В Китае решили расстрелять пьяного водителя

  • Цитата

    В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.


    Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествия, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.


    Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей – правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • За сбитых пешеходов в пьяном виде я только "ЗА".
    Вот только семья тут не причем...


    P.S: Немноого оффтопа. Пешеход под красный сегодня перебегал - а я внезапно вылетел и на тормоза.
    Сантиметров 30 до него осталось - аж на спине волосы дыбом встали. А если бы растерялся и замешкал с тормозами.. .?

  • За сбитых пешеходов в пьяном виде я только "ЗА".
    Вот только семья тут не причем...


    P.S: Немноого оффтопа. Пешеход под красный сегодня перебегал - а я внезапно вылетел и на тормоза.
    Сантиметров 30 до него осталось - аж на спине волосы дыбом встали. А если бы растерялся и замешкал с тормозами.. .?



    и был бы у нас другой начальника, если бы ты китайцем был :D

  • А если бы растерялся и замешкал с тормозами.. .?


    Я об обыкновенного зайца полбампера на бмв разнес и ехал не быстро, около 90-а (за городом), а эта кегля могла бы еще и лобовое разбить, короче-были бы одни расходы... :)

  • Да нет ребята, глядите шире!


    Это они так с перенаселением боруться,
    -за взятки растрел
    -за наркотики растрел
    -за пьянку за рулём растрел


    У них вообще в УК есть не растрельные статьи?


    Так всё сурьезно, но зато как на олимпиаде выступают! :thumbsup:

  • Родня здесь вообще не при чём!!
    Конечно пьяного водителя это не оправдывает, он убил людей. Но смертная казнь это дико!


    А для Германии нужно взять наказание, применяемое к пьяным водителям в Сингапуре :thumbup:



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Цитата

    А для Германии нужно взять наказание, применяемое к пьяным водителям в Сингапуре


    Вроде раньше так и было тут...
    Я согласен.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • в рассии такие законы надо срочно,но там пидафилы не дадут взяточникам умереть и наоборот,замкнутый круг. :cursing:

  • Вот этот парень сингапурец уже 100пр. никогда в жизни не сядет за руль выпившим.молодцы.и он бедолага ещё долго вообще немог сиддеть

    GQ55Q82RGTXZG

  • Боятся, иди знай, приедешь без медали тоже в расход :D