Какой смартфон выбрать?

  • Я в тему "Смартфон" как то не очень вникал , и хотел бы спросить что вы посоветуете?
    На выбор есть :
    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотя для себя фаворизирую гнусман или разер , но может другие лутьше?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Я бы взял вот такого Гнусмаса, чуть дороже Мотороллы, но я знаю, что это топ селлер и думаю, что заслуженно: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да и первый сюлп гнусмас довольно таки хороший аппарат,не сильно уступает второму...
    поэтому из этого списка я бы его и взял...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Лучьше вот этого не найдешь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня он уже два года, полностью доволен, под него, на некоторых известных сайтах целые разделы отведены. Различные навигационные программы работают лучьше чем на аппаратах под другими операционными системами (Android, Windows Phone и т.д.), не смотря даже на то, что под Windows Mobile сейчас выпускаеться мало программ. Первый раз вижу, чтобы у О2, вновь появилась старая модель (HTC HD2), которую они уже снимали с продаж около года назад, после чего купил такой же и дочери. Правда на сайте опечатка, написали что система на нем Windows Phone.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • Лучьше вот этого не найдешь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня он уже два года, полностью доволен, под него, на некоторых известных сайтах целые разделы отведены. Различные навигационные программы работают лучьше чем на аппаратах под другими операционными системами (Android, Windows Phone и т.д.), не смотря даже на то, что под Windows Mobile сейчас выпускаеться мало программ. Первый раз вижу, чтобы у О2, вновь появилась старая модель (HTC HD2), которую они уже снимали с продаж около года назад, после чего купил такой же и дочери. Правда на сайте опечатка, написали что система на нем Windows Phone.


    Так это же Виндоуз Мобайл, по сравнению с Андроидом гораздо хуже. И потом в НТС вечная проблема с нехваткой внутренней памяти. Поскольку приложения без рута нормально ставить на карту памяти нельзя, то телефон с меньше чем 8 гигабайтами внутренней памяти я бы и не стал брать. Ну, или аппарат нужно рутовать, что приведет к потере гарантии. Я вот так сейчас и мучаюсь со своим НТС Desire.
    Хотя, справедливости ради, качество внешне к НТС лучше, чем у Гнусмаса.

  • Может быть Windows Mobile в чем то хуже Андроида, только не в навигационных программах, да и уже имеющиеся программы доведены до ума и обкатаны. У меня почти все программы установлены на карту памяти (32 ГБ 10 класса, хотя поддерживаеться и 64 ГБ) и при правильной настройки определенных программ, а также при переносе кеша некоторых программ, установленных на самом аппарате, на карту памяти, внутренняя память не засоряеться. Вот только небольшой перечень программ, которыми пользуюсь я на "устаревшем" Windows Mobile:
    Интернет радио
    интернет телевидение (в том числе и Картина.тв)
    чтение книг (где-нибудь вне дома)
    навигация
    skype
    логические игры
    и т.д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • Не могу себе представить, что есть на WM такого в плане навигации, чего нет под Андроид. Встроенные Google Maps с функцией навигатора просто шикарны, знают почти все, любую точку и ведут уверенно. Два минуса - необходимо наличие интернета и карты не показывают полосы. Если же нужен навигатор покруче, можно купить Navigon или Sygic, оба вполне хороши и удобны.
    Насчет переноса программ, у меня это проблема. Без рута на НТС установлено дикое количество мусора, который нельзя убрать - акции, твиттер, футпринт и т.д. Плюс когда переношу программу с внутренней памяти на карту памяти, обязательно ее кусок остается. Короче, сейчас ситуация такова, что, имея всего 512 мегабайт внутренней памяти, мне приходится стирать одни приложения, чтобы установить другие. Поэтому твердо решил, что если Андроид без рута, то не меньше 8 гигов внутренней памяти.
    Ни в коем случае не хочу спорить, что круче Виндоуз или Андроид, знаю только, что несколько моих знакомых, попробовав "Окна", через неделю переходили на андроид. Субъективно:)

  • Хорошо, по поводу навигаций спорить не буду, только дополню, что всем моим программам (iGO Primo, TomTom, Navigon) не требуеться наличие интернете, да и вообще телефонного модуля (чего не скажешь даже про Андроидовский Навигон, которому для запуска все же нужен интернет), да и Google Maps еще много до совершенства. Хотя дело даже не в этом. На HTC HD2 (по моему на единственной его платформе) можно устанавливать три системы одновременно. Некоторое время у меня на телефоне были и Виндовс и Андроид (на карточке), и везде все работало, только потом я всеже оставил первую, а у дочери так и осталось две системы.
    А по поводу внутренней памяти, вернее ее недостатка, я всеже соглашусь, могли бы сделать больше, хотя нам хватает и этого.
    P.S. в части HTC HD2 не примите пожалуйста за рекламу или навязывание данного девайса, просто он мне очень нравиться и я им полностью доволен, хотя до этого были и более дорогие и именитые модели.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • Лучьше вот этого не найдешь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Два - два с половиной года назад это был бы телефон моей мечты, но сегодня кто купит телефон с Windows Mobile 6.5, тот сам виноват. Эта операционка официально мертва. Market Place официально закрыт, да там и не было никогда ничего путёвого. Единственное достоинство - отличная синхронизация с Outlook с помощью ActiveSync.


    Samsung Galaxy SII i9100 (настоящий, не G!) я отослал назад. Не цепанул меня Андроид с самсунговскими дополнениями. Может сейчас с Андроидом 4.0 лучше стало. Например самсунговский хедсет (наушники) полнейшее гомно. Музыку в них слушать нельзя. Казалось бы мелочь, но неужели на топовую модель телефона Самсунг не мог потратить на 5 евро больше и сделать наушники получше? Kies - это вообще не софт, а стихийное бедствие. Есть альтернативы, но синхронизация Андроида c Outlook-ом меня сильно напрягла, на работе это вообще не представляется возможным.


    Думаю вот, может HTC Sensation XE?


    Windows Phone 7.5 по моему тоже тупиковая ветвь развития. Zune пользовать вообще нет желания.

  • Андроидовский Навигон, которому для запуска все же нужен интернет


    У меня Навигон без интернета запускался спокойно, ему просто нужен интернет при первом запуске, чтобы скачать карты.

  • чего не скажешь даже про Андроидовский Навигон, которому для запуска все же нужен интернет)



    Это кто такие байки тебе рассказал?
    у меня и без инета работает отлично...
    вернее у меня флэт на инет (3 гб),но он не нужен ни для запуска нави,ни для ведения по дороге,только ГПС...
    если хочешь чтоб он погоду ещё показывал и от штау уводил,тогда да,инет нужен...
    а так можно и без онного...



    про наушники скажу,что смотря какую музу слушаешь...
    и из какого источника...
    я например слушаю радио онлайн через специальный аппс.там муза даёт жару....
    мне наушники нравятся.


    про синхронизацию аутлука...
    я например храню всё на гулевском мыле,и с компом у меня синхронизация идёт автоматом с гугла...
    если на телефоне внёс термин,он тут же отображается в гугл календер,а оттуда идёт синхронизация с Apple iCal.
    То же самое с мылом и адресами...



    да это всё просто...
    сколько болот,столько и куликов...

  • Думаю вот, может HTC Sensation XE?


    Windows Phone 7.5 по моему тоже тупиковая ветвь развития. Zune пользовать вообще нет желания.


    Полностью согласен насчет WM, во-первых, как доверять производителю, который допустил такие ляпы, как Windows Vista и WM предыдущей версии, на смену которому пришла WM Mango. Во-вторых, вирусозащищенность хромает наверняка. В третьих читал отзывы пользователей Nokia Loomia на Mango - далеко не радуют отзывы о самой ОС.
    Мне субъективно кажется, что конкурировать с Гуглом в плане мобильных ОС Microsoft уже полноценно не может.


    Что же касается НТС, то я полтора года назад купил себе их флагмана на 2010 год - HTC Desire. Качество железа и сборки после Нокиа 5800 неприятно удивило. Телефон смотрится пластиковой некачественной игрушкой, срок работы от батареи ниже любой критики, телефон заметно греется в процессе зарядки и разговора, качество внешнего динамика отвратительное, радио блок заметно слабее, чем у Нокиа. У меня большие сомнения по поводу НТС, стоит ли брать их продукцию, если они срочно не возьмутся за ум.


  • Это кто такие байки тебе рассказал?
    у меня и без инета работает отлично...
    вернее у меня флэт на инет (3 гб),но он не нужен ни для запуска нави,ни для ведения по дороге,только ГПС...


    А ты пробывал полностью отключать интернет и запускать Навигон. У моего знакомого Самсунг Гелакси 2 с последним Навигоном и с его слов, в момент запуска нави идет какая то проверка или идентификация файлов, возможно ситрификации, после чего интернет естественно не нужен (завтра поинтересуюсь у него, может быть что то изменилось). Этот человек вообще с навигациями на ты и у меня не было повода ему не верить. Если ты что то изменял в Навигоне самостоятельно и этого не у кого нет, то буду рад, если ты поделишься своим секретом, а мы попробуем на аппарате знакомого.

  • смотря какую музу слушаешь...


    Да хоть какую, не предназначен этот хедсет для музыки, не тянет он, для телефона пойдёт конечно.


    мне наушники нравятся.


    Мне нет. Может у меня уши нестандартные, наушники от Самсунга вставляются внутрь слухового прохода. Я перепробовал все три размера прилагаемых насадок, всё равно они нихрена не держатся, выпадают и ни басов нихрена, см. выше. У моего HTC кстати отличные наушники, но они другого типа, держатся в ушной раковине.


    я например храню всё на гулевском мыле,и с компом у меня синхронизация идёт автоматом с гугла...


    Я испробовал этот метод. Для дома пойдёт, для работы он к сожалению неприемлем. На работе я официально пользую ActiveSync и судя по видимому буду пользовать ещё долго, альтернативы пока не вижу.


    сколько болот,столько и куликов...


    Это точно.

  • я например храню всё на гулевском мыле,и с компом у меня синхронизация идёт автоматом с гугла...
    если на телефоне внёс термин,он тут же отображается в гугл календер,а оттуда идёт синхронизация с Apple iCal.
    То же самое с мылом и адресами...


    +1 В моем случае все работает аналогично. Гугл дает шикарные возможности по синхронизации календарей, контактов и событий. Поэтому я предпочитаю телефон именно на Андроиде, потому что синхронизация с сервисами Google работает отлично. Правда, меня не слишком радует то, что все мои данные будут храниться у вездесущего Гугла, но что делать...

  • Правда, меня не слишком радует то, что все мои данные будут храниться у вездесущего Гугла, но что делать...


    Да пускай видят,когда я у Светы,когда я у Ани,когда у Алёны... :D