Вопрос про Zoll

  • Всем привет! Ко мне приехали родственники из Казахстана через Россию поездом, сдесь мы им купили новый лэптоп (ноутбук) Они теперь переживают что у них будут проблеммы на таможне :huh: Кто с этим сталкивался? Одна единица это же не коммерческий груз :rolleyes: Или лучше его без упаковки везти как б.у. Благодарю за помощь!!!

  • Распаковать, установить систему, нужные программы, полапать пальцами, наклеить пару наклеек итд, в общем создать бу вид.
    Потом сказать завозил и вывозил личный нотбук, мол жить не могу без интернета или еще что там.
    Мое мнение.

  • если конечьно зделать вид что комп не новый то пройдет, таможники рассматривают аж по лупой
    такой товар, но как новый не выйдет провезти, веть ввоз разрешен на 430 € только. если не будет
    чека и вы скажите что он там стоит меньше, хотя даже с чеком тоже, они сверят модель в интернете
    и по любому заставят плотить :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • причём тут ввоз если он вывозит из германии
    на германской границе проблем не будет вывози что хочешь
    а вот на русской или казахской это другой вопрос

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Привет всем !!! Я не знаю какие могут быть проблеммы..... сейчас много народу с лаптями ездят... я сам в Декабре в Омск через Москву летал.... никому дела до лептопов нет, один раз при досмотре попросили включить и всё. Никаких проблем.

  • Начнем рассуждать в обратном порядке ..когда они ехали сюда на поезде у них был досмотр вещей ? Когда я ехала на поезде ,то кроме как вопроса - табак и спиртное или молочные продукты и колбаса я не слышала . Спросили про багаж сколько человек едет и все на этом. При том вы можете свой лаптоп положить в багаж и никому не будет дела что там и что вы везете . Если он новый то иметь при себе чек о покупке . И бумагу от вас как приглашаемого что товар подарен в подарок . Если же вы летите самолетом то проходите так называемый красный коридор . Когда летела из москвы я спросила могу ли я купить в России комп и провести с собой в германию .. на что мне таможенники ответили да !! при этом желательно иметь чек о покупке и все . Кстати это был спорный вопрос наш с дочерью потому как она утверждала что нельзя !! и что я буду платит налог вот я пошла и спросила .Единственное что вы должны указывать этот в декларации как ценную вещь . А если ваши гости будут возвращаться на поезде то там вооще никакой таможни нету и не думаю что будут какие то притензии

  • Каким налогом на што ? ты имеешь право провозить драгоценности и ценные вещи на определенную сумму . Не думаю что там будет Mac за 1200 евро.
    Норма беспошлинного ввоза в Россию товаров 65000 рублей или 35 кг, это
    касается только товаров ввозимых в личных целях, если Вы не убедите
    сотрудника таможни в том , что второй компьютер тоже необходим Вам, то
    может встать вопрос об уплате пошлины в сумме 30%. Обязательному декларированию компьютеры не
    подлежат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть и другие ответы ,интерессная инфа .


    Да и вопрос - как у казахов все это будет выглядеть ..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Когда два года назад летал в казахстан и обратно через Москву - Челябинск - Кустанай, с собой вёз рюкзак с фотоаппаратом и обективами на 3000,- € плюс лептоп, проходил через зелёный корридор, никто ничего не спрашивал.
    Если я в кармане визу iPhone 4s за 600,- что мне его тоже декларировать?!
    Не думаю что он реодственник купил лептоп за очень много денег. Нормаьный лептоп больше 600,- и не стоит.
    И ненадо его наклейками уродовать, распаковать, в рюкзак или лептопташе и вперёд! :thumbup:


    ЗЫ.: В Шереметьво специально к таможеннику в красном корридоре подошол и спросил, на счёт декларированния, он меня отправил через зелёный корридор.

  • Зависит от стоимости компьютера
    тут можно посмотреть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мой личный совет - если хочется проблем или приключений - везите в оригинальной упакове и совсеми рехнунгами, есть шанс что не проверят и все обойдетcя или товар может не подлежать пошлине.
    Если не нужны пролемы, везти разпакованным (рехнунг на всяких случай взять собой, но показывать только если надо будет необходимо) как бу, т.е. вещь личного пользования.



    тут например по желанию можно придраться по пункту Нр.6
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У России тоже свои критерии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Комп недорогой (450еу), коробка им нафиг ненужна так как перепродовать несобираются, а рехнунг я им нехочу давать- все равно на мое имя,да и вдруг неправильно поймут :rolleyes: Решено- запихаем его в сумку для лаптя и алга комсомол ;) Всем спасибо за подсказки :thumbup: