Продажа дома

  • привет , предложили работу далеко от дома, согласился . осталось только решить вопрос с домом. Дом надо продать. с чего начать?
    Исходные даные: Дом построен 2007 году, иппотека на пару десятков евро и дешевые деньги (20 тысяч) от госудаства, плюсь Eigenheimzulage на два года есче.
    Надо у банка спросить сколько есче осталось им заплатить и сколько будет стоить прервать фертраг?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Натусик , Спасибо , а они за бесплатно работают))? покрайне мере с меня провизион не будут брать?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Лёш, а ты 3а бесплатно работаешь ;) ? могу спросить, что и как или тебе телефон сра3у дать?)

  • Скидывай телефон, пока буду пробивать с банком , письмо им уже отослал, посмотрим , что ответят.


    Вик, ты просто высказался или прошол это путь? (продажа дома)

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • [quote='Калигула',index.php?page=Thread&postID=2189813#post2189813]Скидывай телефон, пока буду пробивать с банком , письмо им уже отослал, посмотрим , что ответят.




    в личку скину ;)

  • Дом надо продать. с чего начать?


    Главное не торопиться!
    Банку всёравно продашь ты дом или будешь сдавать, важно чтоб они при своих деньгах остались.
    Как тут уже упоминалось хорошо было-бы сдавать в миту, так меньше всего потеряешь.
    определись что делать будешь?

  • при продаже иппотеку придётся гасить досрочно (сумма всех рат + около 1-2 штук "за обработку"....ну или ещё что нибудь заложить банку если есть что закладывать... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Натусик , Спасибо , а они за бесплатно работают))? покрайне мере с меня провизион не будут брать?


    Наши Маклеры пишут что для продавцов услуги бесплатные. Покупатель платит проценты от стоимости сделки.

  • Главное не торопиться!
    Банку всёравно продашь ты дом или будешь сдавать, важно чтоб они при своих деньгах остались.
    Как тут уже упоминалось хорошо было-бы сдавать в миту, так меньше всего потеряешь.
    определись что делать будешь?

    Для продажи сейчас как раз самое то, спрос просто бешенный, только вот потом на эти деньги будешь долго новое искать.
    В наем палка о 2 концах. Можно найти хороших жильцов, а можно и нет, угробят дом так, что сам больше влаживать будешь для ремонта, чем какая либо прибыль.
    Если дом сейчас конфетка, то после жильцов он уже таким не будет.

  • Цитата

    При продаже, а также если сдашь в миту Eigenheimzulage сразу закроют.


    А если они выплачены ? кто их должен закрывать ?


    Леш не слушай весь бред что дом банку принадлежит ... что будешь выплачивать бешеные деньги.. Короче я скину тебе телефон и расскажу как мы продавали а после вкратце напишу здесь . И пож никакихдокументов по началу не подписывай .. собери сначала информацию .

  • Цитата

    Банку всёравно продашь ты дом или будешь сдавать


    банку далеко не всё равно, ибо банк попытается из своего положения выгоду извлечь; дом частично в собственности банка, поэтому он может ставить условия, например продавать только через своего маклера
    мы когда смотрели один дом маклером была шпаркасса; мы предлагали тётке заплатить напрямую, но та никак не соглашалась; оказалось что шпаркасса заставила её продавать дом только через них как маклера

    Цитата

    Леш не слушай весь бред что дом банку принадлежит


    всё зависит от того что в договоре стоит, тут альбатрос прав...

  • . Короче я скину тебе телефон и расскажу как мы продавали а после вкратце напишу здесь . И пож никакихдокументов по началу не подписывай .. собери сначала информацию .


    Если можно, то и мне телефончик. Продаю дом уже 5 лет. Без результатов. Может есть где-нибудь толковый маклер?

  • Если можно, то и мне телефончик. Продаю дом уже 5 лет. Без результатов. Может есть где-нибудь толковый маклер?


    а при чём тут маклер? Он что будет ходить по миру и твой дом предлагать? Маклер нужен в основном чтоб за сделкой проследить (да и то там ума много не надо,за такие бабки что они берут я сам приеду и прослежу :) )а покупателя проще самому найти.Чуток времени только надо и не пугаться на звонки отвечать...Присутствие маклера кстати только отпугивает некоторых покупателей(меня в частности).... :):):)