местонахождение ребенка

  • можно ли в германии купить что-то подобное, как такая техника называется и где продается?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • задай в гуглю handy ortung и будет тебе счастье. У о2 точно есть эта функция на сайте, если не ошибаюсь то у D2 тоже видел, а так полно таких сервисов, вопрос лишь в цене, у кого дешевле у кого дороже и интернет с андройдом ненужен будет

  • можно ли в германии купить что-то подобное, как такая техника называется и где продается?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я думаю ты ищешь вот это,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а так всякие хендики и тд больше баловство, акку бысро дохнет и деньги жрет.
    а такой отвечает смс кой и показывает точные координаты.
    плюс функция "забора" вышел ребенок или там домашнее животное (немцы своим собачкам покупают) и сразу шлет смс
    .

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Гестапо, цру и кгб отдыхают. Родители суют свой нос в чужие дела. Штирлицы блин.


    А вот и непрвда не зря говорит народная мудрость : " доверяй ..... но проверяй "
    Я например считаю что детей надо держать на "поводке" причём он должен быть не настолько длинным чтоб они могли на нём повсится :)
    ;( моё личное мнение :P:P:P

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • А вот и непрвда не зря говорит народная мудрость : " доверяй ..... но проверяй "


    Да человек не вникнул в вопрос для чего и ради чего(кого) это нужно, ничего страшного, может он имел ввиду детей которым за 16, а не тем кому ещё 8-10 лет

  • Дети 8-10 лет должны гулять или под присмотром, или на близком расстоянии (во дворе, ближайший шпильплатц). Для этого следить за ними с помощью телефона не обязательно.

    Цитата

    Я например считаю что детей надо держать на "поводке" причём он должен быть не настолько длинным чтоб они могли на нём повсится


    Мне очень жаль твоих детей. У них не будет никакой личной жизни. И как минимум в переходном возрасте это может очень не хило аукнуться.
    При этом если это ещё и тайно от ребенка делать то когда всплывет можно полностью потерять все доверие ребенка, а если не тайно то теряется весь смысл. Можно положить мобилу у друга и гулять где хочется.

  • Ну Серёга, когда вот твой ребёнок пропадёт безвести, который вот он, на площадке возле дома игрался, вот тогда может и поймёшь "других" родителей. Этож не для контроля , а так, на всякий случай. Тоже задумываюсь такой вот приобрести, так, на всякий случай.

  • Ну так штат тоже пытается кучу данный сохранить, и фирмы тоже, так, на всякий случай. Правда это никому не нравится. А на всякий случай выйдет потом 100% боком. Я не понял,сколько детей пропадает без вести? Столько же пропадало и в россии/ссср. Но как ни странно все жили и ничего не боялись.
    Просто по напридумывали себе страшилок и теперь хотите устроить тотальный контроль. Даже если ребенка украдут(не дай бог), то не думаю что мобила у него останется. Так что все это отговорки. Не поможет это. А вот следить куда ребенок без вас ходит это да. Где и сколько был и т.д.

  • Просто по напридумывали себе страшилок и теперь хотите устроить тотальный контроль.


    Простой и нормальный вопрос, без подковырок:


    А как ты к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. относишся, ведь в своё время в россии , да и не только подобного не было, сейчас как ..............., что это болезнь, маразм, или, мол у соседа есть, почему у меня нет, ну и так далеее и тому подобное

  • Для тех кто не умеет читать, вопрос звучал: как определить местоположение ребенка.
    Вопросов "зачем, стОит, нужно ли " и прочих не задавалось.
    Так что оставим флуд в сторону и кропаем по теме.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ребята это всё не то. Вы даёты ссылки на обыкновеные трекеры. Они нужны для проверки после а не в реальном времени. Для реального времени нужен типа такого


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята это всё не то. Вы даёты ссылки на обыкновеные трекеры.


    Ну да, конечно, разницы между трекером и логером получается никакой? Ну а для чего-ж трекерам типа ТК102 обратная связь через GSM нужна? Ась?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    П.С.: а, ну да, сейчас твои ссылки посмотрел. Первая (ибей) на тот же ТК102 :thumbsup: Но всё же дешевле.
    А вторая на тот же прибор из Перла, на который Revaler в посту №5 дал :thumbsup: И тоже дешевле.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Тк цены на эти штуки немного упали и стоит такое уже от 60Евро(раньше 200), аккумулятор как пишут держит 20 дней, то как возможный вариант дополнительного использования держать такой в машине на случай кражи любимого авто.
    Считаю вполне интересным вариантом.
    Единственно я лично еще не определился какую симку взять, для такого нужен в принципе только СМС тариф.
    Со всякими припед картами не стоит заморачиваться, тк обязательно забудешь когда-нить зарядить и тд.
    Есть что-то лучше тарифа от O2 0?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    PS
    да хочу добавить, как 2 вариант,
    если у ребёнка и так уже есть телефон, то эта фунция бесплатно есть в сетях О2.
    Сам на днях ходил просил чтобы показали как работает.
    Там не важно есть GPS в телефоне или нет, на карте покажут точку где предположительно находится телефон, радиус до 1200м в городе. Конечно не очень точно, но вполне достаточно чтобы узнать находится телефон еще в вашем населённом пункте или в другом, или за 200км.
    Эта функция на о2 работает только в германии.
    Посмотреть может каждый сам через сайт О2 нужна регистрация и разрешение от владельца телефона.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • аккумулятор как пишут держит 20 дней, то как возможный вариант дополнительного использования держать такой в машине на случай кражи любимого авто.


    Можно поинтересоваться, что ж у тебя за машина такая, что ты опасаешься её кражи и того, что тебе её стоимость в случае кражи страховка не возместит? Можно эту хрень вставить и в машину. То что акку 20 дней держит, в это я верю с трудом. У многих мобил тоже стендбай указывают 500-700 часов (это 20-30 дней между прочим). Практика показывает, что даже если к этим мобилам не прикасаться и не нажимать кнопки, то всё равно больше недели они на одной зарядке не живут. Можно даже к бортовой сети его подключить, чтобы забыть про зарядку. Но куда его сунуть чтобы был приём для GPS и GSM? По любому он должен находиться где-то в районе лобового стекла под обшивкой приборной доски, иначе сразу найдут. Очень много возни будет со встройкой и подключение к борт. сети обязательно, потому что оттуда ты его доставать каждый раз для зарядки уже не захочешь. Ещё на некоторых современных и дорогих машинах на стёклах есть металлическое напыление с "окном" над тем местом, куда обычно лепят нави. Если трекер не будет под этим окном, то приёма GPS не будет. Очень много возни и мало пользы.


    Я уже читал предложения на форумах, типа "вшить в плюшевого мишку, в куртку, в рюкзак" это всё тоже не прокатит из за подзарядки. Смешно будет подключать мишку или рюкзак к подзарядке. :) Тогда уж карман какой с липучкой.


    если у ребёнка и так уже есть телефон


    Телефон всегда можно выключить, положить к другу/подружке домой, оставить дома на худой конец. В серьёзном случае (ребёнка похитили) ребёнку вряд ли оставят телефон.


    Вообще-то моё личное мнение (хоть оно и оффтопик), что всё должно быть на взвимном доверии и что подобные меры в телефоне из за отсутствия доверия бесполезны или даже контрапродкутивны. Если речь идёт не об отсутствии доверия, а о страхе, что ребёнка могут похитить, то рекомендую сначала ответить себе на вопрос: Вы живёте в таком опасном районе, или вы настолько известны и богаты, что есть реальная опасность для ребёнка? Если да, то лучше переехать туда, где тихо и вас никто не знает. И в этом случае решение с мобильным телефоном тоже никак не подойдёт по выше названной причине.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Поиск мобильника если он есть у ребенка - все же личное дело тех кто хочет это делать. давайте не будем обсуждать различные этические аспекты пусть каждый решает за себя.


    преимущество телефона - есть только в том он уже есть и тогда не нужно покупать как бы дополнительный хард для этой цели.
    недостатки - да правильно как пишет акбор, телефон могут отобрать, выключить, сломать и тд. сам ребенок может его выключить.


    преимущества трекера он меньше размерами, могут не найти или не искать, батарейка дольше держит, не помню где я читал про 20 дней, там писали что девайс уходт в стендбай и просыпается если на него звонят. сам не тестировал.


    как пишут в описании трекера он при отсутсвии сигнала ГПС шлет свои координаты согласно ГСМ те в радиусе 1200м. в случае с машиной тк сигнал мобильной связи довольно силен можно спрятать телефон в машине хоть где, лишь бы на связь выходил. в этом случае не будет координат с точностью до метра, но все равно будет ясно что машина уже в беларусии или в тимбукту.
    стоимость машины - не играет роли при стоимости трекера 60 евро, суть просто в том что за ту остаточную цену которую выплатит страховка никогда в жизни не купить ту же машину в том состоянии в котором она была до угона. короче всегда потеря денег и не малая, ни в какое сравнение не идет со стоимостью трекера.
    а если функцию "виртуального забора" активировать и положить его так чтобы все-таки ловил сигнал ГПС то он тебе сообщит о пропаже авто еще до того как авто к примеру пересечет границу, или еще раньше при пересечении границ твоего населенного пункта там как настроишь, тобишь есть реальный шанс найти авто по горячим следам.


    но это мое мнение, никого не уговариваю чего покупать.
    для себя определился что буду брать, но не определился еще с СИМкой для телефона.



    ЗЫ
    да добавлю, тем кому интересно, для смартфонов на виндовс 6.5 и андроид есть совсем простая бесплатная прога от фирмы F-secure, она ставиться на телефон, и на этот телефон можно с другого послать смс с запросом координат и как смс получаешь ответ скоординатами.
    тестировал на моем рабочем МДА работала, совсем простая прога всего 3 функции. можно скачать на их сайте.
    может кому уже и этого хватит.
    все доброй ночи

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Ну так я своего мнения никому и не навязываю. Я же сказал, что это мое личное мнение и никто не обязан его со мной разделять. Родителям самим решать, что им надо.


    Насчет машины, если встраивать как попало, без приема GPS, то пожалуй ты прав, GSM будет ловиться практически в любом месте. Если купишь себе трекер, отпишись пожалуйста, какое у него действительное время работы! Какой хочешь покупать? ТК102? Тариф нужен будет без месячной платы, все равно с голосовой или без, главное, чтобы СМС подешевле. Мне тоже интересно, какой.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().