Open-Pli

  • Может туплю, но обычный bash скрипт для запуска типа такой?


    Только чуток умней, и универсальной для почти всех ЕМУ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • Может просто выдернуть из плишных имиджей??? Там походу реализовано почти по бисидишным правилам, что есть по своему верно. Я за годы ковыряния на линуксах всех мастей чего только не насмотрелся -) Именно из-за этого остановился на слаке. Хотя это наверное из-за другого -) Не терплю когда всякий-разный webmin напихивает мне в скрипты и в конфиги соей лабуды. Там только самбу подправишь одну строку и можно смело копать себе могилу -)))


    P.S. Если покопаться внутри простой панели для openpli (на гисклубе ссылка есть) - то можно понять каким образом панель узнает об установленных в системе эмулях и соответственно динамически добавляет их в эму-панель.

  • По сколько schpuntik не уточнил (или я не понял), какой точно скрипт нужен, я ради спорта соорудил маленький скрипт запуска емулей.
    Он смотрит какие файлы в папке емулей и если имя совпадает останавливает и запускает их с командам {start|stop}.

    Исходный код
    Usage: emu {start|stop} EMU name.


    Рестарт это команда start по тому что он всегда сперва останавливает работающий, а только потом запускает новый.
    Если это всё мимо кассы, просто забудьте о нем.


    Несколько модифицировал скрипт:
    Добавил команду startup чтобы стартовать ему после рестарта ресивера, изменил чтобы набрав start или stop без указания ему вбирался рабочий.

    Файлы

    • emu2.zip

      (722 Byte, скачали 2 раз, последнее скачивание: )
    • emu.zip

      (607 Byte, скачали 2 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • Вопрос еще более актуален. Я имею в виду версию dvb-api. В open-pli избавляются от старого api и связанных с ним функций (типа HAVE_ADD_PID) и соответственно мартовский патч надо серьезно ломать, потому как просто не накладывается. Проще всего применить логику и посмотреть на все исходники. Но может быть кто-то и так знает ответ. Был бы рес под рукой - не ломал бы голову. А идти в Сателлит на поклон - дайте разрабу рес на тестирование не позволяет совесть -)))

  • OpenPLi stm24 207 p191 test HRnigmaII !
    Who wants to be tested, and tell your thoughts ! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если покопаться внутри простой панели для openpli (на гисклубе ссылка есть) - то можно понять каким образом панель узнает об установленных в системе эмулях и соответственно динамически добавляет их в эму-панель.


    Установил я эту простую панельку из гисклуба. Принцип отображения информации мне понравился.
    Панель об установленных в системе эму узнает при наличйи в /etc/init.d скрипта запуска каждого ему "cardserver.имя ему". Для активного делается линк от "cardserver.имя ему" на "cardserver". А вот это мне не нравится по тому что для каждого ему надо делать готовые к установке пакеты или отдельно добавлять скрипт запуска. Хочу выдернуть от туда панель ему и подправить чтобы запускал ему без дополнительных скриптов. Но поскольку знания в python у меня 0, то не уверен что получится и сколько это замёт время.

  • OpenPLi stm24 207 p191 test HRnigmaII !
    Who wants to be tested, and tell your thoughts !


    Good job @ Mark2


    The installation went ok.
    Picture HD, SD channels are OK!
    The tone does not break anywhere and works OK!
    Emu meneager works perfectly!
    Switching channels is going smoothly and quickly!


    Super stable!


    Vidi dali možeš riješiti ovaj bug sa HISTORY HD kanalom na Thoru 0.8 W.
    Nakon nekoliko minuta slika počne da se trese,kao da gledaš tv u vodi,tako nekako.


    Probaj riješiti ovo sa skinovima.


    Napr. svi skinovi za VU+ i DM rade,a li im se ne vide sbe oznake.
    Mislim na oznake one koje u info traci pokazuju ime kanala,jačinu signala,analogni sat itd.


    Bravo majstore i nemaš razloga da se na mene ljutiš :D :D



    P.S Oops


    Wrong quote!


    Sorry Mo, I quoted the Mark2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grle47 ().


  • Установил я эту простую панельку из гисклуба. Принцип отображения информации мне понравился.
    Панель об установленных в системе эму узнает при наличйи в /etc/init.d скрипта запуска каждого ему "cardserver.имя ему". Для активного делается линк от "cardserver.имя ему" на "cardserver". А вот это мне не нравится по тому что для каждого ему надо делать готовые к установке пакеты или отдельно добавлять скрипт запуска. Хочу выдернуть от туда панель ему и подправить чтобы запускал ему без дополнительных скриптов. Но поскольку знания в python у меня 0, то не уверен что получится и сколько это замёт время.


    Я немного объясню. Во первых - что значит - надо делать готовые к установке пакеты. При нормальном саппорте имиджа все берется с фида. Готовый пакет (причем именно ПАКЕТ) уже сам разбирается (посредством своих скриптов) что и куда занести и как именно поднастроить установочные скрипты. Все эти thz, tgz, rar, zip и советы типа - Это положить туда, это туда, дать такие-то права меня просто бесят. Не должен юзер этим заниматься. Не его это дело. Вы же не лезете в cab-файл из апдейтов Windows и не начинаете править его по своему разумению. Я например могу это сделать - но не берусь потому-что знаю - ни к чему хорошему это не приведет. Точно также и здесь - нафиг все tgz, есть ipk, в котором все расписано. И postinst, и preinst. А там можно черта нагородить, никто не запрещает. НО.Никто не запрещает это сделать именно создателям имиджа, которые четко себе представляют как именно это должно работать. Этими воплями о том, что Хамелеон приводит к зеленке гисклуб забит под завязку. Причина то проста - нефиг ставить стороннее, ставь через ipk. А уж ipkg сам подгрузит недостающие компоненты. И если кто-то сам решил на свой страх и риск что-то попробовать - так будь добр по крайней мере сделай полный бекап, а потом хоть кернелы меняй и сторонние модули от 23-ей городи на 24-ую, либо вообще мипсовские бинарники в рес подсовывай. Авось заработает -)))


    P.S. Соберите кто-нибудь cris-tdt-amiko. Ядро 24, pli, gstreamer, 191 player. Я к тому, что проверьте тупо на работоспособность. В decoder.cpp в трех местах закомментируйте упоминание о dvb_t2. Я там просто патч для pli подпилил, все конечно собирается, но проверить я не могу по причине отсутствия реса. Интересует просто - запустится или нет. Забыл, в make файлах замените клонирование с локальных ресурсов на интернетные. У меня инет пока так себе, приходится извращаться -) Либо тупо просто возьмите мой pli.mk и пли-патч и попробуйте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Igornord ().

  • Вот выдернул панель ему и переделал по своему. Может у кого интерес посмотреть и высказать сове мнение. Надо еще добавить проверку ошибок и правку конфигов ему (сейчас на синей кнопке exit, потом появится setup). В архиве скрипты запуска и ему, чтобы било ясно что где и как ставить (ему в /usr/bin/cam, конфиги в /var/keys или где пропишите в скриптах softcam). Если в rcS прописать

    Исходный код
    /etc/init.d/softcam start


    то панель может заменить стандартную.
    По сколько панель использует скрипты (писал выше) она долго запускается если ему много.
    Тестировал на pinky (нету желания тратить время на перестановку другого имиджа), но не вижу причин, по чему панель не будет работать на любом другом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • Я вообще-то думал что это оригенальный эму менеджер ?(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня силка не открывается :(
    Я подобную панель на openpli.git.sourceforge.net не нашел и взял из панели гисклуба в которой как автор указан 2boom. От куда он код лепил не знаю.
    Если есть ещо такая панель я бы с удовольствием посмотрел. Как говорил знания в python у меня 0 но думаю что код требует переработки для того чтобы панель стартовала быстрей.


    I set OpenPLi stm24 207 p191 HRnigmaII test.
    My bugs:
    Sometimes freezes on restarting Enigma or receiver.
    I do not like if is error in Enigma restarting all receiver not only Enigma.
    After rebooting only Enigma I need rstart emu to see the channel.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Taapat ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    OK this is an error in the RCS !
    I'm still some errors corrected now works fairly stable! 8)
    Given that this is the test version works well !

  • Mark2 имидж понравился, все ОК, но не понял как заставить работать сесХД и винт на НТФС

  • Mark2 имидж понравился, все ОК, но не понял как заставить работать сесХД и винт на НТФС

    Нет слов, мне нужен кто-то, кто поможет мне, как это сделать?


    спасибо !

  • мне нужен кто-то, кто поможет мне, как это сделать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На бинарник не забыть права 755

  • Mark2-
    Image is stable, good picture.Hope You will add CIFS mounting, clock on standby and WiFi in final release!
    Имидж стабилЬный, картинка хорошая.НадеюсЬ, в финалЬной версии добавите монтирование CIFS ,WiFi и часы на дисплее в StandBy !?

  • Доделал панель ему.
    По сколько это мои первые шаги в python, то код лепил из примеров и он не идеален. Отказался от определения ему по скриптам и оставил определение по названию. Старался определить большинство ему, но для экзотических, или для одновременного запуска несколько присутствует возможность запускать скрипти название которых начинается с "sofcam", и которые работает с командами start/stop (на пример softcam-oscam start). Некоторые функций мне быстрей выполнились на баше чем на пайтоне (на пример вывод списка ему) по этому всю логику и проверку реализовал в баш скрипте. Если в rcS прописать

    Исходный код
    /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/SimpleEmuPanel/emu.sh start


    то панель может заменить стандартную. При старте дополнительно проверяется наличия процесса ему, по этому панель может работать параллельно с другой. Но я бы бил очень благодарен если kreativ или кто то кто знает подсказал что надо добавить/поправить чтобы реализовать старт на AR-P. Я вижу что в /etc/enigma2/settings присутствует "config.softcam.actCam=" но мне не понятно, это запись для енигми и будет работать на любой, или запись для стандартной панели ему.

    Файлы

    • SimpleEmuPanel.tgz

      (21.45 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )