январь - Malediven или Arabische Emirate?

  • время летит быстро , вот уже и осень скоро .
    посмотрел погоду в этих местах в январе- феврале , вроде приемливая .
    если кто-то уже был там , отпишитесь , было-бы интересно почитать отзывы.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Хоть я сам там и не был, но со слов друзей и колег зделал свои выводы..
    . маладивен очень интересный подводный мир, но ты был на побереже индийского океана, знаеш и сам. А в остольном если у тебя не медовый месяц особо занятся нечем. Ну а если не ищеш уединения,то подводный мир даже без акваланга думаю будет в египте побогатче, только отель выбирать внимательнее.
    Емираты, наверно дубай? я думаю особо не поныряеш но интересно посмотреть на богатых арабов, ну и тепло там.
    Ну и как альтернатива куба, там тоже тепло и люди добрые!!

  • спасибо , хоть какая-то информация , уже хорошо .
    давайте погоглим и если что-то кто-то полезное найдёт ,
    то будем выставлять , если вы не против конечно .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • задал в гугле: отдых на мальдивах отзывы.
    информации в отзывах очень много и фоток тоже много, вот одна из них: романтический ужин - называется.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Как альтернативу мальдивам в это время года - Карибик (Мексика ,Доминиканская республика...Куба )
    Супруга с дочерью в начале феврале были неделю во флориде , но там было не до купания ..где то 20 градусов ,затем "вступили на кораблик" и прокатились в течении недели по странам карибики . От мексики они до сих пор без ума , белый песок..теплая вода ..обслуживание и никто не пристает . На гаити или доминиканской республике на пляже не было покоя от продавцов всякого хлама .

    Хочешь жить - верти уменьем

  • наверное ты прав ,
    но хотелось-бы знать , почему ты пришол к такому выводу ?
    судя по твоему высказыванию , ты там был ,
    ждём подробности .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Ты знаешь, это вопрос чисто психологический. Мальдивы - это экзотика. Кроме не особенно интересного "столичного" острова Мале и пары островов поменьше, где живёт местное население и куда можно мотнуться "на посмотреть" и прикупить сувениры, там ничего больше нет. Остров 500х500м, где ты живёшь (бывает от 200 до 1.500 метров), пальмы, кустарники, чудные белые-красные-жёлтые цветы, летающие собаки в верхушках пальм, низкорослые туземцы - и больше ничего. Поэтому отпуск проходит без стресса и беготни, а этого иногда очень хочется. Особенно, когда устал и нужно полное расслабление. Мальдивцы, хоть и мусульмане, происходят от индусов/шриланкийцев, поэтому отличаются они от эмиратских арабов очень и очень. Не пристают, очень учтивые, английский этикет (после английских колонизаторов) у них в крови. Когда убирают твою бунгалу, то уборщика никогда не видно - ты пошёл на ужин, возращаешься - а уже всё убрано и пахнет духами. Где они там за пальмами прячутся - хрен поймёшь. На островах растут пальмы с кокосовыми орехами, а это как раз для меня. Идёшь в заросли, сам набираешь орехов, и начинаешь развлекаться. Из зелёных извлекаешь сок, прозрачный, как вода, и страшно вкусный. Из коричневых - белую мякоть. Песня. Когда ты летишь на самолёте на Мальдивы, то, как правило, вылетаешь из Германии вечером. И рано утром, пересекая Индийский океан, вдруг ты видишь через илюминатор чудесную картину - как на ладони, в середине голубой воды появляются беленькие точечки, которые постепенно превращаются в пятнышки, а потом становятся островами. Только одна эта картина стОит отпуска именно там.


    Ну, и по-поводу погоды: январь-февраль самое лучшее время отдыха на Мальдивах. Дует приятный северо-восточный муссон, очень стабильный, вероятность дождя небольшая, солнечно и сухо. Хороший сезон на Мальдивах - это декабрь-март. Потом ветер сменяется на юго-западный, начинаются муссонные дожди и даже бури, становится влажно - и конец отпуску. Температура воды 28-29 градусов круглый год. Муссонная циркуляция является яркой особенностью климата этих островов. Весь год можно условно поделить на два периода. В один из них на Мальдивах господствует северо-восточный муссон, приходящий с континента. Во вторую половину года сюда приходит юго-западный муссон с Индийского океана. Ветер, приходящий с континента местные жители называют Iruvai. Под его влиянием на островах с декабря по март устанавливается сухая солнечная погода. В этот период крайне редко выпадают осадки, практически не бывает сильных ветров, лишь легкие бризы. На курортах наступает пик туристического сезона. Многие европейцы приезжают сюда, чтобы ускользнуть от зимы, а также справить Рождество и Новый год на берегу океана. Это время также считается очень удачным для рыбалки, особенно на северных атоллах. На смену Iruvai приходит юго-западный муссон. Он называется Hulhangu и господствует на Мальдивах с мая по ноябрь. Hulhangu приносит с собой неустойчивую погоду, ветер, ливни. Середина апреля и конец ноября - переходные периоды, время, когда океан спокоен, а вода прозрачна.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • спасибо за информацию , если у тебя есть ещё инфа на эту тему ,
    то с удовольствием почитаю .
    я не совсем понял , а в эмиратах ты был ?
    если был , то напиши пож. пару строк .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Эмираты - это, с моей точки зрения, стандартный скучный отдых в отеле в окружении самого богатого и благополучного места на Земле. Поэтому и цены соответствующие. Чистота, порядок и абсолютная безопасность гарантированы. Индийский океан, конечно, прелесть, климатические условия как на Мальдивах, только гораздо суше. Ну, и песчаные бури бывают, на что приятно посмотреть только из окна. Архитектура (уже один 190-этажный небоскрёб в центре Дубаи чего стоит) поражает воображение, однако, как по мне, немного давит на психику. Уровень сервиса - по-моему, один из лучших в мире. Кроме того, гуляние по торговым центрам и рынкам может доставить массу удовольствия жёнам/дочерям. Экскурсий предлагается тоже много, правда, за безумные деньги. Дайвинг, с моей точки зрения, слишком дорогой и не такой расслабленный, как в Египте. Мне очень нравятся поездки в пустыню на джипах, где можно провести пару дней с бедуинами, спать под открытым небом и жарить на костре лепёшки и прочий харч. Один мой знакомый ездил ещё и на океанскую рыбалку, тоже весело. Одним словом, по сравнению с Мальдивами совсем другая обстановка, много шума и беготни. Конечно, можно всё время провести и на пляже, но тогда зачем переплачивать пару тысяч и лететь в Дубаи, если можно и в Египте получить то же самое? Ах да, совсем забыл - в аэропорту Дубаи самый большой торговый центр дйюти-фри в мире. Купить можно всё, и достаточно недорого. Хотя, по моим наблюдениям, в последнее время благодаря иБею и Амазону такие же цены можно обнаружить и в Германии.

  • А как вам Гоа как альтернатива всем Карибикам и Эмиратам.
    Температура декабрь - февраль 20 - 32 градуса. Температура воды 28.


    Температура температурой, но разглядывала 300 с лишним фоток с Гоа у одноклассника, там по ходу, из отеля лучше не выходить ИМХО. Под пальмами грязь и кричащая нищета, кругом эти тощие полуголые грязные люди, срач невероятный и зрелище жуткое. У меня ребёнок в Египте был в ужасе от экскурсий, когда вплотную соприкасалась с жизнью местного населения, а Индия это вообще мрак. :( Хотя многим нравится, почувствовать себя белыми миллионерами.

  • jako
    спасибо за твою инфу .
    если у тебя ещё есть тип , куда можно слетать зимой и не только
    валяться на пляже , а еще посмотреть что-то интересное ,
    буду благодарен .


    чтобы днём было , что посмотреть и вечером было не скучно .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Вьетнамом не интересуешься? Недавно одна знакомая была там, осталась в полном восторге. Долго показывала фотографии из разных буддистских храмов, там можно увидеть много всего интересного. Зимой во Вьетнаме, как и на Мальдивах, лучший сезон. Цены умеренные, в местных ресторанах вообще всё стоит копейки. Белый песок, голубая вода и пальмы. И народ дюже добрый и приветливый, вот только к американцам они не очень. Массажи (не в гостинице, а за углом у местных) тоже почти бесплатно, зато качество - высший сорт. Если бы не так долго лететь, я бы уже тоже мотнулся.

  • слушай , а это правда , что ты с мыса добр. надежды?
    или пошутил?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • куда можно слетать зимой и не только
    валяться на пляже , а еще посмотреть что-то интересное

    Тайланд - лучшее время январь, февраль. И пляж, и посмотреть есть что, и удивиться, и кухня, и массаж... А какие там сказочные острова.... :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мексика - белоснежный песок, лазурное море, древние города индейцев майя... это наверное будет богаче по впечатлениям, чем сказочный мальдивский остров размером 2х3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .