Open-Pli

  • Здесь обсуждаем эту сборку.


    По заявкам телезрителей очередной тест


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Компилируется у меня, но не запускается -( Посмотрел ранее выложенный тобой pli. Не отрабатывает в rc.S определение пульта. Причина - отсутствие в /proc/cmdline строки идентифицирующей ресивер. Как следствие - загружается всегда evremote2 от amiko. Бум смотреть где там эта строка формируется. Сейчас попробую скомпилить под ubuntu под 209. Гстример включен. Насчет LCD - я обычно компилю без него по причине отсутствия девайса используемого в качестве LCD. Отчет о том что вышло - вечером.


    P.S. Не запускается именно энигма. До энигмы все проходит нормально (выяснено путем отслеживания загрузки путем внесения в rc.S отладочной информации (вывод на /dev/vfd)

  • Энинма запустилась, но картинки на скарте нет. То есть выбор есть с пульта, но картинки нет. У меня вообще такое поозрение на video.elf. Что-то размер его меня смущает. Может подойдет video.elf со старых имиджей (например с EOS)?

  • У меня вроде Enigma pli на 210 ядре собралось и запустилась без особых проблем. audio.elf и video.elf взял от pli имиджа спутника (Спасибо!). Правда после первого старта весел bootlogo и енигма ругалась на spinner, но после рестарта ресивера всё заработало.



    У меня не работает не на моем не имидже спутника:
    При заходе в плагини ругается что недоступны AR-P (No module named plugin); EmuStart (No module named EmuStart.plugin).
    После первого старта имиджа спутника каждые 2-3 секунды страшно тормозил пульт, но после рестарта заработал нормально.

  • Осталось разобраться почему же эта сволочь -) не запускается у меня. Причем pli выложенный в этой же ветке работает. Там конечно пилить и пилить, но работает. Сегодня обновил ubuntu и сейчас вот снова компилится. Я то его конечно одолею, но начало мая приближается с неимоверной скоростью, а там свалю на работу - и смогу только читать новости наши и кусать себе локти -) Хотя может плюну на все и возьму рес с собой -) В качестве медиаплейера -) Он меня и в таком виде ой как устраивает -)))

  • Если не запускается енигма попробуй сделать как я. Все настройки сети пропиши в имидже а потом в телнете init4; /usr/local/bin/enigma2 и смотрим что ей не нравится.

  • Настройки сети по большому счету мне можно и не прописывать (все равно по умолчанию берется по dhcp, а роутер у меня этим делм вполне успешно заведует). Да и мысль такая тоже была. Другое дело почему я так сразу не сделал. Ну тут уже тупо вопрос времени и нервов -) Вытаскивать star-track с полки пока я экспериментирую как-то не в кайф, а жена требует телвизор -) Ладно, разберусь -)))

  • Ещё хотел добавить что pli у меня довольно славно жрёт памяти 80-90Мб. Львиная доля у еенигмы~ 65Мб. В ядре убрал всё что мне не нужно (wireless и.т.д...), прошелся по бинарикам и модулям с strip, и использования памяти уменьшилась примерно на 10-15Мб.

  • Имеется в виду физическое место либо размер потребялемой оперативы??? Наверное физическое. Странно. У меня размер имиджа (хотя и неработающего) что-то немного выше 42 MB. Там просто gstreamer нехило весит. И к тому-же не все модули и либы стрипаются при окончательной установке в release. Ну и к тому же не забываем о том, что любая файловая система (за исключением raw применяемой в оракловских серверах, то есть файловой системы вообще как-бы типа нет) так или иначе использует кластерную систему хранения.

  • Имеется в виду размер потребляемой оперативы.
    У меня в вебе oscam отображается, по тому бросается в глаза. Физическое место меня не волнует пока есть место на флешки, а если оперативка при просмотре sat лезет в swap, это не хорошо.
    В том то и дело что не все модули стрипистя, а бинарики с --strip-unneeded а можно с -s.

  • Насколько критично неиспользование LCD при компиляции? То есть External LCD support: 1 (No external LCD) вместо используемого в tdt-amiko 2 - graphlcd for external LCD. Из-за чего спрашиваю - после boot на дисплее реса до Load даже дела не доходит. Тупо чистый экран LCD ресивера. И кто чем собирает имидж после компиляции. Такое впечатление что используемый скрипт для спарка скажем так - косячит. Я уже даже на чистом tdt не могу добиться работы нормальной. Правда пробовал все на 210-ом и у меня скарт. Что, всё уже на HDMI и про скарт можно забыть. Мой EOS правда вообще служит безотказно, я там вообще никаких пролем не вижу, даже исходники BluePanel используемой там нашел (вернее то, из чего EOS делали свою BluePanel). Но хочется мне что-то чтобы PLI заработал именно так, как хочу я.

  • И кто чем собирает имидж после компиляции


    Это что ты имеешь ввиду? Упаковку?


    LCD это как филькина грамота и работа ресивера от него не зависит. Только что компиляция имеджа.


    Я не вижу не какой проблемы с загрузкой. У меня всё грузится и компилится!


    Выложи тогда твою сборку для теста! Я проверю.

  • И исходники блю панели от ЭОСа, интересно очень.

    Это не полные исходники. Это исходники того, из чего EOS делал свою BluePanel. Но там они кстати немного сделали -) Прикрутили эму-менеджер, вернее немного переделали тот менеджер, который и так был и подправили геометрию. В смысле расположение. Ловите, как по мне вообще-то наиболее удачная панель из всех, что я видел. Ну может за исключением PliPanel с гисклуба. Но PliPanel развивается и исходники доступны полностью. BP искать здесь -))) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну о том, что в 210-ом ядре cifs вынесен в модуль и в связи с этим его необходимо подгружать отдельно уже писал. О том что в PLI NetworkBrowser работает через automount еще нет. automount вообще отрабатывает как-то криво, потому ну его нафиг, лучше взять NetworkBrowser из другой оперы с явным монтированием сетевых шар через mount -t cifs. Если не ошибаюсь лежит в плагинах, так что не забываем делать соответствующий make и выдергивать MountManager оттуда.

  • Продолжаем копать OpenPLI. Добиться появления медиаплейера в Главном меню оказывается легко -) Находясь в плейере жмем Меню, последним пунктом в настройках есть искомый пункт меню. Что-то типа Показывать медиаплейер в главном меню. По умолчанию стоит Нет.

  • А что именно нужно? Команды запуска, или написать скрипт чтобы работал с start; stop; restart?


    Вот из скрипта от PKT:


    Там, по моему, ключи запуска ясны (если они там все правильные).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().