B 180 CDI Ключ потерял

  • Привет, потерял ключ( маленький , только для открытия дверей остался висеть , функ испарился) ходил , поинтересовался - новый стоит 220 € , но с точно такой же системой крепления ( крепится не ключ сам , а только ерзатц для открытия дверей,который вставляется в сам ключ, а к такой системе у меня теперь доверия нет) вот и возник вопрос , если я возьму за 30 € у кого нибуть ключ, можно будет ли его перепрогромировать на мою машину.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • это мерин
    не всё так просто
    там не только чтобы открывать там и комуникация между ключём и машиной

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    я возьму за 30 € у кого нибуть ключ, можно будет ли его перепрогромировать на мою машину


    можно, но цена за перепрограммирование (по крайней мере моя цена :) ) будет даже больше чем стоимость нового ключа

  • почему ? у Мерцедеса стоит програмирование и стирание потеренного ключа всего 40 евро. вчем отличие програмировать дамми или ключ от другой машины?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    почему ? у Мерцедеса стоит програмирование и стирание потеренного ключа всего 40 евро


    не надо бредить наяву; ни один ключ FBS3 ("рыбка") мерседес на другую машину никогда привязать не мог и не сможет

  • Аналогичный вопрос.. сын потерял ключ от сеат толедо...( 2004, м1) запасной есть, но как то страхово что остался только один ключ.. че примерно стоит сделать на сеате дубликат?

  • Цитата

    сын потерял ключ от сеат толедо...( 2004, м1) запасной есть, но как то страхово что остался только один ключ.. че примерно стоит сделать на сеате дубликат?


    думаю около 60 евр без радиочасти, около 140 с радиочастью; привязка ключей - 40 евр


  • не надо бредить наяву; ни один ключ FBS3 ("рыбка") мерседес на другую машину никогда привязать не мог и не сможет


    Я не брежу на яву , программирование ключа (дамми) и стирание из памяти потеренного ключа стоит на мерцедесе 40 €


    как понимать........возьму у кого нибудь? Они что на Мерсах все стандартные...как у плательных шифоньеров?
    :)


    снаруже выглядят одинакого , только начинка напичкана информацией только для твоей машины

    Файлы

    • images.jpg

      (2.38 kB, скачали 251 раз, последнее скачивание: )

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • я так думаю..что его можно по новой перепрограммировать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Schlüssel 1 kann man auf Schlüssel 2 oder 3 umprogrammieren. Schlüssel 2 kann man auf Schlüssel 3 umprogrammieren.

  • отобрали ключь...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • Jarowoe , я тоже так думал , если можно записать информацию на Даммиключ , то наверное можно и переписать на простом ключе, но походу не все так просто.

    отобрали ключь...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хм , помоему , лутше заплотить 220 € и спать спокойно))

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • я так думаю..что его можно по новой перепрограммировать.


    Не знаю как на меринах, а вот на MAZDА можно легко новый ключ прошить только нужно ещё 2 орегинальных ключа.


    Если увас остался только один то только к офециалам (в офециальный автосервис) или к месным хакерам - взломщикам.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Спецы...пишут...... что можно.


    ну дык что Лау то написал #3 ? просто как я понял оффицалы не будут таким 3аниматься...сра3у тебе нoвый пропишут


    можно, но цена за перепрограммирование (по крайней мере моя цена :) ) будет даже больше чем стоимость нового ключа

    NULL

  • Цитата

    Я не брежу на яву , программирование ключа (дамми)


    на мерседесе нет "дамми" ключей, новый ключ можно заказать только по VIN, мерседесовский ключесервис программирует его под один из 9ти возможных ключей прописанных в замке; если его ещё ни разу не вставляли в машину то его можно прикрутить на другую машину, но не у всех дилеров есть такая возможность
    есть дилеры у которых имеются абсолютно чистые ключи, и они тебе за 5 мин могут прикрутить к машине
    однако использованный ключ у официальных дилеров мерседес на другую машину прикрутить никаких возможностей нет
    соответственно новый ключ заказанный под VIN "программировать" не надо, достал из пакетика, вставил и поехал

    Цитата

    и стирание из памяти потеренного ключа стоит на мерцедесе 40 €


    "программирование" ключа и стирание из памяти утерянного ключа это не одно и тоже

    Цитата

    а вот это высказывание?


    в этом высказывании (для тех кто внимательно читает) ключевое слово МЕРСЕДЕС; что отнюдь не означает что это невозможно в принципе


    для особо неверующих владельцев B-Class предлагается взять у соседа ключ, пойти на мерседес и попросить его привязать на свою машину; ну а потом написать сюда какими выражениями его пошлют подальше, вежливыми или не очень

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Lau ().

  • Цитата

    есть дилеры у которых имеются абсолютно чистые ключи, и они тебе за 5 мин могут прикрутить к машине


    возможно как раз это и стОит 40 евр; но речь тут идёт о НОВОМ ни разу не использованном ключе

  • все , все LAU , убедил меня - мерседес в этом вопросе за тобой не угонится .
    если ты профи в своем деле ,а другие не улавливают в чем разница , то не надо так заносчиво

    Цитата

    не надо бредить наяву

    Цитата

    в этом высказывании (для тех кто внимательно читает) ключевое слово МЕРСЕДЕС; что отнюдь не означает что это невозможно в принципе
    для особо неверующих владельцев B-Class


    отвечать , если тебя раздражает это ,то пройди мимо.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: