Подключение ДСЛ-рутера к Кабельному модему

  • У меня раньше был провайдером был Vodafone, от которого остался EasyBox
    Сейчас я перешла в Unitymedia и получила кабельный модем с одним аншлусом для компутера, а мне необходимо два - для компутера и телевизора.
    Можно-ли подключить к модему EasyBox, чтобы использовать его как обыкновенный рутер.


    --------
    заранее спасибо.

  • Многие EasyBox как и телекомовские SpeeRouter не подходятт, так как фирмваре на этих аппаратах "заточена" только под этого конкретного провайдера.
    К тому же вам надо 2 или больше LAN аншлюса, следовательно вам желательно приобрести другой рутер.
    У нас тут на форуме в разделе купи продай часто продают БУ фритзбокс роутеры, они годна для вашей цели.
    Вы получите 2 или больше (до 4х) LAN подсоединений, WLAN и можно телефон пропускать через Fritzbox и настротить разные фичи, как прошущенные звонки,вывод входящих звонков на тв, через дримбокс, если такой имеется ну и VOIP провайдеров, для звонков заграницу.


    Например fritzbox 7170 вполне подойдет для этого, только надо у продовца сперва узнать, есть ли в нем поддержка рутера как DHCP клиента через LAN1.


    Фритцбокс (7170 имеет 4 LAN аншлюса) поключается одим ЛАНом к модему, а к остальным 3лан можно подключать три аппарата для использования интернета, плюс другие через ВЛАН.


    Можно и другой рутер, который не имеет привязки к конкретному провайдеру, если вам ВЛАН не нужен, то можно и купить попроще роутер, но лучше сразу с ВЛАН (ВЛАН можно и отключить), потому что часто оказывается, что надо.


    Какая у вас конкфретно модель EasyBoxа?
    Например EasyBox 802 или другой?
    тогда можно найти описание и посмотреть можно ли его использовать или нет.
    802-ой вроде можно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    страница 114, но для двух лан, надо будет еще приобретать свичь/хаб, то лучше сразу рутер заменить.

  • но для двух лан, надо будет еще приобретать свичь/хаб, то лучше сразу рутер заменить.


    почему надо другой? у 802-гого 4х-лан...
    и3 твоей-же ссылки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    P.S. я делал на 802-ом + кабелЬный модем, все работало...все делается чере3 лан1, почти как на фритце...

    NULL

  • Так автор топика выше не указал какая модель у него, а написал что надо два LAN, а я зделал скоропостижный вывод, что ее роутер имеет только один лан аншлюс. :D

  • вопрос к обладателям "супер-пупер" кабельного интернета.


    ситуация следущая:
    поменял 32000 на 50000. соотв. получил новый модем Cisco EPC3208 подключил так же как и прежде прошитый в фритцбокс 7170 (speedport w701v) и был озадачен низкой скоростью загрузки. а имено даже через лан скорость из рутера не подымаеться выше 25 :S при том что прежде в такой связке по лан было даже 34 :wissenschaftler:


    подключив лапоть напрямую к модему скорость, прелесть, 54ххх :D
    вывод: менять рутер! :S только какой брать??? 200евро за fb 7390 отдавать не намерен.


    поделитесь своим опытом о рутерах ценовой категории меньше 100€ работающих на таких скоростях :blush2:

  • поделитесь своим опытом о рутерах ценовой категории меньше 100€ работающих на таких скоростях :blush2:


    7270,7240,все модели 73ХХ. 7170 по идее тоже должен до 45 000-50 000 поддерживать.Наверное все дело в том что у тебя перепрошитый Спидпорт.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • 7270,7240,все модели 73ХХ. 7170 по идее тоже должен до 45 000-50 000 поддерживать.Наверное все дело в том что у тебя перепрошитый Спидпорт.


    ниже 73ХХ забудь,для таких скоростей.Спиидпорты и фритцов штампует AVM контора,у спиидов только оболочка урезанная для телекомиков чтоб люди с кривыми руками не ковырялись. X(

  • 7270,7240,все модели 73ХХ. 7170 по идее тоже должен до 45 000-50 000 поддерживать.Наверное все дело в том что у тебя перепрошитый Спидпорт.


    ниже 73ХХ забудь,для таких скоростей.Спиидпорты и фритцов штампует AVM контора,у спиидов только оболочка урезанная для телекомиков чтоб люди с кривыми руками не ковырялись.

  • П.С. я делал на 802-ом + кабелЬный модем, все работало...все делается чере3 лан1, почти как на фритце...


    если я правильно поняла, то модем подключается к лан1, комп - к лан2, а телек - к лан3.
    потом наверно нужно установить заводские установки ( кнопкой reset ??? )
    а что дальше делать нужно ???

  • Для начала надо соединить комп с ротером к ланпорт 2 или 3 или 4.
    Зайти в меню рутера и изменить настройки, можно зделать и сперва ресет (хардресет) рутеру.
    Тут немного сложно, смотрите выложеный пдф докумет, стрница 114.
    Надо что бы рутер был включен по протоколу рутер (где то надо указывать что то типа нецверк через лан1), DHCP клиент.
    Когда настройки говоты, выключите сперва кабельный модем из розетки (он запоминает мэк адресс первого подключившегося устройства и не даст интернет другому устройству), через минут включите сново, подождите конгд аион польностью запустится (видно будет по светодиодам на корпусе).
    Потом подключаете лан1 рутера с кабельным модемом.
    Проверяете потом на компе - есть ли интерент.
    Потом подключаете остальные аппараты (теливизор и другие компы итд).