краснодар : онкоцентр , взятки.

  • краснодар : онкоцентр , взятки.


    всем привет.


    недавно вернулся из краснодара , до чёрн. моря не суждено было добраться .
    побывал в онкоцентре и узнал от пациентов следующее : оказывается , если
    больной хочет в этой больнице лечится , то ему нужно быть готовым расстаться
    с приличной суммой денег :
    1 . медсестра - от 1000 руб. в месяц
    2 . врач - от 5000 руб. в месяц
    3 . санитарки - от 200 руб. (транспортировка на процедуру , а их естественно не одна )
    4 . медикоменты - в больнице очень дорого , поэтому покупать лучше самим .


    с такой хорошо организованной системой взяток в больнице встретился впервые ,
    поэтому и решил поделиться инфой .
    производились там и проверки , но люди молчат , видно боятся , что их потом вообще лечить
    не будут .
    написал это с надеждой , что кто-нибудь прочитает и сможет помоч .


    а может это не единственный случай , а может для россии это нормально ?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Это нормально, моя тёща была три недели в больнице потом умерла, так жена всё покупала сама: зелёнку, бинты, лекарства, еду и т.д., также нужно было платить медсёстрам, нянечкам( это они требовали а не просили!) это при том что жена в больнице сутками находилась, только ночевать домой ходила да и то не всегда. Врачи не требовали, так как надежды небыло. Да это был октябрь 2011.

  • наверно это нормально.. родственник недавно тоже лежал с переломом позвоночника. тоже все сами покупали
    даже корсет брали по "совету" доктора в опредеоенной фирме. фирма принадлежит его супруге. а теперь внимание...
    в комплекте к корсету должга прилагаться отвертка. но ее там нет. она продается отдельно... за сто рублей.
    они ее достают и продают отдельно. я в шоке был.
    пару недель родственник был неходячий. так чтоб утку за ним убирали надо было платить 200 рублей в день медсестре. если не
    платишь то уберут только в ночную смену пожилые технички...
    вот так вот.
    а...да...
    когда он поступил в больницу то несколько дней лежал в коридоре хотя палаты свободные...но они были платными... потом удалось это все утрясти... не знаю точно кпк...
    вроде работодатель его ьам кому то позвонил.
    в общем чудеса.

  • Дензнаками, чем еще?
    И вообще, всё врут.
    Медицина в РФ обязательно-страховая(ОМС) и для владельцев полиса бесплатная.

    Цитата

    Кроме того, жителям РФ предоставляются за счёт средств бюджета России следующие виды медицинской помощи:
    ...................................................
    стоматологическая и онкологическая медицинская помощь, в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом по здравоохранению Российской федерации.

  • ничего нового,оно всю жизнь так было,только сейчас совсем обнаглели,и" расценники " вывесили...а мы всё плачем как нас плохо в Германии лечат..

  • ничего нового,оно всю жизнь так было,только сейчас совсем обнаглели,и" расценники " вывесили...а мы всё плачем как нас плохо в Германии лечат..

    Ну всегда так не было...были и хорошие времена.
    ..............................................................................
    А плачут те...которые себя не "нашли"....здесь, ...нытики, завистники,....или такие которые хотят ..." обкакать" Германию...или же приехавшие сюда и ждавши что всё для них будет Германия делать...а оказалось ...что если хочешь что бы .....сам или твоя семья хорошо жила..оказывается нужно что то самому делать.

  • на кубани всегда и везде!!!!!!!!!! брали взятки и брали не малые!! когда я паспорт в овире делал ужратый хряк мент сразу сказал мне........в зале паркет постелиш получиш паспорт нет будеш новый год тут встречать..... и рыбу носил в бальничку,и вино,и бабло и мёд.......так это была простая бальница в станице ну а в краснодаре помню в институт глаза вазил знакмый кажду неделю продукты всяким т.дусям и санитаркам и врачам.......

  • бяша , чем помоч ? , да кто чем может , я вот решил такую тему поднять ,
    ну а сколько денег у меня ушло? ......
    самое интересное , что больных обкрадывают , а они все молчат , немцы
    в этом плане смелее .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • да чем тут поможешь?
    там везде так... система такая
    всё погрязло в коррупции...
    и людей тоже в какой то степени понять можно... тех же медсестёр... на их зарплату мягко говоря не разбежишься... а у них тоже семьи и дети
    тем более там в россии люди живут по принципу: ДЕНьГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! и некоторые готовы перешагнуть через многие свои принципы и убеждения если таковые имеются
    а у мболее молодого пококления их всё меньше как это не печально

  • и людей тоже в какой то степени понять можно... тех же медсестёр... на их зарплату мягко говоря не разбежишься... а у них тоже семьи и дети


    по такой логике можно и убийц, насильников оправдывать - им же тоже кого-то кормить надо.

  • ну в крайности то не надо кидаться.
    если эта медсестра тоже кругом должна платить взятки... то почему бы ей их не брать... вот я о чем.
    такая система... менталитет такой... уклад жизни.
    с роддома и до кладбища... везде надо платить.
    "не подмажешь не поедешь"
    и что с этим делать неизвестно

  • по такой логике можно и убийц, насильников оправдывать - им же тоже кого-то кормить надо.


    эт вы, батенька, переусердствовали - убийцы и насильники здесь нипричём.
    система такая в россии - не всегда образование ценится и оплачивается должным образом.... отсюда и результаты...


    пысы
    кстати, в германии многие пациенты, выписываясь из больницы, "подкидывают" медсёстрам на кофе.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)