photovoltaik anlage

  • есть вопрос..задумалась о фотовольтайк анлаге из 30 модулей на всю сторону крыши..( подвернулась возможность немного дешевле у Vertragshändlera) теперь надо бы высчитать выгоду сего действия..
    Имеем..30 модулей производящих примерно 6000 единиц енергии в год,при собственном расходе в 3800.Остальное на продажу..На данный момент цена единицы 24 цента,от города дотация 19 центов единица на 20 лет.Цена 9100 с монтажем при условии наличных..При кредите KFW дает 3 процента..получаем чуть больше 12 конечная цена..Тильгунг можно делать всегда, то есть за первые 10 лет можно прибыль отдать на тильгунг и ты свободен начинай економить..На анлагу 5 лет гарантии..На Ляйстунг в первые 10 лет гарантия 90%,на вторые 10 лет 80%.Анлага производит електоренегрию даже в дождь но немного меньше..Модули прктически не содержат вредных веществ и мне гарантируют минимум 25 лет максимум 30 лет работу батарей..Через 15 лет мне придеться заменить Wechserichter который на данный момент стоит примерно 500-600 у того где я куплю.
    Через 20 лет когда иссякнут дотации города я стану либо покупать по рыночной цене енергию либо могу сама расходовать свою енегрию...
    так вот мои думы на данный момент..У меня расход 3800 предвидиться лет на 10-12( дети уже большие и за ето время разбегуться) потом существенно ниже и как раз к тому времени кредита не станет и я могу обещаные 80 % лейтсунга на вторые 10 лет продавать оставляя себе малость..Учтем погрешность и оставим 70% выработоной енергии( хотя гарантией предусмотрено 80 на вторые 10 лет).
    Если учесть что атомкрафтверки в планах прикрыть и начать использовать в полной мере
    erneubare energie лет так через цать,то наверное выгода все же есть...Мне расчитали на 20 лет под 3 процента KFW выигрыш в почти 6 тысяч..Но если я проданую енергию пущу в тильгунг то я расчитаюсь с анлагой в 10 лет и смогу ее для себя пользовать еще как минимум 15 лет( в теории 20 что было бы не плохо)..Естественно модули нового поколения и на ляйстунг гарантия как и на все остальное..Фирма гарантиетрегер с занесением в какую то судебную книгу..
    Так теперь общими силами что в етой сладкой картинке не так?Мне нужны аргументы за и против..Есть возможность торговаться..
    П,С..немаоловажный факт...после срока експлуатации фирма если будет на плаву заберет бесплатно все..а если нет,то они гарантируют что кроме стекла,алюминия и купфер( уточню завтра) там нет вредных веществ..А если не на плаву фирма и исчезнет,то продавец останеться в етой отрасли ( потому что аусгебильдет на ету отрасль и будет работать только с енергией)и заберет назад как давал гаранитию. драг металл в виде алюминия.И страховка гебойде ферзихерунг перенимает как правило страховку как дополнение и чаще всего бесплатно..


    я уже с братьями советовалась,с колегами тоже...звучит заманчиво...аргумент минус был что модули теряют быстро в ляйстунге и на практике все же не выгодно...но мне обещают гарантию на 25 лет и тут уже все минусы на первый взгляд исчезли даже у моих родных..а я ищу где же собака то зарыта...или действительно стоит подумать над конкретным предложением?есть воможность подкоректировать ангебот под себя и прижать пордавца еще больше при условии что я себя подкую информационно..всем спасибо за советы..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Все гарантии, которые дальше 5 лет, это шито белыми нитками.
    Через 3-5 лет, либо фирмы производителя не будет (в Китае или в ГДР) либо продавца ты больше не найдешь.
    В Германии сейчас на энергию с этих анлаг уменьшили цушус,их стали меньше покупать и фирмы производители стали банкротиться как грибы.
    И еще цушус уменьшат, просто решили медленно уменьшать, т.к. Германия не Африка. Тут солнце только пару месяцев в году. Свою расчетную энергию эти анлаги выдают только при солнце.
    Все расчеты и гарантии, которые тебе дает продавец можно сразу забыть.
    Т.к. во первых в заключеном фертраге или в документах на анлагу этого ничего не будет, а если и будет, то с разными серьезными оговорками.
    Про честность и стабильность продавца через пару лет можно забыть. Он либо исчезнет, либо будет булочками торговать.
    Анлаге теряет свой ляйстунг постепенно, заявленную мощность никогда не разовьет. В отсутствие солнца ее ляйстунг приближается к нулю.
    Нельзя из почти ничего добыть энергию, есть законы физики и природы.


    ------------------------
    Это только мое мнение навскид. Могу ошибаться.
    Просто, чтобы ты не верила обещаниям продавца, а сама поискала инфу в разных направлениях. И нам рассказала.
    Ну и опросила тех, кто уже имеет такие анлаги давно и недавно.
    Первых, чтоб узнать сколько энергии вырабатывают их элементы и где в настоящий момент их производители и продавцы.
    Вторых, чтоб узнать сколько сейчас бунд доплачивает за каждый кВт.


    У нас на форуме пользователь Вася ставил такую анлаге.
    Быть может он что-то может посоветовать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот и ищу...спросила потому что не верю
    вообще есть возможность сропсить все возможные вопросы профи...какие только?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • подумаем...но вот почему продавцы сверх технологий даже если врут то свято верят...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Где то есть в каком то разделе подобная тема.


    Что важно - так это то, что модуля после 10 лет работы теряют ляйстунг и будут давать не 100%, а скажем 90 или всего 80% и с каждым годом меньше и меньше.
    Есть в интеренте где то статистики и факты по этому делу.

  • тоже слышала,но статистику не видела а хотелось бы...
    нашла уже однго человека чоторый после 10 лет пользования вышел на плюсы и радуеться...Но у меня как всегда сомнения..

  • Передача была как-то,после уменьшения дотации,системма практически неакупаема(зависит от числа модулей), а дотировать будут ещё меньше.
    И ещё где-то давно читал ,что пожарные такой дом не тушат а "kontrolirt abbrennen lasen......" ,так-как опасаются удара током ,так что не думаю ,что страховка на дом не поднимится(проверте).

  • Вот похожие темы, может помогут определится
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так навскид,
    значачит положить 10 тысяч сразу под несчастные 3% в год.
    Быстренько прикинул
    10000
    10300
    10609
    10927
    11255
    11592
    11940
    12298
    12667
    13047
    13439
    13842
    14257
    14685
    15125
    15579
    16047
    16528
    17024
    Что имеем. к 10к 7к прибыли (насчет штойера не знаю, ложите в Швайц или Лухембург) и дальнейше 500 евро на липездричество каждый год.
    Напомню что цинзы могут расти и получше. ;)
    И зачем этот гемморой, потом за утилизауию заплатить прийдется энную сумму.

  • ну да ну да...можно и в люксебмург...но там тоже неясно...тут же как то пусть не 30 лет ,но 20 точно на енергии секномить...Учитывая 2,5% годовое поднятие цены на свет и в свете событий отключения атомных електростанций...через 10 лет я выплачу и след 10 лет буду получать свет за минусом 19 центов от города...Хочу продаю,хочу нет....но ето в теории,на практике вот выясняем минусы...дотации сократили факт...но все же на 20 лет фиксировано оставили на данный момент 19 центов.. за киловат произведенной енергии...Тут никто не гворил о плюсах и минусах хотя бы на те же 20 лет максимум когда отключат атом....что мы получим тогда?
    Кстати Дима AGи все кто ставил вопросы и впоследствии анлаги отметьтесь плизз


    П.С
    если кто нибудь мне подскажет как убрать личные данные с ангебота подвешенного через адобэ,то я вам дам ангебот тут для размышления ДА или КАКА....как пример для последующих вопросов..

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Имеем..30 модулей производящих примерно 6000 единиц енергии в год,при собственном расходе в 3800.Остальное на продажу..На данный момент цена единицы 24 цента,от города дотация 19 центов единица на 20 лет.Цена 9100 с монтажем при условии наличных.


    6000 кВт в год, это золотая мечта.
    Тем не мнее, хотелось бы узнать, сколько на самом деле в год вырабатывают электричества те, кто анлаге уже установил.
    Кроме того лично мне пока не совсем понятно, что в этом расчете происходит с налогами и другими абгабе.
    Их много и мне не понятно, где это учтено.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ты мне задай в личку вопросы относительно абгабэ и тебе отвечу потому что спрошу у вумника :) ....по немецки желательно....в моем агеботе что ты видел пости 6 тысяч с учетом погрешности..на 6 тысяч выходит плюс минус...насчет налогов так вроде все расчитано...но я узнаю

  • 1. элементы теряют мощность и заявленную никогда не достигнут; у фирмы на этот много оговорок типа у вас расположение крыши не туда, год был пасмурный, надо периодически её от рапс-пыли чистить иначе до 30% меньше свету достигает и.т.д.
    2. элементы дешевеют с каждым днём, чем новее тем эффективнее, а дотации государство будет постепенно убирать

  • У нас в соседях поставлили такие установки тока люди работаюшие в концерне RWE и зелёны е интеллектуалы - профессора и учителя !
    моё мнение - лишныя головная боль !!!! :thumbsup:

  • Я бы так не сказал, все же лучше вложить в соляр-анлагу, чем какой то фонд, который потом исчезнет как туман (много людей погарело).

  • то есть за первые 10 лет можно прибыль отдать на тильгунг и ты свободен начинай економить..На анлагу 5 лет гарантии..

    А если серьезно то ответ есть в твоем посту !
    Остальны е доводы - только вешание лапши !

  • Само собой, важно против пожара специальные шалтеры ставить, которые панели отключают, иначе как выше указывали, если дом загорится, пожарники дадут дому сгореть, а это тоже кучу денег стоит.
    У каждой идеи есть плюсы и минусы, нужно все хорошо взвесить.

  • 1. Установка производит электричество при дневном свете тоже (при солнце- конечно больше)
    2. Дотации с апреля месяца упали, но и цены на модули так же и при заключении договора, последующие понижения вас касаться не будут (люди ставившие анлаги ~ 10 лет назад, получают ~ 1€ за киловат)
    3. Есть не только производители модулей с китая, но и с германии тоже!
    Я их не продаю, а устанавливаю. Как установщик, я даю гарантию на 5 лет (анлага будет стоять- выробатывать электричество и крыша протикать не будет), остальное у продавца! Рентируется это дело или нет- меня сильно не интересует, но думаю- люди бы не ставили!
    Между Bamberg и Bayreuth в доль автобана стоят тысячи, а то может и миллионы модулей (наверно количество продуцированных киловат имеет смысл в установке такой анлаге)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • 1. Установка производит электричество при дневном свете тоже (при солнце- конечно больше)
    2. Дотации с апреля месяца упали, но и цены на модули так же и при заключении договора, последующие понижения вас касаться не будут (люди ставившие анлаги ~ 10 лет назад, получают ~ 1€ за киловат)
    3. Есть не только производители модулей с китая, но и с германии тоже!
    Я их не продаю, а устанавливаю. Как установщик, я даю гарантию на 5 лет (анлага будет стоять- выробатывать электричество и крыша протикать не будет), остальное у продавца! Рентируется это дело или нет- меня сильно не интересует, но думаю- люди бы не ставили!
    Между Bamberg и Bayreuth в доль автобана стоят тысячи, а то может и миллионы модулей (наверно количество продуцированных киловат имеет смысл в установке такой анлаге)

    Цитата

    У каждой идеи есть плюсы и минусы, нужно все хорошо взвесить.

    :aok:

    Das Leben spielt sich offline ab