можно ли разорвать такой онлайн -фертраг ?

  • здравствуйте формучане! слчилась у нас такая беда..дочка на выходных лазила по инету по страничкам онлайн магазинов со скидками рестпостами...вобщем попала сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хрен её знает каким местом смотрела и думала вобщем зарегистрировалась..сегодня пришло от них письмо и счёт на 249 евро..так как получилось что регистрация у них на 24 месяца...короче говоря отмазки что несовершеннолетняя не пройдут ей 18 только что исполнилось..заставил её позвонить туда сказать что случайно по ошибке анмельдовалась мол не посмотрела что для гросхандель и гевербе ..что школьница и денег нет..там бератор ответила что не знает и не может ничего сделать надо писать на майл..написали..ответа пока нет..вроде бы все фертраги можно разорвать в течении 14 дней..а тут агб читал и ничего про это не нашёл ..вроде бы нельзя...подскажите можно ли чтото сделать?

  • написали на майл и по факсу письма ..объяснили что она школьница ..приват не гевербе..указали что в их агб есть сноска Verbraucher im Sinne des § 13 BGB sind von der Benutzung von Melango.de ausgeschlossen. Bei der Registrierung bestätigen Sie uns ausdrücklich, dass Sie im Sinne des BGB §14 als Unternehmer handeln. Privatpersonen, die sich wider besseres Wissen als Gewerbetreibende registrieren, um Zugang auf Melango.de zu erhalten, werden nach Kenntnis des Anbieters von dieser Tatsache endgültig mit ihrem Account gesperrt. ..... ответа на письма так и не получили нас проигнорировали..зато сегодня пришёл манунг +7.50 к 249 еврам..и 5 дней на уплату..

  • не плати и не бойся ничего...
    не ты первый,не ты последний...
    я имею ввиду получаешь такие письма...
    я бы вообще на них не отвечал...
    а так они увидели,что на том конце зашевелились,и будут сейчас каждую неделю-две манунги слать...
    каждый раз всё больше,и каждый раз с угрозой,что дело вот-вот уйдёт в суд...
    но ты тоже игнорируй... до суда не дойдёт...

  • На мой взгляд, тут получилось "как всегда"
    Вероятно из текста вашего ответа не было видно, что вы сильно разозлились, не было эмоциональной угрозы что вызавтра же идете в прокуратуру и ставите "штрафанцайге веген Бетруг"
    Вероятно ваше письмо больше походило на уговоры и имело извинительную форуму.
    Вероятно были логические, стилистические или грамматические ошибки.
    Этого мы не знаем, но судя по всему враг оценил ситуацию и пришел к мнению, что вас можно безнаказанно доить дальше.
    На манунг я , либо не стал бы отвечать (тогда нужно игнорироватьи все последющие манунги и угрозы до определенного момента)
    Либо написал врагу абманунг. Текс в произвольной форме. Главное чтобы из текста было видно, что вы не готовы переваривать их тупые манунги. Потребовать, чтоб они это прекратили и написали вам письменное подтвержедние.
    В тесте должан быть также угроза, на случай если они не прореагируют, что в противном случае вы обратитесь к адвокату. Все расходы вы предъявите им к оплате
    (примерно так)


    Даже если вы к адвокату идти не готовы, такое предупреждение имеет в себе важное правовое значение.


    (только мое мнение )

    Мы все умрем. Но это не точно.