Реальные отзывы о ТУРИСТИЧЕСКИХ ФИРМАХ / русскоязычные и немецкие

  • Вот перечитала все это и удивляюсь .. Как в пословице и "Рыбку хочу сьесть и на .."на елочку влезть". Ну зачем мы кого то виним правильно было написано по цене и сервис . Просто кажется что вы впервые поехали в отпуск и сравнивать у вас пока не с чем . А вот еще разок с кем нибудь езжайте и будет хотель хуже или не будет кто по русски будет разговаривать и спросить не у кого будет (это лишь к примеру ). Вы вспомните и скажете, а ведь та фирма была лучше . Уж так устроен человек все что не делай ему ,всегда не устраивает . А с нашим братом надо всегда глаз в остро держать .

  • Сегодня, 13:42


    от: TheСleAner


    Если будешь судиться ,напиши тогда чем это всё закончится .Может пойду по твоим стопам .
    Фирма однозначно корявая и весь сервис её такой же .Только им надо честно народ предупреждать ,кто в первый раз едет ,что за эти деньги они получат. Вот у тебя и получился шок,что ты не представлял ,что такое возможно . Желаю удачи в борьбе за свои права .Если будут нужны свидетели ,я готов охотно подтвердить в любом суде ,что ваша ситуация это норма для этой фирмы ,а не досадная ситуация ,которая произошла с тобой и твоей семьёй . Удачи !

  • Слава Богу, с Ost-West Reisen я дела не имел. Но теперь буду знать, что с ними лучше не связываться.
    Кротко расскажу о своём опыте путешествий с русскоязычной турфирмой из Нюрнберга "Strom & Partner". Первый раз мы с женой заказали у них поездку на Французскую ривьеру. Посадка в автобус была в самом Нюрнберге. А так как мы живём в 100 км на север, пришлось добираться до места самим и по возвращении из путешествия поездка до дома - заботы были наши. Сразу оговорюсь, ценовая категория, которую мы могли себе позволить, была весьма не высокой, поэтому были готовы к некоторым неудобствам. Автобус у нас был большой и комфортабельный. Нас сразу предупредили, что лучше не пользоваться туалетом в автобусе, для нашего же блага. Остановок было предусмотенно достаточно, чтобы справить все необходимые дела. Водитель - молодой турок, приятный общительный и отзывчивый человек. Водитель первокласный. Мы с женой сидели во втором ряду справа от водителя и сразу за руководителем группы. Места достаточно удобные, но... спать в автобусе, лично для меня, хреновое дело, каким бы комфортным не был автобус.
    Руководитель группы Валерий, он же хозяин бюро, человек, который знает и "болеет" за своё дело! Он постоянно был с нами, быстро решал любые вопросы и возникающие сложности. Лишь один раз я видел его разъярённым и тихо матерящимся (мы сидели сразу за ним), когда пара наших туристов не явилась в назначенный срок на место и нам пришлось их ждать в неположенном месте, за что был оштрафован водитель.
    Валерий - эрудированный и умный человек. Практически всю дорогу он что-то нам рассказывал о том куда мы едем. Исторические факты, даты, и много едругое он не читал с листа, а знал.
    Гостиница. Сама гостиница... хех... всего 3, но полновесные, звезды. У нас был только завтрак. Обед и ужин можно было приготовить самим - в номере было всё для этого. Тот же Валерий нам подсказал, где можно купить хорошие и дешёвые продукты. Немного поясню ситуацию. Мы с женой ехали в отпуск, чтобы в первую очередь открыть для себя новые земли и поплавать в море, а не жрать и наслаждаться комфортом гостиницы. Там мы только ночевали.
    Все экскурсии были организованы так, что мы и посмотрели многое, и в море наплавались вдосталь.
    Второй раз с этой же фирмой мы ездили в Лондон. условия те же, что и во Франции. Только положительные эмоции!
    Ещё раз хочу подчеркнуть - за те деньги, что мы заплатили, мы получили соотвественно. На особое облизывание и комфорт не расчитывали, но и и с грубым равнодушие не столкнулись.

  • да, забыл написать. Эту фирму жена нашла в интернете. Перечитала кучу отзывов В сравнение с другими "конторами" у этой положительные отзывы преобладали.
    Так что, прежде чем заплатить, надо хорошенько изучить покупаемый товар!

  • Я уже 4 раза ездил с этой фирмой и в этом году поедем ещё .На своей шкуре каждый раз испытываем их "сервис" .


    Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
    Как вопрос какая у них разница с немецким турбюро?


    Кстати на счет сортира в автобусе. Мы когда в амстердам с русаками ездили, они тоже типа в сортир не ходить, только если уж сильно припрет. Это болезнь русских турбюро или у немцев тоже так?


  • вот нашёл одно фото автобуса, снял где-то на парковке, то-ли в Ницце, то-ли в Монако, забыл уже.
    Места как видно вполне хватает, (уж на что я, длинноногий, не люблю самолёт из-за тесноты, здесь же за неделю не испытал неудобств),
    на панели перед сиденьями были небольшие столики, типа как в самолёте, ручная кладь/одежда тоже на полках сверху, фото-видео-напитки на столике...
    а сумка у нас была ого-го 8o , ехали часов 14, женщины запаслись основательно и на больших паузах мы с этой сумкой :blush2:
    хотя у водителя можно было весьма аппетитную "боквурст" с салатами брать, как мы и делали на обратном пути.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Кстати на счет сортира в автобусе. Мы когда в амстердам с русаками ездили, они тоже типа в сортир не ходить, только если уж сильно припрет. Это болезнь русских турбюро или у немцев тоже так?

    Предупреждают все, да и это вполне нормально, он ведь не резиновый.
    Только у русских туалет часто вообще закрыт и типо не работает. Как я понял иногда бывает автобус не успевают подготовить и он едет из одной дальней поездки в другую.


    Если у немцев заявить мол не работает туалет, то будет катастрофа, тогда нужно не продавать пиво и забрать все напитки из автобуса :) В одной из поездок, когда нас забирали из курорта водитель очень долго извинялся, так как та группа, что он вез в замен нашей, выпила все пиво, по его словам палета, но туалет работал.