наехали на велосипед

  • посоветуйте.....мой велосипед стоял возле магазина сын был в магазине,вышел смотрит колесо переднее согнуто ,тутже подходит продовец протягивает тел.номер того кто наехал на велик.кода водила наехал на велик продавец начал кричать стоп,стоп он вышел сказал ему счас некогда оставил нм.тел. продавец отдал нр,тел моемы сыну сын звонил сказал завтра приедит разберёмся.велик стоил 300 € квитунга нет .колесо и вилка погнутая,колесо с тормозной шайбой,вилка с амортизаторами. Ruddy Dax;

  • по идее он тебе должен оплатить ремон

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • По закону все эти тлф, записочки- филькина грамота. К адвокату. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подай заявление в полицай темболее что есть свидетельница/продавщитса это преравнивается как фарерфлухт
    сделай гитахтер в велосипедном магазине они знают расценки и оценят хорошо темболее если намекнёш что хочеш после разбирательства у них новый купить за "выигранную сумму"
    если есть адвокадская страховка то можешь тоже к ней обратится, тем более что твоей вины никакой нет оплачивать будет всё страховка злодея
    удачи

  • если есть адвокадская страховка то можешь тоже к ней обратится,


    Точно... Надо к адвокату. Тут и к бабке ходить не надо.


    И страховки тоже не надо. Все должна оплатить виноватая сторона. Это ты можешь уточнить у адвоката. Консультация, думаю, бесплатно. А тем более выйгрышное дело, и они с удовольствием возьмуца.

  • Есть куча гутахтеров или страховка этого водилы может прислать своего гутахтера.
    Главное велик не ремонтировать пока, пока не разберутся.


    Я бы зделал так - пошел к адвокату, зделать фотки велика и обоговоирть с ним следующие шаги.
    нужно что бы адвокат связался с водилой или его страховкой и начал переговоры.
    На счет анцайге, стоит сперва узнать мение адвоакта, в принципе за такое нужно наказывать.

  • Позволь мне поинтересоваться, прежде чем послать адвоката в бой, ты хоть попробовал договориться с тем чуваком полюбовно? Вот так взять пихнуть 300 евро в жопу адвоката, чтобы вернуть ущерб за велик, который новым стоил 300 евро? Пусть адвоката оплатит в конечном итоге тот водитель, коли виноват. Или адвокатская страховка. Но мне это кажется просто уничтожением денег, пусть не тобой заработанных, но всё же. Причина моего вопроса с подковыркой не в том, что я встал на сторону водителя или что я против тебя. Я просто считаю, что адвокатам в Германии слишком легко зарабатывать деньги. И виной тому именно люди бегущие сразу от первого волнения к адвокатам. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • я ему звонил на ханди каждии день 6 днеи ,приед договоримся хотел с него 100 .и разбежатся он завтраками кормил неделю.
    я ему предлогал встретится в любое время суток .потом вообще он не поднимал трубку ,фамилию имя адрес он своё не давал,
    за адваката плотит виноватая сторона.

  • Да всё ты сделал правильно, что подключил адвоката!
    таких надо учить тем более что он так реагирует на твои звонки, за фарерфлюхт он тоже ещё получит по ушам от полицаев.


    посмотри телеграмму тебе ещё инфо

  • я ему звонил на ханди каждии день 6 днеи ,приед договоримся хотел с него 100 .и разбежатся он завтраками кормил неделю.
    я ему предлогал встретится в любое время суток .потом вообще он не поднимал трубку


    тогда вопрос снимаю, всё правильно сделал.