Как правельно Rechnung "фербухен" ?

  • В связи с неточными знаниями и поиском информации я одному заграничному предприятию за последнии 3 месяца не выписал Rechnungen. То предприятие деньги заплотило мне, каждый месяц. теперь я всё разузнал (как правельно с налогами поступать) и пишу 3 рехнунга. Каждый из них имеет сегоднешнее число и уникальный номер. Теперь вопрос, куда их впихнуть в бугалтерии? Каждый в свой месец? Тоесть январь, февраль, март. Или же сегодня в месяц апрель? Как будет правельно?

  • Что бы ответить на это, нужно знать, что за форма предприятия у тебя. ТАк как у фирм, ведущих баланс рехнунг относится к дате, когда он должен быть выставлен, а у простого частного предпринимателя (фирма тое таковым является с более простой формой) рехнунг можно занести и в лайфенде период. Другой вопрос, нет ли необходимости предыдущие месяца по вопросам налога выровнять? Хотя и тут в прицнипе егаль, в итоге в конце года все будет сводиться. Короче, если фирма не на балансе, то разницы нет куда вносить рехнунг. другое дело, если ли возможность сделать это? Ведь деньги уже поступили, а как они могли поступить без оф. рехнунга? Предоплата? Возможно..но её тоже надо правиильно провести по бухгалтерии...а потом имбухен уже на остовании рехнунга..короче вариантов много, знать бы подробнее что и как)))) Если бухгалтерия сдаётся Штоербератору раз в год, то там ещё проще...

  • Конкретно фирма которая плотила [apple]. У меня пока [Kleingwerbe].
    Но у [apple] по любому такая система. Они в середине месяца присылают берихт за прошлый месяц и выплачивают деньги без твоего [Rechnung].
    Моя штоербераторин как и все в округе 100км перегружыны вопросоми о [apple] и сними связаными деньгами и интернациональными налогами.
    В принципе сам финансамт не знает как толком со всем этим обращятся и закрывают глаза.

  • Виталь, правильно будет тогда когда дата перевода денег будет примерно совпадать с датой в рехнунге. Когда ты делаеш отчёт для финансамта, каждый месяц, квартал или год? Впринципе финансамт может погнать волну только за невыплаченный мерверштоер (если он конечно митберехнет). Аинкомменштоер всёравно в конце года...

  • Виталь, правильно будет тогда когда дата перевода денег будет примерно совпадать с датой в рехнунге. Когда ты делаеш отчёт для финансамта, каждый месяц, квартал или год? Впринципе финансамт может погнать волну только за невыплаченный мерверштоер (если он конечно митберехнет). Аинкомменштоер всёравно в конце года...


    Привет. Дате не возможно в этом случаи совпадать с преходом денег, так как текусший номер рехнунгов не позволяет написать рехнунг задним числом. На заработок от [apple] умзатцштоер в Германии не плотится, так как заграничная фирма.

  • Если кляйнгевербе, то счет можно без проблем выставлять сегодняшним чсилом..можно вообще один рехнунг выставить и в нём расписать отдельныйми строчками лайстунги за опеределнные месяцы и в рехнунге внизу как обычно просто приписать что бетраг берайтс бецальт. фертиг. Sammelrechnung наверное даже правильнее будет, потому что деньги уже в банке отображены давно, там уже ничгео не изменить и тепреь разницы нет как будт выписан рехнунг, так как это не GmbH

  • Я так понимаю, это был какой-то Kundenauftrag, деньги за который ты уже
    получил, а рехнунг нужет тебе только для твоей бугалтерии?


    Составлялся ли к этому ауфтрагу ангебот с твоей стороны, который
    письменно потверждался заказчиком? Если нет, то ты можешь составить для
    проформы ангебот, где указанно, что оплата будет проводиться частями,
    каждый месяц, определенный бетраг. А теперь ты выписываешь как-бы один
    общий счет сегоднещним числом, где указываешь, на основании такого-то
    ангебота, summa XXX, Zahlungen bereits geleistet am XXX +am XXX + am
    XXX


    Как тебе такой вариант?