краснодар : онкоцентр , взятки.

  • эт вы, батенька, переусердствовали - убийцы и насильники здесь нипричём.
    система такая в россии - не всегда образование ценится и оплачивается должным образом.... отсюда и результаты...
    кстати, в германии многие пациенты, выписываясь из больницы, "подкидывают" медсёстрам на кофе.


    так зачем тогда идти в эту профессию, заведомо зная что тебе денег будут платить мало, раньше( я имею ввиду не только советское время, но и постсиветское тоже) вроде тоже у этой категории работников с деньгами не густо было, но всё же такой наглости и цинизма небыло.


    Всё-таки есть разница между благодарностью и вымогательством(когда у человека выбора не остаётся). Я тоже и давал и даю, но это добровольный акт, а не вынужденный.

  • так зачем тогда идти в эту профессию, заведомо зная что тебе денег будут платить мало, раньше( я имею ввиду не только советское время, но и постсиветское тоже) вроде тоже у этой категории работников с деньгами не густо было, но всё же такой наглости и цинизма небыло.


    видимо - это суровая реальность россии...
    и деньги надо давать везде - загсе, больнице, морге....
    и далее по списку....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • видимо - это суровая реальность россии...
    и деньги надо давать везде - загсе, больнице, морге....
    и далее по списку....


    я знал другую Россию....-сплочённую, добрую, милосердную, порой бесшабашную.
    Грустно как-то становится глядя на всё это, какой-то пир во время чумы.

  • я знал другую Россию


    в детстве и сахар был слаще.... А такого там и раньше хватало, просто теперь это переросло в неприкрытую наглость.
    @ Дима
    Путину написать? Так они там все от санитарки да главврача этому же Пахану и отстёгивают из каждой своей в разы недоплаченной зарплаты... Держава... - одно слово лишь осталось...

  • я знал другую Россию....-сплочённую,

    Конкретизируй. Кто с кем был сплочен.
    Надоел "социализм", захотели кап-зма и получили его в худшей форме: со звериным оскалом.
    Здравоохранение-часть системы.
    Не стоит обнадеживаться, в ближайшие годы улучшения не предвидится.
    Если царь ногами не затопает......

  • Конкретизируй. Кто с кем был сплочен.


    и в радости и в горе люди были вместе.
    Я рос в месте с городом, ну или наоборот, так соседи вместе занимались благоустройством дворов, высаживали деревья.., праздники праздновали тоже часто вместе во дворе на улице, двери почти у всех были открыты.. В 1977 году у нас в Городе перед Ноябрьскими случилась катастрофа, сгорел трансформатор на главной подстанции( два резервных оказались негодными) и город( 250.000 жителей) в -40 град. цельсия остался без Электричества, соответственно небыло тепла так как котельные без эл. не работают. У многих в квартирах стояли уже эл.плиты невозможно было приготовить еду, так вот многие(у кого был газ) пускали незнакомых людей в свои квартиры на эти дни пожить.... Вот это всё(да и не только это) я и называю сплочённость.

  • думаю , что это проблема всего народа ,
    политики обязаны с этим бороться , но они тоже большинство не чисты на руку ,
    не хотят "паразиты " сами с собой бороться и вынуждают остальных так-же жить .
    жёсткие меры нужны , особенно к тем , кто занимает рук. должности .
    а про губернатора краснодара и раньше шол слух , что он "очень хороший человек".
    самое интересное , что все про это знают и ничего не предпринимают.
    получается , что москву это устраевает .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • А тут почему-то говорят, что пересадка лёгких стоит на западе деньги, а в России она бесплатная....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Во втором из 13и отрывок с 2:23 до 2:27.....

  • Кубань сама "вскормила" своих взяточников..и так там было всегда..не было "хороших" времён,может было немного получше,поскрытнее..сейчас совсем обнаглели..А платили всегда,край очень щедрый,почти у каждого вино,платили вином,осетром,чёрной икрой,бензином..ну и ,конечно,деньгами ..У меня мама умерла в 88-ом,онкология..так врачу платить-тоже была ставка (сколько,когда и в какой карман положить)..им,конечно,жить надо,как тут написали...а простому народу? откуда эти все деньги брать? помню занимали,как могли..и у кого могли.( хоть это и не понадобилось,случай у мамы был совсем безнадёжный..врач деньги назад отдал и сказал,что ей жить 2-3 месяца осталось )....


    .Тётьке на проходной (был какой-то карантин) тоже надо было в карман положить,медсестре -чтобы укол обезбаливающий сделала-тоже в карман...


    У милиции была только копюра на кокарде..соседу машинами краснюка привозили...за что?

  • и в радости и в горе люди были вместе.

    пост за номером 30 говорит об обратном. Он более правдивый, реалистичный, чем все лозунги о светлом прошлом и радужном будущем вместе взятые.
    Сплоченость???....ну-ну.
    Не было.
    А что было-показуха дирижируемая первым секом.


    Впрочем....останемся при своих мнениях.

  • конечно взятки и раньше были , но масштабы которые преобрело это сегодня....... ,
    если сравнивать , то наверно можно сказать , что раньше их не было вовсе.
    получается , что коммунисты боролись с этим более успешно .
    или я не прав ?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • если сравнивать , то наверно можно сказать , что раньше их не было вовсе.

    хмммм странное заявление. Если тебя не коснулось не значит что не было. Очковали-ДА, но брали и воровали и вымогали....

  • В России надо всё кардинально менять. И начинать надо, естественно сверху...
    А ведь опыт борьбы с коррупцией в мире есть: Сингапур
    В настоящее время Сингапур, жёсткое авторитарное государство, занимает лидирующие места в мировых рейтингах по отсутствию коррупции, экономической свободе и уровню развития. Конечно, сложно сравнить маленькое островное государство с населением в 4 млн. человек с необъятной Россией, имеющей иную историю и иные традиции. Но пример Сингапура показывает, как можно благодаря политической воле, эффективному антикоррупционному законодательству и неподкупному независимому агентству всего за несколько лет свести коррупцию к очень низкому уровню.
    Полностью здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Достижения Сингапура в сфере борьбы с коррупцией впечатляют. Авторитарными методами правительство держит под контролем бюрократию, успешно справляется с задачей предупреждения коррупции. И во многом за счет этого обеспечивает благоприятный инвестиционный климат Сингапура. Но заработают ли эти методы в России?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Wladdi
    я не отрицаю , что этого небыло ,
    я осмелился предположить , что это было не так масштабно .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .