Если потерялся или украли iPhone

  • вот немного навеяло по поводу происхождения аппаратов


    Цитата


    немного ошибочное мнение по поводу программы iPhone Suche
    она лишь работает когда её установили и активировали в меню icloud
    если нет то ничего не найдёь
    точность показаний +/- 10метров в лучшем случае
    а если многоэтажко ...???


    в моей практике знаю лично одного у которого украли и он обратился в полицию
    ему сказали шансов ноль
    звонил он потом на apple service ему сказали что онине могут только полиция
    вот тебе и закнутый круг


    знаю лично двоих они потеряли аппараты так и ничего не слыхать


    если я аппарат перешь софтом то ни кто ничего не найдёт больше т.к. iPhone Suche будет работать только с моим icloud
    и только для меня, и это работает лишь когда есть интеренет
    а если в аппарате выключили интеренет для того что бы сэкономить батарею... то ничего не найдёшь


    по идее при первом соединении с itunes ты регистрируешь аппарат на своё имя
    и при каждом соединении с itunes всегда передаётся udid аппарата на сервер
    и apple может технически заблокировать аппарат но почемут оне делают


    но ты можешь потерять его и сказать что украли.... а кто тебе поверит
    тебе нужно доказать что украли а не потерял


    если потерял то это твои проблемы
    лично я скажу так если я найду аппарат то не пойду отдавать его в бюро находок
    лучше продам и заработаю пару копеек
    (только не надо сейчас про эстетику)


    вот только если аппарат залочен под провайдера то его можно активировать лишь с картой провайдера


    в таких случаях лучше заключать страховку если аппарат утерян украден или утонул или ты его об стенку :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • это точно, хрен будут искать :thumbdown:
    у моего сына один айфон 4с спёрли, теперь он с другим уже ходит, может этот не сопрут ?(
    в полиции сказали :thumbdown: , сможем засеч только тогда, когда наш телефон в инет выйдет, но что-то сильно я сомневаюсь, чтоб местный меня свою жопу толстую от стула оторвал и днём и ночью следил, вышел наш телефон в инет или нет

  • по идее всё просто
    каждый аппарат имеет свой IMEI
    при кажом соединении с провайдером он передаётся и какой мобильный номер и какая карта вставленна
    ведь наверняка ведётся лог
    так что можно вычислить
    посто они не хотят этого делать


    а вот если аппарат застрахованн тогда полицаев и провайдеров будет "пинать " страховка что бы они искали
    ведь не охота страховке выплачивать деньги

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Есть сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., за небольшую плату, по imei, или серийному


    номеру, вы можете установить номер новой симкарты которая установлена на ВАШЕМ


    (украденном, потерянном) iphone если он появился в сети. Дальше дело милиции (с


    такими данными им уже гораздо проще), самим выяснять отношения с новым «владельцем»


    не советую.

  • ". unter iOS 7 nicht löschen oder neu einrichten ("wiederherstellen"). Weder über iTunes, noch direkt auf dem Gerät. Aktivieren kann er es überhaupt nicht mehr. Dies sorgt dafür, dass gestohlene iPhones mit iOS 7 zumindest für handelsübliche Diebe und Finder ohne forensische Spezialkenntnisse wertlos werden. Über den DFU-Modus des iPhones lässt sich das iPhone zwar mit iTunes löschen, aber anschließend nicht aktivieren. Die Infos, an welche Apple-ID das iPhone gekoppelt ist, speichert Apple offenbar auf ihren Aktivierungsservern. Das bedeutet auch: Augen auf beim Gebrauchtkauf. Man sollte zukünftig nur iPhones kaufen, die nachweislich aktiviert und nicht mehr an die ID eines anderen gekoppelt sind. "


    Взято тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень умно, уверен вы знаете варианты получше, и можете дать содержательный совет, ога :thumbsup:

  • Ты на очень многих сайтах продвигаешь это кидалово, представляясь счастливчиком, которому помогли. Как может шарашкина контора получить данные немецкого провайдера? Объясни! Да и полиция пальцем не пошевелит, на основании какой то левой информации. Расчет на лоха-за телефон стоимостью в 700-800 евро нежалко 5 баксов выбросить, а вдруг не развод? Молдаванский лохатрон, блин :thumbdown:

  • 7.0.4
    Может кому пригодится (из личной практики):
    Через Медиамаркт отправил аппарат на ремонт по гарантии (проблема дисплея),
    Прошла неделя, аппарат вернулся, ничего не сделали, сухо попросили выключить
    функцию [IPhone suchen]
    теперь снова жду, уже 4 дня прошло... ;(

  • Цитата

    Ты на очень многих сайтах продвигаешь это кидалово, представляясь
    счастливчиком, которому помогли. Как может шарашкина контора получить
    данные немецкого провайдера? Объясни!

    Я не говорил что мне помогли, я говорил что помогло знакомым. Инфа не берется у провайдеров, в отличии от обычного телефона айфон регистрируется не только у оператора, но и еще кое куда отправляет инфу (не спрашивая, был бы инет), догадайтесь с трех раз куда ... (иначе icloud не существовал бы). К слову есть куча бесплатных сервисов и других платных (гугл "найти iphone по imei")

  • Всем привет.
    Интересует такой вопрос.Айфон 5с был найден в казахстане.Хозяин не мельдовался никаких сообщений не присылал.
    По етой причине он был в казахстане разблокирован да да именно ето получилось так как в нём небыла активированна функция
    найти айфон и он непревратился в кирпич.
    Теперь вопрос если на его поиск заявили в полицию казахстана а он находится в германии
    найдут ли его например по IMEI??И можно ли вообще им пользаваться??
    Или лучше фингер вег от него??

  • Из своего опыта общения с полицией-показал им типа, который по пьяни подрал мне машину, были 3! свидетеля, полиция спустила дело на тормозах, за отсутствием доказательств 8o Свой же русак был, пусть живет дальше :) А ты про телефон из Казахстана, нашел да и нашел, что тут такого? :thumbup:

  • Ночной патруль


    модель огрызка в студию.
    а то может огразок немецкий. ;)


    а вообще не понял момент с разблокировкой. чего там разблокировали?

  • Где глянуть модель в телефоне можно??
    Ну он был паролем заблокирован на вход в телефон.
    И его перепрошили в казахстане.
    Сказали перед прошивкой если включена функция найти айфон то после перепрошивки он превратиться в кирпич.

  • нашел... радуйся
    если не нужет то продай... ну ходой конец подари кому нибудь


    ни кто аппарат искать не будет, если даже если ктото заявит
    в германии тем более

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3