Nissan Qashqai+2 I-Way 1,6 dCi 4x4

  • Хочу купить такую машину, но на Ниссанах еще не ездил :rolleyes: Как она в плане надежности? Смущает что в ней стоит дизель от Рено, как думаете стоит ли связываться? Или лучше взять Тоету РАВ4?, часто слышу что последние Тоеты тоже уже надежностью не блещат, второй день чешу репу и немогу решиться какую купить ?( Посоветуйте или отсоветуйте плииз :huh:

  • Хочу купить такую машину


    какой бюджет у тебя?
    почему именно эти две марки?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Как то пробовал на 2 литрoвом бензине,(была мечта купить),но не впечатлило,не знаю почему,ну как то после ауди не то. Сейчас тоже репу чешу уже 2 месяца, загорелся хондой црв и тоже никак не решусь.

  • У меня такая, только не +2 и на бензине. Зависит от состава семьи, если большая, то +2 самое то. Я пока доволен. Есть конечно недостатки, но где их сегодня нет, в тех же немецких машинах.
    До этого была ТОЙОТА, японская сборка, но сейчас как ты пишешь, это уже ни та тойота. Эта собирается в Европе.
    Поэтому решать тебе.

  • У меня был когда-то дизельный Nissan Primera, с мотором 1,9L от Рено. Мотор прекрасный, но для Кашкаи мотор 1,6л очень слабый.
    Я бы порекомендовал полноприводный 7-Местный дизельный Hyundai Santa Fe с мотором 2.2л или если 7 мест не обязательны, то полноприводный Hyundai Tucson с мотором 2.0л. На эти машины гарантия 5 лет ohne Kilometerbegrenzung. Mожно взять 2-3 летнюю машину с остаточной гарантрией. Свежие дизельные Kia Sportage и Sorento тоже очень неплохие. На них 7 лет гарантии или до макс. пробега 150.000 км.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Кто то не хвалит рено дизеля,могу сказать только хорошее,у приятеля каризма 1,9 рено мотор,так если честно уже за 400тыщ перевалило ещё и чип с самого начала встроил 150 лошадей сделал,ничего кроме масла не менял!А для кашкая будет достаточно 1,6 дизель по сравнению с 2,0 бензином и кушать будет мало ну и тяга не такая уж и плохая.

  • Hyundai Tucson


    разве они ещё выпускаются?
    вроде сейчас эта модель ix35 называется.


    при ограниченном бюджете я бы тоже порекомендовал корейца.
    качество они очень даже своё подняли и дизайн очень даже интересен...


    разве они ещё выпускаются?
    вроде сейчас эта модель ix35 называется.


    при ограниченном бюджете я бы тоже порекомендовал корейца.
    качество они очень даже своё подняли и дизайн очень даже интересен...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • разве они ещё выпускаются?
    вроде сейчас эта модель ix35 называется.


    На эти машины гарантия 5 лет ohne Kilometerbegrenzung. Mожно взять 2-3 летнюю машину с остаточной гарантрией.


    У жены Tucson. Брали новую в конце 2009 года. Машина очень хорошая, езжу на ней тоже иногда, с удовольствием.

  • @ Dima AC
    теперь я понял, что ты имел в виду... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • После всех колебаний таки заказал Кашкая ;) уж больно цена вкусная была,да и цвет который я хотел,всем спасибо за помощь!!! Кстати среди всех машин такого класса у кашкая была самая низкая хафтпфлихт страховка- типкласс 14 :thumbsup: Вот эту заказал:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хэлп, кто знает как обезвредить старт-стор ?( заколебала меня эта "фишка" :thumbdown: Кнопкой можно отключить только до следующего рестарта,в сервисе сказали что отрубить нельзя, но я думаю что они лукавят,если эту хрень они нахрюстуют то наверняка это можно отрубить :rolleyes: Кто в курсе?

  • но для Кашкаи мотор 1,6л очень слабый.


    Я тоже так думал пока несделал пробефарт на 1.6 / 130лошадок.
    Уходит хорошо, да и fahrkomfort тоже хороший. Был приятно удевлён.
    Конешно verarbeitung в салоне остовляет желать лучшего.

  • если на ручке то ему хватает этого мотора и попу передвигать на нём вполне комфортно; желающим низко летать или возить полторы тонн дров на прицепе наверно таки следует рассмотреть другие альтернативы :)
    например для Caddy двигатель 1.6 уже маловат