проблема с экстерн фестплате

  • Включила сегодня экст.фетплату а она мне пишет что нужно отформотировать сначало.
    Странно ,вчера работала без проблем.
    Нихотелось бы формотировать так как можно всё потерять
    Может у кого есть какие нибуть сооброжения ,буду очень признательна

  • Привет 1,попробуй на другом компе ее включить если такая инфо будет и плата так и не откроеться,делай на комп, парагон и им делай бакуп фестплаты,потом форматируй, NTFS и парагоном делай восстановления,Может занять много время даже сутки если много у тебя там ГБ.Но это все работает только что это делал и все файлы открылись ,думал тоже все потерял.Удачи.

  • Цитата

    Для начала комп с уже подключенной платтой перезапустить, а уже потом дальше разбираться.

    Перезапустила

  • советую всё с неё скопировать если есть куда, может быть что она умерает и все daten можешь потерять, поэтому спаси данные а потом попробуй поличить её .

  • Какой програмой можно определить на сколько фестплата пригодна к эксплуотации .Я её преобрела два года назад и использовалась как хранилише всякого хлама тоесть включалось она от случая к случаю.

  • Наверное с USB просто выдергивала,не через безопасное извлечение?
    Можно с Everest глянуть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я например храню всё в несколько копий тоесть на дисках на platte и два компа поэтому если что не потеряются данные а platta когданить всёравно загнётся.Желаю удачи.

  • Попробуй сначало Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прогу там только зарегится надо , что прога скажет о здоровье твоей платы а там видно будет.

  • Мне кажется что проблемы возникли после того как мой племянник на экстерн фесплату поставил выключатель.Или я сильно ошибаюсь?

  • О каком выключателе речь ? Она должна сама вкл и выкл автоматически.Я же дал ссыль на программу для HDD посматрите что она скажет.

  • Не смогла я там зарегестрироватся.Нашла на другом сайте Ashampoo HD но пока идёт тест и ещё часа 2 будет идти .Так что надо трохи подождать

  • Если бы сразу попадробней обьяснили где писать пуск-выполнить может и проблем небыло.Если б у наших мужчин было бы стоко проблем сколько у нас может и на некоторые вещи смотрели иначе
    Никого не хотела обидеть просто одной рукой еду готовить а другой сына помогатьпо компъютерным проблемам .....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    откроется окошко с строкой,сотри что там будет написано и впиши cmd,и жми ОК.Откроется новое чёрное окно там напиши:chkdsk х: /f /r и жми ENTER.Х -это буква твоего USB диска,узнать её можно ,кликнув по "Arbeitsplatz"