Dachfenster

  • Вот решил поменять на дахе окна у меня стоят из дерева и не держут тепло когда покупал дом окна не менял просто всё зачистил по новому покрасил и поставил новые во круг окна резинки но вот по изтечению 10 лет решил поменять на пластиковые на моих окнах на табличке стоит 7/12 как я понял это 74 на 120 но таких размеров я не нашёл окна стоят от фирмы
    Roto
    кто может посоветовать какие лучше окна брать и можно ли самому поменять или лучше через фирму.

  • привет !сделал конечно глупо я про резинки на окне ...ну разве только если по финансовым обстоятельствам..тоесть время протянуть ..
    я бы посоветовал тебе окна от фирмы velux .. просто вставлять можно и самому ..окна от Roto сами дороже чем велух ..тяжелее по весу да и вставлять для новичка проблематично ..
    теперь по размерам окон ..
    размеры окон менятся почти каждый год(я про каталог) и то что ты вставил годков 5 назад уже нужно приблизительно подбирать по твоим размерам ,что влезет между твоих балок .. проще сказать гельдмахарей от производителей .. можеш и заказать по твоему размеру ..но обойдется круто в копеечку ..
    разумеется бока по немецки ляйбунги придется снова все заделывать после установки ..
    если интерессно могу помоч как их померить(сделай только фото окошка я тебе точки поставлю) ,с этим размером пойдеш в fachgeschaft и попросиш сделать ангебот на твои окна
    вот их страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • student_de ну ты внимательно читай тему . он спросил про лежачие окна ..а тут вариантов не много ..
    кстати Bechtold мне не о чем не говорит ..вероятно другой район германии ..