кто силён в семейном праве, посоветуйте, что делать...

  • в общем ситуация такая: у престарелых родителей от болезни умерла дочь, с мужем дочери изначально мира не было( по его инициативе), и сейчас он решил издеваться над старикамими и дальше.Имея право опекуна, он сам решает её похоронить методом анонимного сожжения за счёт штата( он сидит на социале, детей нет и сказал, что родных тоже никого нет), все документы уже подписаны, тело отправили в крематорий, но урна с прахом вернётся в городское похоронное бюро и там сотрудница сказала, что ещё можно всё изменить, т.е. взять похороны на себя,что и хотят родители, и похоронить "по-человечески", но решает это всё муж.К нему подхода не могут найти, предлагали и деньги и всё, что может повлиять на него, но он упёрся, почувствовав свою власть над бедными стариками.У него есть "больное место", это пчёлы, 2 га земли под пасекой и дачей и его новенький мерседес, всё это было записано на жене.Теперь она умерла, имеют ли право родители жены на долю записанного на неё имущества? Он очень жадный до денег и может быть хоть этим можно будет припугнуть этого идиота, чтобы он дал согласие на нормальные похороны.Как это всё с точки зрения закона?

  • .....как муж..он ничего не делает...противозаконно...по отношении...похорон. Теперь по поводу наследства....оно передаётся ему...потому что ...он МУЖ.....

  • мало времени напишу коротко.

    Цитата

    он сидит на социале, детей нет


    это и есть его больное место. Как он собираетса вступать в наследство?? если у него новый мерседес появился, то родители могут его припугнуть что сообшат в социал, а про дачу и пчёл я вообше молчу .
    Если он даже не хочет дать родителям за свой счёт похоронить дочку, то пусть тоже не надеетса что у него всё останетса . Он и продать теперь неимеет права , пока не вступил в наследство, так что пусть одумаетса. :ninja:

  • У него есть "больное место"


    Но судя как ты это описала, это пока ещё не его, но будет его, как выше уже и писали, ну если только есть завещания (имел в виду на родителей)


    Он и продать теперь неимеет права , пока не вступил в наследство


    Да, но в наследство то он всё равно вступит, ну а там уже будет видно, заставят его продавать, нет, до этого ещё пoка далеко

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • если жена не оставила завещание, то её родителям положено 50% состояния дочери. поэтому, может таким образом можно надавить на гражданина:


    Ehegatten neben Verwandten der zweiten Ordnung (Eltern des Erblassers und deren Abkömmlinge)


    Beispiel: keine eigenen Kinder vorhanden: Im Zeitpunkt des Erbfalls leben neben dem überlebenden Ehegatten keine Kinder, Enkel- oder Urenkelkinder, aber die Eltern des Erblassers. Der überlebende Ehegatte erhält die Hälfte der Erbschaft. Die andere Hälfte erhalten die Eltern des Erblassers bzw. deren Kinder. Dies bedeutet: Ein pötzlich auftretender Bruder oder eine Schwester des Erblassers werden zur Hälfte Miterbe neben dem überlebenden Ehegatten. Eine häufig ungewollte Situation, die mittels Testament vermieden werden kann.
    Ehegatten neben Verwandten der zweiten Ordnung (Eltern des Erblassers und deren Abkömmlinge)
    Beispiel: keine eigenen Kinder vorhanden: Im Zeitpunkt des Erbfalls leben neben dem überlebenden Ehegatten keine Kinder, Enkel- oder Urenkelkinder, aber die Eltern des Erblassers. Der überlebende Ehegatte erhält die Hälfte der Erbschaft. Die andere Hälfte erhalten die Eltern des Erblassers bzw. deren Kinder. Dies bedeutet: Ein pötzlich auftretender Bruder oder eine Schwester des Erblassers werden zur Hälfte Miterbe neben dem überlebenden Ehegatten. Eine häufig ungewollte Situation, die mittels Testament vermieden werden kann.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если у него новый мерседес появился, то родители могут его припугнуть что сообшат в социал, а про дачу и пчёл я вообше молчу .


    уже и припугнули и сообщили в социал всю ситуацию, там только всё записали, сказали, что будут разбираться, но дальше дело пока не пошло, а пока он тольхо хохочет в лицо и делает своё злое дело.Просто хотелось бы успеть, пока её не захоронили анонимно...

  • Советов тебе уже много дали, я вряд ли смогу чем помочь. Посочувствовать только. Вот же тварь какая и носит же таких сволочей земля. Он что думает наверное, что сам ни когда не умрёт и будет жить вечно...

  • А они не могут просто прийти к штату и сказать мы родные и переймем стоимость? Я думаю штат не откажется. Ещё думаю могут подать в суд. Суд до окончания разбирательства заморозит похороны, если делать всё быстро. А то что муж сказал что никого родных нет, это попадает под бетруг.

  • если жена не оставила завещание, то её родителям положено 50% состояния дочери. поэтому, может таким образом можно надавить на гражданина:


    теперь вроде правильно выразился:
    Родители получают , только в том случае 50 процентов ,если нет детей
    если дети есть , то муж 50% и дети делят остаток.
    и это распространяется только на дом или капитал .
    все ,что было нажито во время семейной жизни (машина , мебель и т.д.)остается мужу полюбому.
    занимался этим вопросом , когда умерла моя сестра.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • А они не могут просто прийти к штату и сказать мы родные и переймем стоимость? Я думаю штат не откажется.

    уже ходили, им пообещали, что сообщат в похоронное бюро, а когда пришли туда, сказали, что муж уже здесь был и подписал все бумаги на анонимное захоронение, изменить всё ещё можно, но это должен делать только он сам...



  • Родители получают , только в том случае 50 процентов ,если нет детей


    верно, поэтому в примере на немецком описывается ситуация без детей. из слов автора я так понял, что детей нет.


    теперь ещё одна мысль для talbrant1975:
    Если муж действительно не сообщил ведомствам об отсутствии родственников, то родители могут обратиться в суд и потребовать, чтобы их мнение было учтено. Судебный иск возможен только в том случае, если умершая не оставила завещания и отсутствует её желание о форме погребения/кремации (письменное или же устное, которое смогут подтвердить независимые свидетели). Если у родителей есть свои свидетели, которые смогут подтвердить обратное, то суд в любом случае отнесётся к родителям серьёзно и захочет сначала разобраться в ситуации.


    Если родители всё-таки хотят попробовать через суд затормозить кремацию, то им нужно торопиться и немедленно подавать заявление в суд о принятии т.наз. НЕЗАМЕДЛИТЕЛьНОГО РЕШЕНИЯ (еinstweilige Verfügung).


    Если родственники не могут договориться о погребении, то погребение происходит на основании правил общины, где проживала умершая (т.наз. ortsübliche Bestattung).


    Sind vom Verstorbenen keine Anordnungen ergangen, liegt das Recht der Totenfürsorge bei den nächsten Angehörigen und innerhalb derer besteht folgende Rangfolge: Ehegatte/Eingetragener gleichgeschlechtlicher Lebenspartner - Kinder - Eltern - Geschwister - Nichten/ Neffen. Sind sich die z.B. mehrere Kinder uneinig, so gilt nicht etwa der Wille der Mehrheit, vielmehr ist der Verstorbene dann in "ortsüblicher Weise" (s.u.) zu bestatten.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если родители всё-таки хотят попробовать через суд затормозить кремацию, то им нужно торопиться и немедленно подавать заявление в суд о принятии т.наз. НЕЗАМЕДЛИТЕЛьНОГО РЕШЕНИЯ (еinstweilige Verfügung).

    Здесь может быть одно НО , Если жена указала в завещании что при смерти все заботы ,похороны ,присматривания за кладбищем оставляю мужу .
    Тогда уже всё не какого отношения родственники не имеет !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Не знаю как процедура должна происходить по закону.
    Хочу только обратить внимание на нюанс, на который никто не обратил внимание.
    Зять имеет статус опекуна этих пожилых людей.
    Не меняет ли это каким-то образом ситуацию.


    Не стоит ли родителям обратиться в соответствующую контору, чтобы освободиться от такого опекунства ?
    Если отношения с зятем плохие, то зачем им такой опекун ?
    Этим вопросом наверное занимается ферзоргунгсамт ?


    Кроме того, если доходы (пенсия) родителей очень низкие, тогда они имеют право на бесплатую юридическую помощь адвоката.
    Процедура получения такой помощи в некоторых землях отличается. Более подробно описано в теме, прикрепленной в "Важно" этого раздела.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вы меня извините за экстремизм. Ну мож просто епучку набить?
    Поймите, что многие понимают только насилие. Особенно те, которые уверенны в законе, который, по стечению обстоятельств работает на них.

  • Зять имеет статус опекуна этих пожилых людей.

    нет, это не так.он был опекуном у своей жены, т.к. она перенесла тяжёлую операцию на головной мозг и после была признана инвалидом.(извиняюсь, если сразу не ясно описала ситуацию, всё так запуталось...)

  • Ну мож просто епучку набить?


    да мы (родственники) уже не знаем, как удержать от этого позыва своих мужей. Но он такой гад, что только этого и ждёт, чтобы мы руки распустили, тогда он сразу же побежит в полицию и свидетелей найдёт, хоть и не увидит никто.

  • Вот тема о юридической помощи малоимущим людям
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.