Неясность с НИБИРУ

  • Давно не заходила в раздел Измерение N
    Про планету Нибиру больше никто не вспоминает. А было что писали, что с мая месяца на небе ее уже будет невооруженным глазом видно.И принесет ли она нам что либо необычного к концу этого года?

  • ну пока в сети тихо, на небе глухо.в желудках стало больше химии :pfeifen: думаю когда появится вблизи - увидим. А тут ещё было,совершенно секретное совещание о защите от неожиданностей из космоса. Новость была в разделе.. видно СМИ чёт недоговаривают.. Думаю надо макаронами и консервами на всякий случай запастись...на зиму наступающую :pfeifen::pfeifen::pfeifen:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Давно не заходила в раздел Измерение N
    Про планету Нибиру больше никто не вспоминает. А было что писали, что с мая месяца на небе ее уже будет невооруженным глазом видно.И принесет ли она нам что либо необычного к концу этого года?

    Ну что вы!!! Как раз наоборот. С каждым днём, всё больше и больше, на горизонте событий проглядывается глупость тех, кто убеждал нас о приближении планеты "Нибиру".
    С каждым днём и каждой минутой мы видим как умолкают голоса тех, кто придумал эти чуш. Книги написаны, проданы, гонорары поделены. Больше на этом не заработаеш.



    KoMiJaMa, какие там новые сенсации ожедают нас в 2013-ом году? Какую очередную утку нам готовят на кухне истории.

  • В чехарде аргументов и контраргументов как-то забылось, что человек, благо даря которому миф о Нибнру получил современное звучание - умерший в октябре 2010 года американский исследователь Захария Ситчин, - называл совсем другую дату сближения нашей планеты и Мардука, а именно: 2085 год.



    Подробнее тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • А где Ситчин называл другую дату, кроме 2085 года???

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Конечно, кто же называет дату события при своей жизни? Это же и проверить можно. Не дай бог не произойдёт, ещё и морду побить могут. Виртуально, конечно, конкуренты по цеху.


    А вот лет этак через 50-100... Можно молоть всё, что угодно. Поди-проверь. А не сбудется, так автору на том свете до фени. :D

  • Нибиру существует, просто сейчас ее не видно, она как бы спрятана за другими планетами. но мощность и частота катастроф и потрясений на земле подтверждают ее приближение. Кстати она в спектре видимого света не видна. нужен специальный ультрафотоинфражелтопропускаемый фильтр с возможностью криогеннофотонной подстройки. вот тогда пожалста.

  • но мощность и частота катастроф и потрясений на земле подтверждают ее приближение.


    Мощность и частота катастроф существовали в каждом из столетий. И Нубира здесь ни причём.
    Помница её появление прогнозировали ещё на май 2007. Потом откладывали.
    До якобы сближения с Землёй остаётся меньше шести месяцев. Какая тогда должна быть её скорость, если её ещё не видно. Так планета это или комета? А может ракета? :D

  • .... нужен специальный ультрафотоинфражелтопропускаемый фильтр с возможностью криогеннофотонной подстройки....

    Дима, я пока читал, чють язык не поломал :D


    romantik писал(а):

    А где Ситчин называл другую дату, кроме 2085 года???

    А при чём сдесь Ситчин???
    Это всё придумала veratschka. И про конец света, и про Нибиру.
    А Ситчин расказывал про планету Мардук. :rolleyes:

  • А при чём тут конец света, если сама планета Земля не погибнет, да и Солнце на месте останется?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • KoMiJaMa, какие там новые сенсации ожедают нас в 2013-ом году? Какую очередную утку нам готовят на кухне истории.


    вроде если после Рождества все выживем, то должно камнем с космоса зацепить.. :S ну и ещё


    :pfeifen:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А при чём тут конец света, если сама планета Земля не погибнет, да и Солнце на месте останется?

    А как же вот этот очередной прогноз?

    Цитата

    Пирс Ван Дер Меер выдвинул предположение, что наше светило и вовсе может взорваться из-за, естественно, что в таком случае о жизни на нашей планете не имеет смысла даже говорить.

    Так что romantik, солце то останется на месте, а вот останемся ли мы на земле?..... вопрос остаётся открытым.



    Цитата

    Борис Астафьев, в своей книге «Геном мира», выдвинувший теорию о 108 летней цикличности событий, прогнозирует, что 2013 год будет очень похожим на 1929 год и соответственно стоит ожидать голода, эпидемий чумы и холеры.

    Этот прогноз подойдёт к любому году и любому циклу, и за прогноз это можно даже не считать.


    Цитата

    Предсказания астрологов про 2013 год прямо противоположны друг другу: одни говорят, что Россию ждет успех в плане экономики, другие прогнозируют ей политический кризис. В то же время американские футурологи предрекают своей стране второй «черный вторник» и обвал фондовой биржи в 2013 году.

    Этот социально-политический прогноз мало интересен, так как к катаклизмам на планете отношения не имеет.

    Цитата

    Эзотерические источники предсказывают в 2013 году наступит Судный день, во время которого состоится гиперпространственный переход нашей планеты вместе с нами на борту в четвертое измерение, которое приведет простых смертных к гибели, а вот богов к рождению и на Земле в целом начнется новый виток эволюции.

    Вот за что я не люблю эзотериков, так это за то что они сами не знают кто они такие.
    Если они считают себя учёными, а свои труды научными, то почему используют такие выражения как : Судный день ?
    Судный день - это не научное выражение, а религиозное. Оно подразумевает божий суд, когда гоподь будет решать, кто останется жить, а кто должен умереть. Ни одна вселенская катострофа ( падение метеорита, взрыв звезды, гравитационные возмущения) не убивают избирательно.


    Цитата

    ... переход нашей планеты вместе с нами на борту в четвертое измерение,

    Эх эзотерики, эзотерики!!!
    Тот, кто писал эти строки, по всей видимости, даже не знает что такое четвёртое измерение, не говоря уже о пятом и шестом.
    Четвёртое измерение измеряется часами, годами и столетиями. Мы живём в четвёртом измерении, а вот чтобы в нём перемещатся, нижна машина времени.

  • Борис Астафьев, в своей книге «Геном мира», выдвинувший теорию о 108 летней цикличности событий, прогнозирует, что 2013 год будет очень похожим на 1929 год и соответственно стоит ожидать голода, эпидемий чумы и холеры.


    Вообще-то если от 2013 отнять 108,то получится 1905 год! При чем здесь 1929?Или у вас ,какая-то другая арифметика? ?(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Вообще-то если от 2013 отнять 108,то получится 1905 год! При чем здесь 1929?Или у вас ,какая-то другая арифметика? ?(

    Очень правильное наблюдение. А я как-то прошляпил это не соответствие. Вообще-то это не моя цитата, я её только коментировал вот этим :

    somm писал(а):

    Этот социально-политический прогноз мало интересен, так как к катаклизмам на планете отношения не имеет.

    Этот источник нам накопал KoMiJaMa на просторах инета, и судя по многим не соответствиям в цитатах, сайт весьма не компитентный в этих вопросах, раз публикует такую чушь.
    Но попадаются фразы и ещё хуже. Когда сдесь давали линк на источник, где Альфа Центавра называлась галактикой. Это было вообще жесть :D

  • Вообщето я насчет конца света ничего не писала.Что нас ждет к концу этого года? Много я про это читала, что участяться и усиляться природные катастрофы с приближением планеты Нибиру.Земля вращяеться по часовой стрелке.Планета нибиру по отношении к земле пройдет против часовой стрелки. Так что при самом близком приближеннии к земле, вращенние нашей планеты прикратиться на двое суток. Там дге был день , там будет светло двое суток.Соответственно где ночь, темень. Затем врашенние земли пойдет против часовой стрелки в след за удаляющей планетой Нибиру. Это то и вызовет маштабные цунами да катастрофы ?(

  • Что нас ждет к концу этого года?


    некерманн пойдет с молотка. к концу года отто подтянется. В будущем году будет финансовй кризис такого размаха, что предыдущий покажется семечками. очень много людей потеряют работу, настанут эпидемии и катастрофы. мгла покроет землю, поскольку озонный слон уже почти разрушен, а к концу года совсем исчезнет. Люди будут страдать от болезней и безработицы. Обаму сменит белый человек с большим носом, который развяжет первую мировую ядерную войну. спасутся только те, кто живет в горах.Путин разведется и женится на Пугачевой,образовав новую консальтинговую компанию "Путалла".
    наступление мусульманского мира на европейский продолжится, евпропейцы будут отчаянно сопротивляться, но разжиженная йогуртом и генетическим продуктом воля не выдержит натиска и в конце концов они сдадут все свои позиции, передав всю власть религии Востока.
    климатические изменения приведут к поднятию уровня моря на 352см, что приведет к затоплению центральной части Европы и Тибета. спасутся только те ,кто живет на Луне.
    Оставшиеся в живых начнут жить по новым принципам. денег не будет, богатых и бедных тоже. все будут пахать на Папу Карло( единственный представитель власти оставшихся в живых человеков).
    Ку.

  • Вообщето я насчет конца света ничего не писала.

    А вы не так просты, милочка, как кажетесь на первый взгляд :D
    Ну тогда почитайте это :


    Цитата

    Все мы уже наслышаны о том, что в декабре этого года "обрывается" календарь майя, и нас ожидает конец света. А вот по поводу его причин версий выдвигается очень и очень много. Одна из них — столкновение Земли с таинственной планетой Нибиру. Между тем, НАСА в противовес конспирологам распространило заявление о том, что никакой Нибиру нет и в помине!


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.