Wechselkennzeichen наконец то ввели

  • Ну что. небольшая послабуха тем, кто имеет два автомобиля и может теперь ездить на одном номере на обоих. страховку надо платить тоже за один авто.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с июля уже работает закон. так что вперед за новыми номерами.

  • не совсем понятно. если две машины, одна высокого класса, другая малолитражка, как выглядит со страховкой? штоер по любому за обе платить, или?

  • штоер так и остается. страховку будешь одну платить.Я не стал бы на хорошую машину брать сраховку простую. то есть оставил бы на обе хорошую.

  • Так это одновременно на двух машинах с одинаковыми номерами ездить нельзя...ездить можно только на одной, короче ИЛИ-ИЛИ


    Цитата

    1. Wer kann das Wechselkennzeichen einsetzen?
    Das Wechselkennzeichen kommt für Autofahrer in Frage, die zwei Fahrzeuge besitzen, von denen aber immer nur eines in Betrieb ist. Für Partner oder Familien, die zur gleichen Zeit einen Erst- und einen Zweitwagen nutzen, ist das Wechselkennzeichen keine Alternative!

  • да. это если у тебя две машины. Как у многих. одна для парадного выезда, а одна разгонная. вот ты в гости собрался ехать. Бац на понтовую машину перекинул номера с беспонтовой и поехал радуясь экономии.
    или допустим для моцика. ездишь на маленькой пукалке, а в воскресенье собрался тур сделать на байке, номер перекинул и поехал.

  • кому они нахер нужны в таком виде?(штоер за обе...),очередной развод. есть опробованная модель австрия-швеицария, которая служит людям,а это говно ,если и принест польу,то только в госбюджет(геция-ипания -кипр -португалия и Франция вдалеке)

  • Если в семье 2 машины эксплуатируемые постоянно,теперь получается можно платить страховку только на одну машину? Что то я запутался..

  • есть опробованная модель австрия-швеицария


    Обьясните поподробней,что это значит?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если в семье 2 машины эксплуатируемые постоянно,теперь получается можно платить страховку только на одну машину?


    Нет.
    Если у одного человека две машины - естественно он может ездить только на одной.
    Следовательно он просто переставляет номера на ту машину, на которой собрался ехать. Кроме всего прочего на каждой будет дополнительный Шильд "1" и "2". Одновременно эти две машины ездить немогут.
    Если в семье две машины ездят одновременно - 2 страховки, 2 Штоера, 2 комплекта номеров.
    Если в семье есть "резервная" машина - её можно застраховать под эту дудку. Например, с моей машиной что-то случилось - я переставляю номера на "резервную" и еду по барышням.
    Случилось что-то с машиной жены - Pech gehabt, идет в магазин пешком :D

  • Дык это понятно, а как со страховкой - у меня одна Твинго за двести евро в год Teil, и БМВ за тысячу Voll - если я на эти две машины один номер сделаю, какую страховку буду платить?

  • Дык это понятно, а как со страховкой - у меня одна Твинго за двести евро в год Teil, и БМВ за тысячу Voll - если я на эти две машины один номер сделаю, какую страховку буду платить?

    Как платил за обе машины так и будешь платить . Страховка от этого не изменится .

  • Обьясните поподробней,что это значит?


    Платишь за одну ,самую дорогую,а ездить можешь на нескольких,по очереди естественно, даже на тракторе, в бельгии та же картина.

  • Жаль .не очень удобно .Воорую машину и покупаеш для того чтоб обе одновременно ездили.

  • лохотрон короче, в пятницу был в штрассенферкерсамте, модел австрии не переняли вобще.


    короче, 2 машыны,2 страховки,2 штоера,2 номмера, и номмера даже дороже нормалных, выигрыша нол, выходит даже дороже, и ездить можеш толко на одной машыне. зачем тогда это,не понятно. 8|?(