Фритцбокс и/или другие возможности

  • Уважаемые друзья,
    есть следующая проблема - человек, который находится на Украине должен несколько раз в день консультировать своих немецких клиентов. Для этого он им предоставляет свой местный немецкий номер, чтобы им было удобнее/дешевле из Германии звонить на немецкий номер, а не на украинский. Слышал, что в этом случае можно использовать фритцбокс. Если у кого-то есть такой опыт прошу поделиться (модель фритцбокса, провайдер, стоимость услуг, качество связи). А может есть какое-то другое решение для такой проблемы? Нужно простое решение, с которым сможет справиться обычный пользователь телекоммуникационных услуг.


    Спасибо всем откликнувшимся!

  • Скайп - самое доступное и дешёвое решение. Про фритцбох ничего подобного не слышал. Если фритца подключить в Украине - нужен украинский провайдер и следовательно цены. Если фритца оставить в германии то нужна связь из Украины с ним.

  • Конечно Skype! Какие проблемы?Бесплатно,выгодно,удобно! :thumbsup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Callthrough + Betamax IMHO


    Разговор идет про Украину,и этот вариант там неприемлен.Да и в Германии уже давно никто не пользуется этими сквозными настройками.Это раньше,когда не было флэтов было актуально.Сейчас или Флэт напрямую или VOIP напрямую, так же с любого смартфона через App MobilVoip

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А при чем тут Украина? Я так понял, что местным немцам надо звонить человеку, который находится на Украине и требуется этим клиентам по максимуму сократить расходы. Ставится здесь фритцбокс, настраивается Callthrough на украинский номер и звонки на заграницу через какого нибудь оператора Betamax. В итоге немец будет звонить бесплатно на немецкий городкой телефон а человек из Украины будет платить 5 или 6 центов за минуту разговора через Betamax.

  • есть следующая проблема - человек, который находится на Украине должен несколько раз в день консультировать своих немецких клиентов.


    По русски написано, что человек на Украине должен звонить и консультировать.


    А при чем тут Украина? Я так понял, что местным немцам надо звонить человеку, который находится на Украине и требуется этим клиентам по максимуму сократить расходы.


    А если местным надо звонить, то тем более непонятно зачем нужен Callthrough? оплатил,настроил БЕТАМАХ и звони по 5 центов на Украину.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ekvandor, "консультировать своих немецких клиентов" совсем не означает "что человек на Украине должен звонить". Прочтите еще раз первое сообщение, там достаточно ясно написано.

    Цитата

    А если местным надо звонить, то тем более непонятно зачем нужен Callthrough? оплатил,настроил БЕТАМАХ и звони по 5 центов на Украину.


    Ну это конечно может быть выходом, но я себе слабо представляю, что человек, у которого появляется новый клиент первым делом будет рассказывать этому клиенту, что ему нужно что то настраивать чтобы держать связь и помимо этого еще и платить за эту связь со своего кармана.

  • ну вроде тему я понял....
    когда-то очень давно VOIP-ы после регистрации давали СВОЙ ЛИЧНЫЙ Festnetznummer.
    Приезжал прятель из России, пару лет назад, мы его зарегестрировали,
    теперь он сидит в России и звонит с Немецкого номера в Германию за бесплатно.
    Ему же немецкие пользователи звонят бесплатно,.... правда на Комп....
    Ну и на Украину звонок в несколько раз дороже, почему не сделать другой номер
    Наверное нужно узнать кто из VOIP-Компании ещё Festnetz-Nummer раздает бесплатно,
    подозреваю, что таких уже не осталось. сейчас нету времени это проверять....
    =====================================================================
    если я не прав, поправьте, плиз, тоже очень интересно....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем samokat13 ().

  • Кому нужен бесплатный немецкий номер для входящих - тут есть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а звонки на выход можно через бетамаксы, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. / Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам пользуюсь, всё пучком :thumbup:

  • Ему же немецкие пользователи звонят бесплатно,.... правда на Комп....

    с таким же успехом можно настроить voip клиента на смартфоне и разговаривать через него по цене укр. тарифов на umts

  • Я имея интернет от 1и1 и имея 4 номера от них пользовался 1 номеров более 2 лет в чехии и мне звонили на немецкий номер. Конечно 1и1 теоритически может договор расторгнуть но все ок.
    Так что оформяйте 1и1 и пользуйтесь интернет телефонией :)

  • Честно говоря, для меня пока не очень всё понятно. Но как уже писали здесь некоторые люди фишка в том, чтобы немецкий клиент, набирая номер не думал о расходах и о том как это всё устроено. Для этого номер телефона должен быть немецким и в идеале фестнетц. Если я правильно понимаю устройство работы фритцбокса, то мои затраты на связь в этом случае ограничиваются расходами на фритцбоксы (2 штуки - один в Германии и один на Украине) + оплата интернета (2 штуки - один в Германии и один на Украине). Поминутных расходов в этой схеме нет.


    Поправьте, если неправ

  • интернета надо 2 а фритцбокс один и в него вносятся данные интернет телефонии и данные на вход в интернет от украинского провайдера
    1и1 дает несколько фестнетц номеров в пакете на интернет


    примерно как то так если по простому объяснить

  • Зачем 2 фритца, люди вы чего ? 8|


    Ставишь фритц на Украине и вбиваешь в него немецкий номер (где взять - ссылку я дал, неужели трудно посмотреть?) и всё, больше ничего не нужно!!!!


    Естественно нужно что-бы фритц был подсоединен к скоростному интернету на Украине.



  • У меня так стоит на Фритце. Всё работает. Я в Германии. НО , как я думаю, что так можно и пользываться в Украине.

  • Всем спасибо за инфу!


    Может ещё посоветуете наиболее подходящую модель фритцбокса?