photovoltaik anlage

  • один модуль стоит чтото около 800 евро+


    золотые?
    год назад они стоили 300€ +-20% + MwSt


    важно также сразу проинсталировать фернштоерунг ,чтом штроманбитер мог понизить мощность вашей анлаги,
    или она при установке вексель рихтер в настройках занижается на 30 процентов выходная мощность
    (увы но с февраля месяца это так .. я слышал это своими ушами от шефа(владельца электрофирмы))


    :negativ:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • цена зависит от размера .от произодителя,пол ора года назад мы расколотили нечайно один,
    при закручивании соскользнул имбус и сталенит растрескался,
    шеф волосы на опе рвал и причитал ахт хундер ойро им :pfeifen: арш

  • цена зависит от размера .от произодителя


    согласен, совершенно правильно, но
    на сегодняшний день даже самый из лучших как например shott solar 300€ не достигает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    поэтому не всегда и важно сколько получяеш за проданную энергию, а за какую цену взял анлаге

  • Не знаю что у вас за фирма такая, почему частники у вас мало покупают ? У нас в городе очень много частных домов на которых стоят фотовольтаический модули, только в нашем районе 40 частных домов из них на 6 домах стоят анлаг

    просто работаем напрямую с фирмами, у которых есть опыт по внедрению фотовольтайканлаг, вот они у нас и закупаются, в основном индивидуальные заказы, фирмы эти уже имеют напрямую дело с конечным потребителем. Сами понимаете, что фирма продающая, это не фирма производитель.

  • я решила пока что воздержаться...ДАю дом на тестирование нового софта на счет анлаг...выставляю на обсуждение финансирование на 10 лет...Думаю может кому как пример будет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Жду ангебота за наличные какой выигрыш тогда...Так же есть ангебот на 20 лет кредита...выставлю все позже...обсудим преимущества кредитов и покупки за деньги из заначки без кредита...в теории естественно..

  • Ты посмотри сколько бауров покрыли свои крыши ферм или домов такими анлагами, а баура деньги на ветер не бросают. :hutab:


    Это часто просто объясняется. Они и другие предприниматели могут списать стоимость анлаги из налогообложения.
    Не мог бы ты выставить какой-нибудь годовой абрехнунг (затерев все личные данные)
    Это было -бы для общего анализа лучшим примером.
    Сразу решились бы многие вопросы, на котоыре хотелось бы получить отвоет.
    Например.
    Нужно вначале продать эл. своему провайдеру ( потом купить у него для себя) ?
    По какому тарифу в таком случае провайдер продает тебе эл. ? Не навязывает ли он свои невыгодные тарифы ?
    Сколько стоят его услуги (счетчик, расчет и т.д.)?
    Ну и другие вопросы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • классные вопросы...как раз есть возможность спросить профи...именно ети вопросы из етой серии я просила задать что бы узнать из первых рук...завтра же узнаю..одна голова хорошо,а две лучше..Насколько я поняла штадверке продает тебе енергию за вычетом 19 центов что дарит город на данный момент..
    Я знаю что поставят 2 счетчика...дальше напишу завтра..

  • Это часто просто объясняется. Они и другие предприниматели могут списать стоимость анлаги из налогообложения.


    Предпринимателем становится каждый кто продаёт выработанную энергию.
    И мало кто это учитывает, что стоимость анлаге списывается в течении 20 лет.
    А ведь это тоже прибыль.

  • Цитата

    Люди купившие 10 лет назад анлагу будут еще 10 лет получать 1 евро за единицу от города


    поэтому я и спрашиваю: поставив вместо 10 летней новую в 2 раза мощней, а также увеличив её площадь в 2 раза они всё равно будут всё что я произвожу по 1 евр забирать?

  • Предпринимателем становится каждый кто продаёт выработанную энергию.
    И мало кто это учитывает, что стоимость анлаге списывается в течении 20 лет.
    А ведь это тоже прибыль.

    Предпринимателем ты становишься только по личному желанию :) но став таким у тебя появляется возможность (исходя из оформления) вернуть назад Mwst при покупке и установке анлаги и списывание всех затрат и самой анлаги в течении 20 лет. У частника такого нет. И став предпринимателем появляется зависимость в финансовой отчетности и не каждый это сам сможет сделать, значит дорога к налоговому консультанту.

  • Lau
    Ты действительно не понимаеш или прикалываешся!?
    Как договор подписал, так и будет следующие 20 лет!
    На сегодня государством платится за киловат примерно 20- 25 центов!
    прекращай флудить.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Есть люди которые предоставляют свои крыши под установку, получая за это деньги (налог, проценты)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • причём тут флуд? меня интересует есть ли в договоре ограничение по мощности (ну или если хочется по объёмам) "забора" у меня электроэнергии
    то есть я могу прийти через 10 лет когда эффективность их возрастёт например в 5 раз к тому кто у меня энергию забирает и сказать "родной, тут я в 5 раз больше вырабатывать стал, ну ка давай забирай у меня всё по 1 евр за киловатт; то что оно на рынке сейчас 5 центов стоит меня не волнует" ?

  • причём тут флуд? меня интересует есть ли в договоре ограничение по мощности (ну или если хочется по объёмам) "забора" у меня электроэнергии
    то есть я могу прийти через 10 лет когда эффективность их возрастёт например в 5 раз к тому кто у меня энергию забирает и сказать "родной, тут я в 5 раз больше вырабатывать стал, ну ка давай забирай у меня всё по 1 евр за киловатт; то что оно на рынке сейчас 5 центов стоит меня не волнует" ?


    это не возможно, потому что мощность анлаге надо регистрировать вот здесь, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и только потом ты получяеш разрешение на продажу энергии, и только с этими данными твой RWE тебе будет платить

  • Цитата

    мощность анлаге надо регистрировать вот здесь


    а если я там пол-мегаватта заявлю при реальной мощности в 1 квт?


  • а если я там пол-мегаватта заявлю при реальной мощности в 1 квт?


    но если так разобратса, то можно по всякому накалывать,
    купи анлаге поставь всё официально зарегистрируй, потом подключи к щётчику свой нормальный шётчик,
    и накручивай сколько хочешь, а анлаге продай дальше. :hiphop:
    но я этого не далаю и не саветую дальше.

  • Предпринимателем ты становишься только по личному желанию :) но став таким у тебя появляется возможность (исходя из оформления) вернуть назад Mwst при покупке и установке анлаги и списывание всех затрат и самой анлаги в течении 20 лет. У частника такого нет. И став предпринимателем появляется зависимость в финансовой отчетности и не каждый это сам сможет сделать, значит дорога к налоговому консультанту.


    какое тут личное желание?
    в германии личного желании нету, если зарабатываешь деньги то плати с них налоги.
    поэтому и делаешь отчёты.

  • какое тут личное желание?
    в германии личного желании нету, если зарабатываешь деньги то плати с них налоги.
    поэтому и делаешь отчёты.

    Зарабатывать ты можешь как фирма, так и как частник. В зависимости от дела ты должен, можешь или освобожден от оформления как фирма.
    Я не говорил, что отчетов не нужно делать или неплатить налогов.

  • Привет , всё очень даже просто :thumbup:
    У нас в NRW главный поставщик энергии RWE (в других землях другие ) вот
    с ним ты и заключаеш договор о покупке у тебе выработанной
    электроэнергии. А электричество для твоих нужд ты можешь закупать у
    кого хочешь и по любому тарифу какой тебе по душе.
    На счёт электросчётчика есть два варианта , первый; ты можешь счётчик купить,
    будет где то в районе 150 евро стоить ( некоторые электро фирмы продают счётчики )
    Второй вариант, это счётчик митовать..... например у RWE.
    Мне за прошлый год пришлось за миту счётчика заплатить RWE 6,90 ,
    мита счётчика зависит от моего umsatza . Они берут какой то процент,
    сейчас уже не помню сколько точно, но это всё мелочи.
    Если ты ставишь у себя на крыше фотовольтанику мощностью не более 30 КВатт то ты
    становишься мелким предпринимателем и получаешь новый налоговый номер (
    steuerrnummer ). 19% налога на анлагу и её установку , финанцамт тебе возвращает. :thumbup:
    Поехали дальше, за проданную электроэнергию ты получаешь от RWE в месяц сумму
    ххх + 19% Mwst вот эти 19 % ты должен раз в месяц или один раз в год
    переводить в финанцамт. Ну и как предприниматель ты должен раз в год
    делать steuererklärung, но это уже другая тема о которой мы поговорим
    попозже . А сейчас уже поздно и я пошёл баиньки, всем спокойной ночи. :sleeping:

  • Что то сегодня ночью сервер барахлит еле ответ отправил всё время EROR ?( :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wasy ().

  • У нас в NRW главный поставщик энергии RWE (в других землях другие ) вот
    с ним ты и заключаеш договор о покупке у тебе выработанной
    электроэнергии.


    Это не совсем правильно.
    Некоторые energieversorger (EVU) предлагают свои договоры в которых есть недостатки.
    Поэтому советуют договоры с EVU не заключать, а пользоваться EEG договором.
    §12, EEG
    Ну а если у них всё в договоре нормально то можно и с ними.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktorvf ().