Заменить большое окно (витрину)...

  • Всем привет.
    Вопрос у меня имеется к специалистам или к тем кто это походил...
    Нужно заменить большое окно, состояшее из трех секций (без дверей, просто стеклопакеты), размером 3720х2100. И затем встроить Vorbaurollladen, две штуки размерами 1240 и соответственно 2480 по ширине.
    Проем, куда вставляется окно примерно 3750х2300. Ящик роллад будет крепиться выше окна.
    Теперь вопросы: какие рамы для окна лучше, из пластика или из алюминия?
    Как вставляется такое большое окно? Наверно сначало рамы, а потом вставляются стеклопакеты?
    Чем лучше заполнить пространство сверху окна, и когда это нужно сделать до монтажа окна или после?
    Чьей фирмы посоветуете окно и возможно ли заказать ширину рамы? Шина для роллад где-то 50мм, значит как минимум одна рама, где две роллады будут соединятся, должна быть сантиметров 10.
    Есть возможность заказать и через интернет, насколько это может быть дешевле и с другой стороны рискованней получить "кота в мешке"?
    Ящик Vorbaurollladen таких размеров и моторным приводом тоже крепится только на шины или его нужно еще отдельно от шин крепить?
    Пока вроде все. :D

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Всё делал через фирму, чего и вам советую. Открыл телефонный справочник, позвонил, пришли, замерили, прислили ангебот. С их чертежём и размерами обошёл ещё 5 или больше фирм.
    Выбрал то, что мне подошло и уже 8лет всё хорошо.

  • Думаю с таким размерам окон самому лучше не дёргатся


    Я так понял он хочет 3 шайбы поставить, если да то ещё пойдёт, а если одну такую, то лучше позабыть про сам и только фирму, мы один раз ставили шайбу что то около 3х2 метра, это опупеть можно, сначало раму, это то нормально, но потом когда шайбу снимаеш с машины да несёш, а она беднaя изгибается, ты тоже, и боишся , если лопнет успеть убежать, короче это только фирме надо делать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Я тут немного почитал, уже некоторые предложения пособирал. Разница в ценах большая.
    Можно хорошую сумму с'экономить, если самому заказывать и вставлять. Не определюсь пока от кого окна заказать schüco, aluplast, drutex или еще от кого...
    А окно (витрина) будет разделена на 3 части, так что стеклопакеты и не такие уж большие будут. Единственное нужно будет при заказе обговорить, чтобы их не вставляли в рамы, а то потом вытаскивать, хотя вроде и это не сложно.

  • чтобы их не вставляли в рамы


    а их обычно и не вставляют, сначало ставят рамы, а потом шайбы, когда в [festerbau] работал, то фирма специализировалась на [schüco] гарантия многолетняя была

  • Посмотри и запроси предложение от Кöммерлинг. Считается хорошим и качественным профилем.
    Я думаю ты видел как вставляют современные окна, в принципе достаточно легко, если все ровное. Нет никакой пены, используется черная раздувающаяся полоска, похожая на мочалку. Рамы и стекла привозят отдельно, иначе ты такое окно не поднимешь, не говоря о установке.
    В принципе весь материал есть на специлизированных сайтах.


    Да, как я понял, в зависимости от местности, на многих подобных фирмах работают русские. Как в монтаже, так и производстве, многие работают как субунтернемеры. Поидеее, если ты поедишь в выставочный зал и попросишь или спросишь работника на русском, тебе его найдут :) А дальше как договоришься :)

  • Спасибо, попробую получить предложение по окнам и с этим профилем. Пока неплохие цены получил по окнам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Еще интересный профиль от Schueco SI82, пока получил предложения от местных фирм, но дороговато. Пока не могу найти страницу где можно было бы сконфигурировать окна с этим профилем...
    А по установке я уже нахватался теории. :D Также есть кто может помочь как советом так и делом.