Autobahngebühren Österreich, Italien.

  • привет форумчане!!! прошу модераторов перенести тему, если не там начал.... . Разьясните пожалуйста, кто ездил... сколько и где надо платить на пути с Нюрнберга до Римини Италия, через Австрию, на машине... . В инете стоят одни цены, люди рассказывают заоблачные суммы на автобанах и тоннелях Австрии и Италии! Может кто ездил в прошлом году? Прошу давать реальные ответы... т.к. интернет цены не совпадают с реальностью! Можно ли купить весь набор виньеток в ADAC?

  • в австрии покупаешь виньетку на первой же заправке, австрияки по-немецки шпрехают, ВИНЕТКИ РАЗНЫЕ, НА 10 ДНЕЙ И БОЛЕЕ, если меня память не подводит.
    в италии цены за автобан разные, зависит от протяжённости твоего маршрута, при въезде на автобан кабинка, в ней сидит тот - кто заберёт твои деньги X(;)
    но есть и автоматы, в которые ты сам будешь деньги сувать, но таких я видел только один раз, когда по италии катался по местным деревушкам, приспичило с собой медку итальянского привезти :)
    кстати, по италии днём ездить положено с включенным светом!!

  • заходишь на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    задаёшь свой маршрут и там в распечатке маршрута стоят и деньги, которые платишь по всему маршруту.
    веньетка на австрию подсчитана на 10 дней. если будешь дольше в отпуске, то придёться новую виньетку на обратную дорогу покупать.
    общие деньги стоят в колонке "Reisekostenabrechnung" - это перед тем как маршрут распечатан.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо огромное, классная страничка..., но говорят, что еще за тоннели надо платитъ отделъно?

  • смотря какой маршрут выберешь (не за все тоннели платить надо).
    на той страничке везде отмечено, где деньги собирают.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • всегда пожалуйста. ;)
    я частенько этой страничкой пользуюсь. плюс задаю, что вонваген тащу - цены сразу другие.
    как я уже сказал - цены на маршрут, указанный на страничке.
    если навигация тебя по другому поведёт, то и цены могут быть другими...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)