добавить пункт в kaufvertrag

  • добрый день, очень нужна помощь, при покупке квартиры хочу добавить пункт, смысл в том что пока жильцы живут и платят hausgeld, потом заезжаем мы, тоже будем платить в той же величине, но когда придет перерасчет(тепло/отопление), хотелось бы чтобы этот перерасчет делился, например если после перерасчета хозяева прожили 9/12 года, то соотвественно, они получают от насчитанной суммы перерасхода или эконмии 3/4 части, остальную 1/4 мы. Сам не знаю как это сформулировать правильно на немецком, поэтому прошу вашей помощи. И еще вопрос, какая обычно устанавливает сумма, если продавец не вовремя съезжает с квартиры ?


    заранее благодарен за помощь

  • По первому вопросу : Точно не знаю , но вроде если они уезжают , то перерасчёт они за себя сами платят , или у них с кауциона эти деньги забирают ... Или им возрашают переплаченые ... Вы платите такую же сумму и тоже доплачиваете или получаете назад черз год после перерасчёта. Вам за них не надо будет платить.... Пишетса данные счётчиков на момент выезда и человек платит перерасчёт до выезда.
    Второй вопрос: Сумма никакая не устанавливаетса.. Ты сам её устанавливаешь в зависимости от твоих расходов связанных с тем что предыдуший жилец не выехал вовремя . Расходы эти желательно чтоб были официальными ( мита склада , дополнительные расходы на проживание в другом месте до момента выезда ...) Правда потом надо будет эти расходы требовать с того из-за кого они получились, но это уже другая тема....

  • Это ты можешь узнать у натариуса по поводу выезда .. нам при продаже дома давался срок 3 мес после подписания договора .. после шла пеня надо смотреть договор сколько . Так же и по поводу перерасчетов все должно оговариваться с натариусом .. все дополнения и пожелания вносит нотариус .

  • Цитата

    но вроде если они уезжают , то перерасчёт они за себя сами платят

    а за отопление ты как посчитаешь ? никак, поэтому не хотел заморачиваться, просто дописать что переплата/возврат будет в пропорции от того сколько они там жили.

  • а за отопление ты как посчитаешь ? никак, поэтому не хотел заморачиваться, просто дописать что переплата/возврат будет в пропорции от того сколько они там жили.


    новые датчики поставили у нас, так что с отоплением кто и сколько нажёг проблем не было.
    может и в твоём случае возможно установить навые датчики ?