В Голандию на море - куда? ??

  • Привет всем хочу завтра сгонять с детьми в Голандию на море, чтобы дети ноги помочили да в песке поковырялись.
    Подскажите куда можно поехать на один день?
    Заранее спасибо :thumbsup:

  • я несколько лет подряд ездил в деревушку Julianadorp, что в Den Helder-губернии. От отдыха там я в восторге, главное, чтобы с погодой повезло. Недалеко остров Texel, есть куда прокатиться. Будет интерес - пиши, дам советы.

  • Неплохо , а на семью из 3 человек , что лучше снять ?( у кого ) если погода будет тоже хотим на пару дней , а так ездим в Бельгию :hutab:

  • До сих пор мы всегда снимали дом (Ferienhaus). Скажу честно, в отпуске на голландском море мне нужен простор, чтобы на участке можно было пожарить шашлычки, с ребёнком поиграть в футбол, ну и вообще почувствовать себя капиталистом в собственной вилле. Посему квартиры (Ferienwohnung), которые там имеются в достатке, мне не подходят.


    Дома есть разные, побольше и поменьше. Для семьи из 3 человек вполне достаточно 70-80 кв. метров, как минимум 3 комнаты (спальня, детская и общая с ТВ), меньше лучше не брать, а то будет тесно. И кухня, конечно. Цены начинаются от 400 евро (в не-сезон) до 1.200 евро (в сезон за шикарные дома на 6 человек) за неделю.


    Есть рестораны, поэтому можно и не готовить. Но цены - как на курорте, то есть не маленькие. Посему мы всегда готовим сами, тем более, что готовить я люблю. Плюс, как уже было сказано, шашлычки всякие. Правда, об этом нужно узнавать заранее. Хоть голландцы гриль полюбляют, но всё равно не на всех участках можно разжигать кострище. Иногда можно пользовать только электрогриль (но это не для меня).


    Пляжи в Юлианадорп шикарные, бесконечные, за дюнами. От оптимальных домов до пляжа топать где-то минут 10-15, если живёшь дальше - то дольше, можно ехать на велосипеде или на машине, возле дюн большая парковка. Рекомендуется специальная палатка-ракушка для защиты от ветра, или другие приспособления. Почти в каждом доме имеется вагонетка, в которую складываешь весь хлам, включая детёныша, и тащишь до моря. Ну, или в сумках/рюкзаках. В общем, весело. Море такое себе, достаточно холодное, в самые тёплые дни не более 20 градусов. Сильный ветер. Качество воды (формально, по количеству мерзких бактерий) одно из самых лучших в регионе. Однако, цвет воды зеленовато-коричневатый, и попахивает она тиной-водорослями. Много чаек, в воде плавают креветки, которых можно ловить сачком (дети любят).


    В деревне имеются магазины Лидл, Альди и ещё крутой голландский супермаркет Deen, все продукты как в Германии или даже лучше. Местный народ немцев не любит, но относится к ним не плохо, говорят по-немецки или понимают почти все.


    В районе есть всякие достопримечательности, в Ден Хелдер корабельные музеи, плюс остров Тексель, на который можно мотнуть на пароме. Там тоже музеи и всякие аквариумы. И напоследок самое интересное: недалеко имеется городишко под названием Anna Paulowna, названное в честь русской царицы Анны Павловны (1795-1865), родившейся в Петербурге и жившей в Голландии (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Тоже достопримечательность.


    Вот типичная фотография пляжа (правда, сделана зимой, на сваях летом находится ресторан в таком себе симпатичном домике-контейнере, который на зиму из-за штормов утаскивают подальше)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • До сих пор мы всегда снимали дом (Ferienhaus).


    Вообще то человек спрашивал на 1-2 дня,а не в отпуск. Т.е приехал,снял комнату и через день уехал.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вообще то человек спрашивал на 1-2 дня,а не в отпуск. Т.е приехал,снял комнату и через день уехал.

    причем на 28е мая, но тема сама по себе интересная, есть желание съездить в те края, там еще не отдыхал

  • Вообще то человек спрашивал на 1-2 дня,а не в отпуск. Т.е приехал,снял комнату и через день уехал.


    вообще-то если я приезжаю в Голландию на выходные, то тоже снимаю дом. Разница в цене небольшая, зато комфорта намного больше.

  • вообще-то если я приезжаю в Голландию на выходные, то тоже снимаю дом.


    Так и напиши,где узнаёшь,есть ли домик или комнаты НА ВЫХОДНЫЕ. Ведь не вслепую туда едешь.? Или есть такие места,куда можно и вслепую поехать?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вот типичная фотография пляжа (правда, сделана зимой, на сваях летом находится ресторан в таком себе симпатичном домике-контейнере, который на зиму из-за штормов утаскивают подальше)


    А летние-то фотки есть? Вроде ездишь постоянно.

  • А летние-то фотки есть?


    к сожалению, на этом компьютере есть только пара случайных фотографий, остальные в другом месте:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так и напиши,где узнаёшь,есть ли домик или комнаты НА ВЫХОДНЫЕ. Ведь не вслепую туда едешь.? Или есть такие места,куда можно и вслепую поехать?


    не, вслепую ехать глупо, ибо тогда переплатишь вдвое. нужно договариваться заранее. я всегда выбираю здесь, и бронирую заранее (ну, или посылаю мейлу к уже знакомым людям и спрашиваю, а не свободна ли хатка тогда-то и тогда-то):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    чтобы сфоткаться.... может и можно в воду залезть по колено... :wseufzer:
    а вот делать заплывы в такой холодной воде...... :crygirl:
    не-не-не.... 8):D


    пысы
    люблю северное море... но не как бадепарадис..... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • чтобы сфоткаться.... может и можно в воду залезть по колено...


    Не, я плаваю ещё как, и в волнах прыгаю как тюлень. Тонизирует на все 100%. Но если переборщить и не выскочить вовремя, то потом кости/суставы немного ломит...