Интернет с дома на дачу

  • Интернет с дома на дачу .
    Реально ли передать по Вай Фай сигнал на дачу из дома,расстояние 5 км,видимость не прямая-на пути стоит дом+ горы(небольшие). ;(
    Если да то какое оборудование нужно.
    Мобиле интернет не предлагать.
    Может есть в Германии аналог Йота. ?(
    Спасибо. :)

  • без прямой видимости можешь забыть; зачем давать ссылки на направленные антенны при заданных условиях мне тоже непонятно
    какой-нибудь e-plus internet flat тебе поможет

  • зачем давать ссылки на направленные антенны при заданных условиях мне тоже непонятно
    какой-нибудь e-plus internet flat тебе поможет

    Да я знаю что такое в германии реализовать не получится .Но делает как то люди.


    Цитата

    Мобиле интернет не предлагать.

    Но он и мобильный инет тоже сказал, не предлагать . ;) :D

  • ну все стики и сотовые инеты малёхо кастрированные по трафику скорости и т.д.. попытка не пытка. но зависит какая высота горы если холм небольшой и дача не сразу за ним попробовать стоит естественно с направленной антеной ведь у неё тоже угол раскрытия примерно 30 град и по горизовнали и по вертикали только вверх её не задирай. ну или там биквадрат в тарелочку за метр и с обратной стороны тоже самое смастери просто в изготовлении или в инете есть заводские до 6 км за 20 примерно.ты не забудь про кабеля 50 ом.... если пролезет отпишись. П.С. ну и если там есть ещё хоть какая сеть то есть "аэрокрэк" конечно с риском......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kreofan ().

  • скажу тебе просто, если ты задаешь такой вопрос то с материей не знаком.


    Ответ прост: забудь про это, честно.

  • мож немного и не в тему и не в данном случае, но можно ли использовать линейные усилители для сателита типа 0,8-2,4 частота, ну чтобы на крыше не стиавить точку доступа а кабель антенный вниз протянуть, а то у вайфая мерзавца большие потери по кабелю.