получяем пособия по безработице,хотя оба работаем я оформлен на 700 евро в месяц,а жена на 450 мини джоп. есть ли какие ограничения или так можем мы купить эту дачю и пользоватся ей не боясь,что будут проблеммы.

  • оформи на тёщю её или на родственника! я кгда брал я на тёщю зделал документы но пахфорбезицендеру сказал чтоб письма и налоги мне слали! так и было у нас......лучше перебздеть чем недабздеть! :) для дольнейшей перепродажи если что,то никакие тёщи и т.д не нужны!

  • так тещя в полную на бирже труда. мне интересно по закону могу я на какуюто сумму покупки дачи расчитовать,например как машину до 4000 евро биржа труда допускает или это все бред.

  • так тещя в полную на бирже труда. мне интересно по закону могу я на какуюто сумму покупки дачи расчитовать,например как машину до 4000 евро биржа труда допускает или это все бред.

    Полностью весь твой капитал не должен превышать 7500 евро.

  • ну почему? я брал за полторы, через год за три продал, хотя разницу примерно вложил.
    а чтоб митовать у нас не видел. но 12 кусков это жесть.

  • есть ли какие ограничения или так можем мы купить эту дачу и пользоваться ей не боясь,что будут проблемы.


    Ты когда заполнял бумаги на пособие по безработице указывал что имеешь эти 12000, если нет то как объяснишь их появление. Если бы эта дача была до твоего встатия на харц4 другое дело. Допускается участок до 500 m² в городе и 800m² за городом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Размышления в слух.
    Человек имеет 12 тыс. но при этом получает харц4 или просто финансовую помощь.
    Заключает сделку на покупку дачи или машины, или просто берёт в сатурне аппаратуру на эти деньги. Как социал или арбатсамт может узнать о приобретении?

  • Про машину и недвижимость может узнать через контоаусцуги и финанцамт.Про аппаратуру, если не в кредит, не узнает.

  • я не написал,что я ее покупаю и у меня есть эти 12 тысяч, а написал предложили за 12 тысяч и сразу возник вопрос еще не смотря дачю,а можно ли ... или есть какой закон до скольки можно,а тут такие дискусии сразу.
    да сегодня смотрел эту дачю ,я за нее и 2 не дал бы.

  • Цитата

    может узнать через контоаусцуги и финанцамт

    Ну социальщик не будет деньги на конто держать. Речь идёт о наличке.
    Финанцамт. Возможно по требованию от харц4 предоставляют данные. Или это всё делается автоматически? И вот на машину плотишь ежегодный налог. А на дачу тоже?
    И ещё вот подумалось. Финанцамт моего крайса находится в Бад-Олдеслое, соответственно штоер с дохода снимается с этого адреса. А вот штоер за машину плачу в Рацебург. Может финанцамт финацамту рoзнь?

  • так ты от ольдеслое не далеко чтоли?))))))) раньше было так! ты в арбайзаме указуеш машину и наличия всей недвижимости! дачя это тоже у них как средство существования! так как там и свет и вода и пахт налог то они смотрят сразу что к чему! по поводу авто! первое что спрашивают даже сейчас .....хабен сие еин ауто? ... и соответственно фарцойг шайн! а там стоит BMW 2004 года! ну у них глаза сразу на бекрень! и недакажиш им ничего что машина была убитой и репарированной и т.д у них сетка 2004 года стоит 12000 и хоть ты убейся но они якобы правы! так что им узнать как два пальца об забор! посему оформляют на брата зятя тёщю и спят более мения спокойно! а вот насчёт имобилиен тут другая история! доплачивают и за свет и за газ и за воду! и никогда тебе не скажут прадавай дом и живи......иначе бы в германии домов никто бы и не строил и не покупал....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • можно ли ... или есть какой закон до скольки можно,а тут такие дискусии сразу.


    Ну вот и отвечай после этого. :)
    Тебе сверху уже указал какие есть ограничения по площади. По деньгам же, опять повторюсь, проблема скорее не в цене а в том откуда у тебя появились вдруг лишние деньги. Если ты, когда заполнял бумаги, указывал что они у тебя есть то это упрощает дело.

  • все понятно с дачей. по поводу машины? oна есть, тойота авенсис 2004 года , брал с нуля когда не зависил от биржы труда, когда потерял работу то машину в первом антраге указал и год и километраж, машине было два года на тот момент и пробег около 20000 и все пропустили и даже платили на бензин т.к сразу нашел работу но все равно мне не хватало ,чтоб уйти от них.

  • Хоть с законом, хоть без закона.
    Заполняя антраг на ХАРЦ4, ты поставил крестик, что у тебя нет никаких накоплений.
    Джопцентр помогает вашей семье выжить и просто так появиться 12 штук у вас уже не может.
    Либо бери кредит в банке, кредит будет уважительной причиной.
    Либо бери приваткредит у друзей или родственников.
    Напишите от руки фертраг, в котором должны быть указаны все нюансы связанные с кредитом, его возвратомсроками окончания и т.д.
    Но и эти люди должны быть готовы объяснить, отуда у них эти деньги (ведь на контоаусцуге их нет)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • так ты от ольдеслое не далеко чтоли?))))))) раньше было так! ты в арбайзаме указуеш машину и наличия всей недвижимости! дачя это тоже у них как средство существования! так как там и свет и вода и пахт налог то они смотрят сразу что к чему! по поводу авто! первое что спрашивают даже сейчас .....хабен сие еин ауто? ... и соответственно фарцойг шайн! а там стоит BMW 2004 года! ну у них глаза сразу на бекрень! и недакажиш им ничего что машина была убитой и репарированной и т.д у них сетка 2004 года стоит 12000 и хоть ты убейся но они якобы правы! так что им узнать как два пальца об забор! посему оформляют на брата зятя тёщю и спят более мения спокойно! а вот насчёт имобилиен тут другая история! доплачивают и за свет и за газ и за воду! и никогда тебе не скажут прадавай дом и живи......иначе бы в германии домов никто бы и не строил и не покупал....


    Андрюха тя одно заботит сосед он или нет....Ну наш финансамт.... не ето главное.... :)

  • нашел дачю за 5 штук , теперь при заполнении купли продажи хозяин предложил написать,что стоит она 1000 если вдруг для биржы труда, стоит на это соглашатся или он что то задумал.