возврат 19 процентов при покупки машины на россию

  • нужен совет. знакомый живет в россии и хочет купить машину из германии, созвонился с автохаузом и хотел сразу заплотить нетто, а хозяин автохауза не хочет и говорит плати брутто и как машина выйдет за пределы германии вернет 19 процентов. теперь знакомый просит у меня ,чтоб я проплатил 19 процентов и мне потом эти 19 процентов и вернули. я позвонил в автохауз где мне ответели ,что без проблем в течении 5 дней вернут деньги мне на конто как только машина пересечет границу, но меня напрегает не будет у меня проблемм с финасамтом т.к сумма 2300 налога.

  • На крена гимор??
    Он приехал, купил, выгнал авто за пределы и прислал в АХ справку о содеянном.
    Твоя конта для возврата денех, на нее падает бабло. ФИСКО это не чешет. Разок так уже делал.
    Сумма пришла, сумма и ушла. Коньяк-распит

  • Вы же резидент Германии, а НДС возвращается иностранцам, которые тут купили и увезли туда. Не проще ли вашему знакомому, всё оформить по-честному на себя, на границе получить то, что причитается и не подставлять никого.

  • На крена гимор??
    Он приехал, купил, выгнал авто за пределы и прислал в АХ справку о содеянном.
    Твоя конта для возврата денех, на нее падает бабло. ФИСКО это не чешет. Разок так уже делал.
    Сумма пришла, сумма и ушла. Коньяк-распит


    тезка ! я звонил в АХ они сказали не надо не чего присылать все они сами увидят как машина пересечет границу и вернут бабки.

  • а тебе это надо, за кого то проплачивать штоер? хотя, если близкий знакомый...
    друг так делал (живущий в Германии), покупал машину на россию, при пересечении таможни дали какую то справку, при возвращении домой пошёл в таможню по месту жительства и там её отдал. Деньги перевели на конту

  • езка ! я звонил в АХ они сказали не надо не чего присылать все они сами увидят как машина пересечет границу и вернут бабки.


    И как они увидят?
    В Германии ни границ, ни таможень.
    автоматически само собой ничего не зделается.

  • И как они увидят?
    В Германии ни границ, ни таможень.
    автоматически само собой ничего не зделается.


    когда выписывается дикларация в германии её обязательно потом закрывают при выезде из евросоюза и она в электронном виде приходин назад и после этого налог сразу они возвращают на сче который будет указан,вроде так

  • Именно так.
    Приятель сел на паром вместе с Мерсикоми. Тем самым завершил вывоз Т/С.
    Денежка капнула мне на конту, т.к. он ее указал в документах.
    НО! MwSt MUSS abweissbar sein. Т.О. от привата-не канает, от юрлица-легко.

  • Был у меня аналогичный случай. Дал номер конто когда оформляли машину. Как только машина ушла из Евросоюза, а именно на Украину, то таможенник вроде польской стороны внёс данные в интернет, что авто ушло. Мне упали деньги на конто от продавца.


    з.ы. Кстати продавец в Германии не хочет иметь дело с иностранными переводами, тем более третьих стран. Ему гораздо проще проводить финансовые операции на своей территории.


  • НО! MwSt MUSS abweissbar sein. Т.О. от привата-не канает, от юрлица-легко.


    машину покупает вот здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кстати продавец в Германии не хочет иметь дело с иностранными переводами, тем более третьих стран. Ему гораздо проще проводить финансовые операции на своей территории.

    Ап чём я и гуньдю....


    Ваван, млин, то, что ты залинковал-юрлицо(фирма).
    Но уточните все едино. За спрос денех не берут.

  • Мы делали так-гость из России писал доверенность на меня на получения штоера, когда пересекал границу ,ему в желтои бумаге делали отметку, што машина ушла за границу, он присылал мне ету бумагу и я по неи получал деньги сдесь.

  • Мы брали в аutohus.de ,там и получали, где покупали, но принзып везде одинаковыи, главное что бы была бумага о пересечении границы и постановки на учет в России.

  • главное что бы была бумага о пересечении границы и постановки на учет в России.

    Постановка на учет в РФ вообще до луны. Ты купил "весщЬ" и вывез ее за пределы ЕУ.
    Возьми с полки пирожок (ЕУ-НДС).
    Никого не бахает что это.
    Т/С или шмотки.
    Главное что купил в ЕС, а вывез за его пределы.

  • машина оформилась 22 мая в питере, звонил в автосалон сказали деньги выслали, прошло две недели ,а денег нет? врут или как долго деньги могут идти.